родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 18:30     #91
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не про это топ?

Я лично повторяюсь - для меня не понятно выражение любить одинокаво-неодинаково.
Я просто ЛЮБЛЮ.

Мне жаль людей, у которых всё иначе. И жаль тех, кто "не уверен, что сможет любить одинаково".
Вы же видите, что много печальных примеров...ни в коем случае не считаю что 1 ребенок-это предел
У меня подружка есть...а у нее старшая сестра, так вот сестре и квартиру купили и помогают(но это ерунда-это только материальная сторона), младшая же как раба живет с родителями и пашет домохозяйкой , хотя уже и свой ребенок есть, мамочку боиться, все ее приказы исполняет, старшую же никто не трогает и живет она отдельно, а моя подружка соответственно все время чувствует себя всем обязанной, она же вырастила своего племянника,ей же с дитем никто не помогает
Старый 28-03-2008, 18:33     #92
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
А я не в шоке. Знаете, просто это одна единственная женщина в топике ,которая честно призналась в том как есть. Я в шоке не от нее, а от того,что таких женщин оооочень много вокруг меня, и на форуме наверняка тоже, просто они ни в жизнь не признают, что они такие. Я ненавижу свою свекровь за то,что ее сын в свои почти 40 лет до сих пор вспоминает со слезами,как родители его сдали в интернат ,чтобы воспитывать младшую дочь и даже с ДРами не поздравляли. Она искалечила всю его жизнь, его душу, как тяжело ему было поверить в любовь....
А она до сих пор даже когда я в глаза об этом ей говорю-все отрицает. Хотя разницу глобальную в ее отношении к детям видно за километр.

Вот поэтому я боюсь рожать второго. Хотя наученная опытом, я ,наверное, не смогу так подло поступить со своими детьми...
Ужас!!!Как можно в интернат!!!А что это вообще такое или это раньше было, что разве можно так просто сдать своего ребенка в интернат??
Старый 28-03-2008, 18:35     #93
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
я вот не могу сказать кого из детей люблю больше - кого меньше.
внимание в каждый конкретный момент по разному
больше сейчас с младшим, но это понятно 1,7.
Да я ведь и не спорю, что все любят одного больше, другого меньше. Я хотела сказать, что если у матери нет любви к какому-то ребенку, то ее нельзя заставить полубить этого ребенка.
Старый 28-03-2008, 18:38
ответ для zveruha на сообщение "А мне вот совсем не смешно..."
    #94
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
А мне вот совсем не смешно читать!!!!!
Надоело уже вести себя как мать Тереза. Знаете такое выражение :"Ссы в глаза, все Божья роса..."
Главное не родить, а воспитать, а так воспитывать, что просто не дать сдохнуть с голоду, и постоянно при этом каждым куском попрекать? Относиться наплевательски, а я потом должна спасибо сказать???? Мол спасибо мама за все, ну такая ты у меня, пусть отец меня дубасит, просто так, пьяный надо как-то развлечься, а ты мол что на пьяных внимания обращать, забудь. НАДОЕЛО ВСЕ ЗАБЫВАТЬ!!!!! Строить из себя ничего не помнящую святую, а у меня шрамы на душе!!!! Постоянно сняться эти побои, и равнодушие матери.
Сколько себя помню, всегда слышала, что я -дерьмо, я не работаю (в мои-то 15 лет), а теперь я их гордость, и школа с медалью и универ, и муж хороший и ребенок, гордяться какую дочу воспитали.
Я наверно слаба, но никак не могу простить и забыть

Я одно поняла, какой бы не был отец, главное, чтобы рядом была трезвая, адекватная, любящая мать....
Очень вам сочувствую
забыть такое конечно сложно
Старый 28-03-2008, 18:39     #95
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Ужас!!!Как можно в интернат!!!А что это вообще такое или это раньше было, что разве можно так просто сдать своего ребенка в интернат??
А почему нет, интернат это ведь не детский дом. У нас в домике была девочка, которую воспитывали бабушка с дедушкой, так вот она жила в интернате, на каникулы они ее забирали.
Старый 28-03-2008, 18:42     #96
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Да я ведь и не спорю, что все любят одного больше, другого меньше. Я хотела сказать, что если у матери нет любви к какому-то ребенку, то ее нельзя заставить полубить этого ребенка.
ИМХО - не может вообще НЕ быть любви у матери к ребенку.

Просто чем старше ребенок, тем сложнее любить его безусловно. Отсюда такое количество проблем старших и младших.
А если не получается любить безусловно (это нормально!), то надо строить эту любовь и взаимопонимание по кирпичику. Не заставлять себя, а строить отношения с самым родным человеком!

Почему-то мы готовы, как правило, холить, лелеять и поддерживать любовь к мужу, но не допускаем мысли о том, что с определенного возраста подход "строить отношения и любовь" применим и к детям...
Старый 28-03-2008, 18:46     #97
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
ИМХО - не может вообще НЕ быть любви у матери к ребенку.

.
Откуда же тогда столько реальных историй в этом топике?
Старый 28-03-2008, 18:48     #98
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Откуда же тогда столько реальных историй в этом топике?
Вот именно от неумения перейти от безусловной материнской любви к другой ее форме (вторая часть моего поста об этом).
Старый 28-03-2008, 19:00     #99
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Вот именно от неумения перейти от безусловной материнской любви к другой ее форме (вторая часть моего поста об этом).
Вы предлагаете строить любовь, но это же не Дом-2. Я же писала, что сгладить взаимоотношения можно, можно больше уделять времени нелюбимому ребенку, задаривать его игрушками, но заставить полюбить нельзя и выстроить любовь тоже нельзя. Вы будете понимать, что это ваша кровиночка, НО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ.
Старый 28-03-2008, 19:01     #100
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Вы предлагаете строить любовь, но это же не Дом-2. Я же писала, что сгладить взаимоотношения можно, можно больше уделять времени нелюбимому ребенку, задаривать его игрушками, но заставить полюбить нельзя и выстроить любовь тоже нельзя. Вы будете понимать, что это ваша кровиночка, НО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ.
вот в случае с моей подружкой именно так: содержат то обеих





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.