родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 10:56     #51
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну да, отношение может быть разное. Я это вижу и по семье свёкров. Но это связано и с тем, что муж и его брат очень разные по характеру, они по-разному строили свои отношения с родителями
Вот, в этом вся суть.

Бывает так, что с одним ребенком полный "коннект", а с другим, в силу разницы в темпераменте, характере и т.д. - нужно приложить намного больше усилий, чтобы достичь взаимопонимания И совершенно неважно, кто из них младше, а кто старше.

Мой старший требует намного больше сил от меня - и душевных, и когда-то, в его младенчестве, физических. Это не значит, что я люблю его меньше или больше! Просто с младшим мне проще. Со старшим сложнее, но, как результат - именно со старшим я в итоге больше времени провожу в разговорах, общении один на один и т.д. Потому что без этого мы вообще бы отдалились друг от друга. Сумбурно объяснила, но смысл в том, что отношения со старшим требуют от меня больше душевной работы, с младшим - это пока отдых для души Но с силой любви это никак не связано.
Старый 28-03-2008, 11:19     #52
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Люди, я в шоке о т топа.
Старый 28-03-2008, 11:22
ответ для Лора на сообщение "у вас один отец с сестрой?"
    #53
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
у вас один отец с сестрой?
отец-то у нас один, но когда мне было 4 мес., его после института забрали в армию, а когда он вернулся мне уже 2,5 года. И он говорит, что так ко мне и не привык
Старый 28-03-2008, 11:26
ответ для БелаЯНочка на сообщение "Люди, я в шоке о т топа."
    #54
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Люди, я в шоке о т топа.
Я тоже. Я НЕ наблюдаю вокруг себя примеров того, как одного ребенка любят больше другого. Не знаю. Ужас какой-то.
Старый 28-03-2008, 11:28     #55
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


Любите ли вы одинаково своих детей-решать будут дети. Даже если вам кажется,что ни в чем их не ущемляете-это совсем не значит, что, став взрослыми, они не решат по-другому. Это следует и из топика. Кто-то писал: "Мама считает, что все хорошо, а это я дура и истеричка" или как-то так.
Старый 28-03-2008, 11:36     #56
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Я в шоке...
Не в осуждение, а в предупреждение - Вам что-то надо делать с собой. Возможно, сходить к психологу для начала, к хорошему. Нельзя так, понимаете?
А я не в шоке. Знаете, просто это одна единственная женщина в топике ,которая честно призналась в том как есть. Я в шоке не от нее, а от того,что таких женщин оооочень много вокруг меня, и на форуме наверняка тоже, просто они ни в жизнь не признают, что они такие. Я ненавижу свою свекровь за то,что ее сын в свои почти 40 лет до сих пор вспоминает со слезами,как родители его сдали в интернат ,чтобы воспитывать младшую дочь и даже с ДРами не поздравляли. Она искалечила всю его жизнь, его душу, как тяжело ему было поверить в любовь....
А она до сих пор даже когда я в глаза об этом ей говорю-все отрицает. Хотя разницу глобальную в ее отношении к детям видно за километр.

Вот поэтому я боюсь рожать второго. Хотя наученная опытом, я ,наверное, не смогу так подло поступить со своими детьми...
Старый 28-03-2008, 11:37     #57
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
отец-то у нас один, но когда мне было 4 мес., его после института забрали в армию, а когда он вернулся мне уже 2,5 года. И он говорит, что так ко мне и не привык
Странная для меня позиция. Я родилась, когда папа был в армии - он пришел, когда мне было полтора года. Он очень любит меня, впрочем как и я его. Хотя, родители рассказывали, что я сначала испугалась незнакомого дядю и первое время сторонилась.
Автор, у вас муж и ребенок. Надо вам как-то освободиться от обиды на родителей. У вас же есть сейчас кому дарить любовь и получать ее, правда?
Старый 28-03-2008, 11:37     #58
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Я вот тоже. Сравнивать они начнут, когда будут делить мою квартиру Я заметила, шо когда сестры сравнивают силу любви все время вспоминают о том, что "сестренке сапоги новые купили, мне поношеные достались" (ц - моя тетя).
А мне вот это тоже обидно, так как я учась в престижном вузе ходила как чушка и ела одну картошку, а сестру одевали хорошо, а объяснялось это тем, что она быстро изнашивает вещи... а я долго ношу... и на меня вечно не хватало денег.
Все же складывается из мелочей, я маме все время говорила, что мне не надо денег, ты меня морально поддержи, позвони раз в неделю, спроси как дела... но толку 0. Да всего не напишешь, столько пришлось вытерпеть унижений и оскорблений в детстве...
Старый 28-03-2008, 11:44     #59
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Автор, у вас муж и ребенок. Надо вам как-то освободиться от обиды на родителей. У вас же есть сейчас кому дарить любовь и получать ее, правда?
В том то и дело, что эта обида грызет меня изнутри, я никак не могу от нее освободиться
Раньше этого не было, а как родила, то не могу понять, как так можно
И еще не понимаю, за что я к ним так привязана, все время их жалею, что раньше у них было все. а сейчас ничего, но понимаю, что они все потеряли только из=за своей любви к разгульной жизни.
Мама у меня звонит только когда деньги нужны и сказать, что все плохо, а когда хорошо и не звонит
Старый 28-03-2008, 11:47     #60
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
А мне вот это тоже обидно, так как я учась в престижном вузе ходила как чушка и ела одну картошку, а сестру одевали хорошо, а объяснялось это тем, что она быстро изнашивает вещи... а я долго ношу... и на меня вечно не хватало денег.
Все же складывается из мелочей, я маме все время говорила, что мне не надо денег, ты меня морально поддержи, позвони раз в неделю, спроси как дела... но толку 0. Да всего не напишешь, столько пришлось вытерпеть унижений и оскорблений в детстве...
Забудьте об этом, отпустите от себя эти воспоминания! Вы ничего не докажите своим родителям! Я тоже часто раньше плакала в подушку и думала, как я им все это объясню, как они все поймут - не поймут! У вас есть кого любить - ребенок, муж - вот и думайте о них. Попытайтесь как-то по-другому строить отношения с матерью, выклянчивая у нее любовь, вы ничего не добътесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.