КАК пустить в свой дом няню??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 13:55     #91
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
...но ведь потом у детенка сформируется стойкий стереотип:приходит няня-уйдут все родные... Я так понимаю в этой ситуации время есть-так пусть привыкают потихонечку,без стрессов.А няне можно пожелать лишь терпения,ну и не нервничать естестно ведь работать не только один на один с детем,а и при родителях-это тоже часть ее работы!!!
Ребенок, вполне мог привыкнуть что если рядом родители, то крик, плач это метод заставить их вокруг себя казачка отплясывать.
Я не вижу ничего плохого в том, что рефлекс появится: няня пришла - мама ушла. Маленькие дети все равно огорчаются долго что мама уходит. И плохо, если это им становится безразлично Маму няня заменить не может и не должна. Она мамина помощница.
Меня немного раздражает, когда нянь дети называют мамами и бабушками. Это неправильно. Няня это няня. Новое слово.
Дети часто просят :
- Можно я тебя буду называть бабушкой (мамой).
- Нельзя. У меня есть имя. Я тебя называю по имени и ты меня так называй.
Приятно, конечно что отношения такие Но неправильно это. Няня уходит. Бабуля и мама нет. Они навсегда. А наша работа когда-то закончится. Порой очень горько, что ребенок вырос и нет надобности в нас Но что поделаешь Мы ж и работаем для них, для того что бы росли, росли умненькими, понимающими. Вот и должны они сразу научиться понимать, что называя няню бабулей или мамой они обижают своих мам и бабуль.

Гы...
- Наталья Борисовна! Мне кажется что я Вас знаю с детства! (это семилетняя воспитанница мне вчера сказала
Старый 22-05-2008, 18:09     #92
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Маму няня заменить не может и не должна. Она мамина помощница.
Няня это няня. Новое слово.
Согласна!
Старый 22-05-2008, 20:42
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #93
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


может Вам хоть кто нибудь из знакомых поможет, все же не так страшно
Старый 22-05-2008, 22:14     #94
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
А кто дал Вам право обвинять меня во вранье. Мама ребенка сама дала мне право переломить его в некоторых вещах. Например был на улице такой случай, когда мой подопечный полез в драку из-за своей игрушки, все мое и все тут. Но ведь в игрушки других детей он играет. Ситуацию разрулила. Потом рассказала родителям. Мама ребенка ответила, что это у них постоянно и они не могут отучить ребенка. Просили аккуратно пресекать и уже есть результат. Доказывать свою правоту Вам я не собираюсь. Людям, которые меня знают виднее, во всяком случае, без работы я еще не оставалась.
я не бог и не судья,чтобы кого-то в чем- то судить,лукавить в моем понимании--хитрить,а не лгать.Видимо меня не поняли,если вас ребенок слушается и без крика,ора на понимании,значит вы нашли к нему ключик,а это большой плюс вам ,как няни и просто человеку.
Старый 22-05-2008, 22:34     #95
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
Вы вообще поняли о чем я писала??? Я говорю,что ребенок со мной ведет себя спокойно,а вот как только появляются родители начинает пищать,если ему ничего не купили,начинает кричать и просить.И Вы хотите сказать,что это нормально??? Ребенок должен вести себя в присутствии няни также как с родителями???? Тогда я чего-то не понимаю в этой жизни
По идее ребенок должен вести себя с родителями ,как с няней,но...Вы же надеваете тапочки удобные и мягкие,приходя домой.Ножки должны отдохнуть от каблучков.Вот и деть должен отдохнуть ,расслабиться,а как они расслабляются на родителях это все знают...В саду,школе он должен быть ,,морально устойчив"-вот дома через край и выливается.Частенько примерно-показательное поведение в саду вечером оборачивается семейным адом,а шилопоп оказывается дома прекрасным детенышем.Правильно говорят,они знают кого можно строить.И этим очень умело пользуются.
Старый 22-05-2008, 22:50     #96
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swety Посмотреть сообщение
Да не за что вроде камнями кидаться В ваших словах определенно есть логика И мы пробуем по-разному, и так как советует Kimkim, чтобы няня просто присутствовала рядом и ненавязчиво предлагала ребенку общение, и так как вы советуете тоже. Вчера няня проявила инициативу и пошла с ним гулять одна. В начале прогулки он ел смесь из бутылочки и ему было некогда кричать, потом уснул, а когда проснулся и увидел няню рядом, плакать не стал (няня рассказала). А вот когда на горизонте появилась бабушка, опять разрыдался.
Но я все равно считаю, что это уже прогресс
А вот бабули скажите,чтобы показывалась только тогда,когда готова детя взять,а не просто ему улыбнуться.В саду чем быстрее уйдет мама,тем быстрее ребенка можно чем-то отвлечь и занять.Если не будет главного раздражителя рядом.Удачи.
Старый 23-05-2008, 08:50     #97
Swety
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 391
Swety отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вот бабули скажите,чтобы показывалась только тогда,когда готова детя взять,а не просто ему улыбнуться.В саду чем быстрее уйдет мама,тем быстрее ребенка можно чем-то отвлечь и занять.Если не будет главного раздражителя рядом.Удачи.
С бабулей проводим "работу" Уже намечается прогресс, кажется (ттт)
Спасибо, удача нам понадобится
Старый 23-05-2008, 12:29
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #98
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


А почему Вы не хотите обратиться в агентство? Все-таки там люди работают на постоянной основе...документы в порядке...Если некому оставить, я бы поступила именно так.Потому что вариант какой-нибудь мамочке оставить ребенка,на мой взгляд не очень хорош, потому что любая мама в первую очередь будет заниматься СВОИМ ребенком
Старый 23-05-2008, 16:45
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #99
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Тоже была такая же проблема, как у Вас (идти на свадьбу 1 июня к брату мужа). Но сейчас оба ребенка болеют, плюс у маленького (9 месяцев) режутся зубы и ужасно капризничает, поэтому решили, что я не пойду, дети дороже.
До болезней я придумала для себя такой вариант:
Я собиралась пригласить к себе мамочку с ребенком (или отправить к ней), которую знаю не первый день, с которой подружилась и гуляю на площадке. Думаю за два года у Вас есть хотя бы одна такая.
Плюсы:
- дети знакомы, им будет весело и не так будет заметен уход мамы, и Ваш ребенок сам знаком с "этой тетей"
- на площадке всегда видно кто и как общается с чужими детьми, как мамы разруливают сложные ситуации, когда не правы чужие дети (кричат ли на них, обижают ли)
- вряд ли будут какие-нибудь "пакости", т.к. вы же в одном дворе гуляете, если что легко ее найдете
Оплата:
- оплата должна быть больше рыночной, если только сам человек ее не уменьшит
- в качестве оплаты можно предложить свою помощь в аналогичной ситуации (и не увиливать!)

На один день ни за что бы не пригласила бы абсолютно незнакомого человека, т.к. большой стресс для ребенка.

В крайнем случае берите ребенка с собой! Мои приятели ходили на свадьбу с девочкой 2,3 годика, так та была просто в восторге, носилась как угорелая, спала в машине, когда катались по городу, танцевала в ресторане вместе с родителями весь вечер.
Старый 25-05-2008, 03:31     #100
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Извините,но свадьба в ресторане это не детское развлечение.Это бурное веселье для взрослых людей ,причем у некоторых нет чувства меры в смысле понятном.На такое мероприятие лучше совсем не пойти,чем пойти с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.