Забрали права в Центральном районе - к чему готовиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 16:00     #11
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Я живу в двух шагах, на Рылеева, из-за закрытия которой все это и происходит. Там на Манежном в сторону площади висит кирпич. К сожалению,о стороны площади висит Начало одностороннего движенияна Манежный - 100% и перед этим поворотом стрелки направо-налево в синем кружке.Там все пытаются через Манежный на площадь попасть, гайцы часто там пасутся.
Ой, спасибо, хоть не придется туда ехать проверять
Да, он сказал, что около месяца назад поставили знаки - вот и ждут прибыли, вместо того чтобы пробки в городе разгружать
Старый 10-12-2007, 17:07     #12
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Если Вас за 10 лет остановили всего раз - значит, в ближайшее время вряд ли остановят (О! великая теория вероятности!) Поэтому, даже если лишат прав - катайтесь потихоньку и имейте с собой немного $ - гаишники на них падки (оцениваю в 3-5 т.р.) и, скорее всего, отпустят Вас с миром. Машинку лучше держать намытой и блестящей, а взгляд при проезде постов ДПС должен быть строгий и предосудительный. И лучше ездить по оживленным трассам. А наличие дитя несмышленого по ст. 12.15.ч.4 влияет только на срок - скорее 4 мес., чем 6.

ЗЫ Можно, конечно, пытаться валить в суде на отсутствие умысла, но прецедентов выигрыша дел что-то не припомню. Обидно! Вам - сочувствую, поскольку эта статья вообще изначально задумывалась не для таких случаев.
Старый 10-12-2007, 17:13     #13
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Я вот думаю, в КоАП есть статья о лишении специального права (в т.ч.вождения авто) - написано, что лишение осуществляется в случаях грубого и систематического нарушения. Мой случай подходит под грубый? Как вы считаете?
Старый 10-12-2007, 18:24     #14
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Я вот думаю, в КоАП есть статья о лишении специального права (в т.ч.вождения авто) - написано, что лишение осуществляется в случаях грубого и систематического нарушения. Мой случай подходит под грубый? Как вы считаете?
Подходит, поскольку данное движение законодатель рассматривает, как представляющее большую общественную опасность. И шансов не оставляет - только лишение. И это - наша родина...
Старый 10-12-2007, 18:25     #15
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Старый 11-12-2007, 13:58
ответ для shoka на сообщение ":041:"
    #16
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


спецом вчера заехал посмотреть
действительно со стороны площади
на стене дома прибит знак
со стороны Маяковской - аж 2 знака
засада одним словом

попробуйте посмотреть, может в протоколе есть
неточности/противоречия/попутано время/адреса

ixmo остается отменить протокол по форме, а не по сути
хотя вряд ли
Старый 11-12-2007, 20:50
ответ для Bad Santa на сообщение "спецом вчера заехал..."
    #17
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Спасибо Bad Santa - посмотрю что там в протоколе, хотя вряд ли конечно есть неточности.
Вчера разговаривала со знакомыми - у одного по аналогичному случаю отбирали права, но в суде лишать не стали, так как нарушение первое, по неосторожности. Надежда появилась .
Но, как человек сталкивавшийся с судами по работе, понимаю - что там все будет зависеть от судьи, его настроения и вообще характера. Как повезет короче...Потом отчитаюсь.
Старый 11-12-2007, 22:12     #18
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Спасибо Bad Santa - посмотрю что там в протоколе, хотя вряд ли конечно есть неточности.
Вчера разговаривала со знакомыми - у одного по аналогичному случаю отбирали права, но в суде лишать не стали, так как нарушение первое, по неосторожности. Надежда появилась .
Но, как человек сталкивавшийся с судами по работе, понимаю - что там все будет зависеть от судьи, его настроения и вообще характера. Как повезет короче...Потом отчитаюсь.
Хорошо бы судья был мужчиной! 100 пудов не устоит! Удачи!
Старый 22-01-2008, 19:02     #19
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Ну, что прав меня по суду лишили, НО я хочу обжаловать.
Тут нашла вот что - может куому пригодится
:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(Извлечение)

12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

А в протоколе и постановлении соответственно указаны ст.12.15 ч.4 , а часть 3 предусматривает лишь штраф от 1тыс.до 1,5тыс.руб.

Во-вторых, судом не учтены смягчающие обстоятельства, так как яобы "я совершила правонарушение, которое могло бы повлечь тяжкие последствия". Тут я тоже не согласна, так как любое нарушение ПДД может повлечь тяжкие последствия, зачем тогда ообще смягчающие обстоятельства?
Старый 22-01-2008, 20:18     #20
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


А вы знаете, что уже недели две, как повесили односторонне в обратную сторону, т.е. к площади. Может, как-то упирать на постоянную смену знаков???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.