Мой любимый папочка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 19:49     #91
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Вы намекакете на ?
Ну как,как? - как мог, что мог, то делал, он, простите, не волшебник. Рассказывать долго вообщем. Но терпение у него адское частенько было - это я уже сейчас в который раз убеждаюсь.
Да, он не идеален, есть и минусы , но я его очень люблю и считаю, что мне очень повезло с отцом. Он очень много мне дал в этой жизни, многому научил, на многие лишения лично для себя пошёл ради меня с братом.
кто ж спорит идеальных людей не бывает

но он хоть защищал вас?
Старый 19-09-2008, 20:25
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Мой любимый папочка"
    #92
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


нет, ёлки-палки - помогал добивать! Конечно защищал, правда как мог . Ну ладно, не будем о грустно и ОФФить тут.
Старый 19-09-2008, 21:05
ответ для SОЛЯнка на сообщение "нет, ёлки-палки - помогал..."
    #93
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
нет, ёлки-палки - помогал добивать! Конечно защищал, правда как мог . Ну ладно, не будем о грустно и ОФФить тут.
молодец тады
а то у мужиков любимая позиция-я типа ни при делах
по теме мой папа просто супер,с внучкой часто сидит,мужу по хозяйству помогает,маме моей ни одного дурного слова
Старый 20-09-2008, 00:20
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Мой любимый папочка"
    #94
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Сто лет не заходила в грезы. А тут увидела эту тему, прочитала, расстрогалась.
Тоже очень захотелось рассказать про своего папу.
Они с мамой разошлись, когда мне было 12. В тот момент это для меня было очень сильным ударом, потому что папу я очень любила, он со мной очень много занимался, играл, ездил в отпуск. Но сейчас, когда думаю о прошлом, понимаю, что я при их разводе ничего не потеряла. К счастью, папа для меня остался все тем же. К тому же, став взрослой, я поняла, что они и не могли с мамой вместе жить. Ни в чем маму упрекнуть не могу, она по-своему прекрасный человек, но как они вообще прожили 13 лет, мне не понятно. Просто папа из породы чудиков, а мама...слишком приземленная, наверное, практичная.
Многие считали папу немного не от мира сего. Хотя он был крупным ученым-геофизиком, доктором наук, вообще умнейшим, эрудированным человеком. Ни разу в жизни такого не было, что он не смог ответить на какой-то мой вопрос. И ни разу в жизни на меня не повысил голос, не наказывал. Если я плохо себя вела, начинал сочинять про меня вредные стишки, меня это бесило гораздо сильнее любого наказания. Вообще, он бы "моим" человеком. Я все время чувствовала эту общность. Несмотря на то, что в наших отношениях совершенно не было всяких сантиментов. Мы никогда не обнимались и не целовались после разлуки, никак не проявляли свою любовь. Но книги нам нравились одни и те же, от рок-н-рола оба не могли усидеть на месте, моторчик включался. Даже мелодию на мобильный мы, не сговариваясь, поставили одинаковую - канкан. И разговаривали, разговаривали на любые темы, когда встречались. Он везде опаздывал, так любил поговорить. Но сейчас мне безумно жалко, что я не успела словами сказать ему, как его люблю.
А еще он был моим научным руководителем, под его руководством я написала канд. диссертацию. Когда папа научный руководитель - это, скажу я вам, гораздо лучше, чем чужой дядя. Спросить можно что угодно, не боясь показаться дурой.
Но главная его страсть была - рыбалка, походы. Он жил на Кольском полуострове и весь его исходил пешком. причем почти всегда ходил один. Уходил в лес на неделю, ходил там на огромные расстояния с тяжеленным рюкзаком, основал там себе несколько "баз". На одну на реке Умба ходил особенно часто за семгой. Считал ее чем-то типа дачи. Было там у него множество тайников, куда он прятал продукты, гидрокостюм, одеяла, запасную одежду. Смешно, даже пытался там вырастить картошку. Закопал в качестве удобрения, рыбьи потроха. Но картошки почему-то выросло меньше, чем он посадил.
Какие там красивенные места! Я спокойно не могу смотреть на наши северные пейзажи. Очень тоскую по ним.
Вот эта красота его и погубила. Он погиб 3 года назад. Переходил бурную речку в половодье и утонул. Его нашли случайно рыбаки. Это было так далеко, что пришлось привлекать МЧС. Они не могли его вынести из леса больше недели. Но очень скоро он в лес вернулся. Потому что мы с его женой решили похоронить его на маленьком, необыкновенно красивом, уже не действующем кладбище в лесу, вопреки мнению всех родственников. Туда, действительно, трудно добраться, но когда я там бываю, у меня совершенно особенное настроение и каждое посещение этого места - особенное событие для меня, пусть и не такое частое, как если бы это было обычное кладбище.
Вот его последняя фотография, где он с моим младшим сынишкой - Васькой. Чего мне жаль больше всего, что Вася так и не узнает его. Потому что и дедушкой он был просто классным!
Изображения
 
Старый 20-09-2008, 01:32
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Мой любимый папочка"
    #95
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


чет подумала, что папы это мужья наших мам, которые как и мы в соседних топах, жалуются подругам "а мой...."

А по теме: мой папа - летчик, он много летал в командировках и т.п., но нас очень любит. Он САМ построил дом, гараж, баню, летнюю кухню -ОДИН!!!!!! потом было наводнение, которое смыло все, несколько лет жизни в коммуналке... Сейчас они переехали, и он снова строит! Неугомонный) А еще, когда я была маленькой, он танцевал со мной - то есть это скорее выглядело как акробатические номера
Старый 28-09-2008, 01:43
ответ для INSP на сообщение "ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Вот это Мужчина!"
    #96
LANA2303
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 225
LANA2303 отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Вот это Мужчина!
Мужчина с большой буквы!!!!!!!! И муж мой им очень гордится,т.к. своего отца у него нет моего считает как родного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.