родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 10:16     #41
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Вот прочитала весь топ и только убедилась в том, что и так вижу практически на каждом шагу....кого-то любят больше.По сему второго не хочу видимо очень сильно люблю дочь,что не смогу любить двоих одинаково...
Куча примеров у кого двое детей,заметьте всего лишь двое, а не трое и более... и очень видна разница в любви и отношении:муж, много подруг,друзей..
Старый 28-03-2008, 10:18     #42
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


У меня есть старшая сестра, 8 лет разницы, мне кажется, что нас мама всегда одинаково любила. Недавно стала замечать, что мне как-то больше критики достается, т.е. с точки зрения мамы, у сестры все гораздо лучше, чем у меня: и муж, и ребенок, и внешность... Но меня это скорее забавляет, потому что в маминой любви я абсолютно уверена. И своих деток люблю одинаково, но замечаю, что занимаюсь больше со старшей, не в смысле больше по времени, а продуктивнее. Старшая гораздо больше знала в возрасте младшего, а с младшим я больше просто играю, не учу его. Неправильно, конечно. Когда спрашиваю их: "Кого мама любит?", старшая кричит "Антона!", а младший "Майю!" и оба хохочут. Я: "А еще кого?" Оба хором "Папу, папу!" , и так пока всех родственников не переберут.
Кстати, у старшей тоже характер не сахар: упрямая, обидчивая. А младший-солнышко, ласковый очень. Ну и что? От этого старшая не перестает быть моей любимой доченькой, мне с ней тоже очень хорошо.
Старый 28-03-2008, 10:21     #43
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


По всем предыдущим постам ППКС БелойНочке!
Обожаю своих дочурок! Обеих!
Конечно, младшая сейчас требует больше внимания, но старшая мне во всём помогает, поэтому забота об одной не отдаляет меня от другой.
Не знаю, как объяснить... Мои дети для меня единое целое что ли... Мои дети. И всё. Без разделения на первую и вторую.
Старый 28-03-2008, 10:23     #44
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Родив второго стала меньше уделять внимания старшей, но не потому что она старшая, просто дети разные и я не идеальная мать и проводить время мне приятнее со спокойным улыбчивым и не орущим постоянно ребёнком, если бы старшая имела не такой стервозный характер, то мне было бы и с ней хорошо. Отдалятся от неё стала ещё до рождения второго ребёнка и понимаю, что она будет винить в этом брата.
Люблю то я наверно их одинаково, только приятнее мне с младшим.
Очень удобная позиция, это не я мать плохая, что-то недодала своему ребенку, а это ребенок плохой и имеет скверный характер, но я к его характеру отношения не имею


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Вот иногда рыдаю в подушку и понять не могу, за что я так к маме привязана, а она нет
Забейте, перестаньте об этом думать, хватит портить себе жизнь. Вы не хуже своей сестры, просто вы другая, а маме по каким-то прчинам удобнее общаться с ней.
Старый 28-03-2008, 10:26     #45
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Вот прочитала весь топ и только убедилась в том, что и так вижу практически на каждом шагу....кого-то любят больше.По сему второго не хочу видимо очень сильно люблю дочь,что не смогу любить двоих одинаково...
Куча примеров у кого двое детей,заметьте всего лишь двое, а не трое и более... и очень видна разница в любви и отношении:муж, много подруг,друзей..
Ну да, отношение может быть разное. Я это вижу и по семье свёкров. Но это связано и с тем, что муж и его брат очень разные по характеру, они по-разному строили свои отношения с родителями. Но любят их обоих. Не могу сказать, что одного больше, другого меньше. Его родители переживают очень за обоих.
А вообще всё зависит от Вас. Если Вы чувствуете, что не сможете любить второго ребёнка так же, как первого, и что он Вам вообще не нужен, то лучше, наверное, второго и не рожать. Мы очень-очень ждали наших девочек и любили их ещё до того, как они появились на свет.
Конечно, сомнения были и у меня. Но, когда я забеременела во второй раз, я поняла, что всё будет хорошо. Это ведь мои сладкие малышки. Как я могу их не любить???????????
Старый 28-03-2008, 10:31     #46
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Вот прочитала весь топ и только убедилась в том, что и так вижу практически на каждом шагу....кого-то любят больше.По сему второго не хочу видимо очень сильно люблю дочь,что не смогу любить двоих одинаково...
Куча примеров у кого двое детей,заметьте всего лишь двое, а не трое и более... и очень видна разница в любви и отношении:муж, много подруг,друзей..
А я всегда знала, что буду любить деток одинаково - сколько бы их не было. Оттенки разные - да, но сила любви - одинаковая.
А с оттенками это ессно у меня - один уже школу закончил, а другая в садик пошла. Старшенький - друг, товарищ, соратник, а мелкая всеобщий ребенок
Старый 28-03-2008, 10:37     #47
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Это бывает, когда человек рождается не в той семье, в которой должен был родиться. Тогда ощущаешь как будто пропасть между собой и семьёй. У нас так же - я с 5 лет стала "большая и нечего жаловаться", а сестра до сих пор (29 лет, трое детей) - дитятко, которого опекают, платят денежку на телефон, ну и т.п. В детстве не сестра донашивала мои вещи, а наоборот - я - её. Мне на день рождения мама однажды подарила старый (не очень) свитер сестры ("тебе же он нравится!"), потому что ей в это время как раз купили новый ("а на тебя там ничего нет").
Ну, и тыды. В некоторых семьях это может быть не так заметно, ну это зависит, видимо, от воспитания. Моя мама считает, что всё прекрасно, а я просто дура и истеричка.
Старый 28-03-2008, 10:41     #48
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Вот прочитала весь топ и только убедилась в том, что и так вижу практически на каждом шагу....кого-то любят больше.По сему второго не хочу видимо очень сильно люблю дочь,что не смогу любить двоих одинаково...
Куча примеров у кого двое детей,заметьте всего лишь двое, а не трое и более... и очень видна разница в любви и отношении:муж, много подруг,друзей..
Соглашусь. Очень много примеров в жизни, когда после рождения маленького, старший побоку. Хотя мама при этом утверждает, что любит всех одинаково. Но со стороны такая огромная разница в отношении к одному и другому видна. Вот что это?? Вранье самой себе, или человек искренне не замечает, что нежности и любви к другому больше?
Второго не хочу в частности из-за того, что не уверена, что смогу обоих любить одинаково.
Старый 28-03-2008, 10:51     #49
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от undina Посмотреть сообщение
Соглашусь. Очень много примеров в жизни, когда после рождения маленького, старший побоку. Хотя мама при этом утверждает, что любит всех одинаково. Но со стороны такая огромная разница в отношении к одному и другому видна. Вот что это?? Вранье самой себе, или человек искренне не замечает, что нежности и любви к другому больше?
Второго не хочу в частности из-за того, что не уверена, что смогу обоих любить одинаково.
Надеюсь, Вы не про это топ?

Я лично повторяюсь - для меня не понятно выражение любить одинокаво-неодинаково.
Я просто ЛЮБЛЮ.

Мне жаль людей, у которых всё иначе. И жаль тех, кто "не уверен, что сможет любить одинаково".
Старый 28-03-2008, 10:53     #50
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Да всякое в жизни бывает!
Моя мама была младшей, но отношение к ней было мягко выражаясь не самым лучшим, она рано устроилась на работу, рано стала самостоятельной и независимой.
Видимо это были достаточно глубокие проблемы, потому что впоследствии мама так и не смогла построить свою семью, растила меня одна (это мое видение проблемы). Но когда моя бабушка тяжело болела, именно младшая дочь ушла с работы и ухаживала за ней до самого конца.
Другой пример моя свекровь - она была ЕДИНСТВЕННОЙ дочерью, но ее пятилетнюю сдали в интернат, т.к. мама ее счиатала что ей тяжело совмещать работу и воспитание дочери.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.