Забрали права в Центральном районе - к чему готовиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 19:33     #1
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Добрый день всем! У меня неприятность случилась.
Вчера ехала в центр. Надо было с Кирочной попасть на Пестеля - я проверенным маршрутом поехала на Маяковскую с нее на Манежный переулок и там предпологалось с Преображенки на Пестеля. Когда проехала Манежный увидела что висит кирпич Сама виновата, потеряла бдительность (ехала с ребенком) не посмотрела, когда поворачивала. Просто я таким маршрутом на работе до банка ездила несколько лет, пока не ушла в декрет и даже не подумала, что может изменьться направление движения.
В итоге выехав на Преображенку заметла ГАИ которое конечно же включило "матюгальник" и попросило меня остановиться.Оказывается месяц назад там повесили "кирпич"

Нарушение: "несоблюдение запрещающих знаков, которое повлекло выезд на дорогу с односторонним движением в противоположном направлении" - наказание по ст.12.15 КоАП лишение прав от 4-х до 6 мес.

Самое обидное, что за 10 лет стажа - меня остановило ГАИ вообще в первый раз! И такое попадалово!

Вчера изучила КоАП. Там вроде есть перечень смягчающих обстоятельств :наличие маленького ребенка, совершение нарушения в первый раз, добровольное признание Я конечно не обольщаюсь, но все-таки - может у кого есть подобный опыт. Чего ждать в суде-то? Точно отберут?

И вообще, если отберут - какая процедура? Суд принимает решение - потом спустя срок на которое лишают прав - куда идти за правами? В отдел ГАИ Центрального района? В какой отдел?

Всем заранее спасибо!
Старый 09-12-2007, 20:04     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Одного "кирпича" недостаточно. Что бы применялось 12.15 ч.4 со стороны Преображенской пл. в Манежный пер. должно быть еще и "Начало одностороннего движения"
Старый 09-12-2007, 20:11     #3
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Так я подозореваю там был знак одностороннего движения. Хотя я не проверяла.
Старый 09-12-2007, 20:28     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Наверное, имеет смысл убедиться. Потому что, если знаки повешены неправильно, есть прецеденты выигрыша
http://www.svspb.ru/news.php?t=411&hist
Старый 09-12-2007, 20:33     #5
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Спасибо большое Rolph в ближайшее время постараюсь проверить.
Старый 09-12-2007, 22:45     #6
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


Я вчера так же попалась с кирпичиком...=(((,тока на белоостровской улице.На моей памяти года 2 назад там кирпич не висел.В кармане денег небыло кроме 20 евро(ну это у меня всегда с собой на всякий случай),на последние рублики бак заправила.Так отделалась 20 евро и штрафом за нарушение по полосам(как в штрафе написали) в 100р.
Старый 10-12-2007, 10:59
ответ для Just Alinka™ на сообщение "Я вчера так же попалась с..."
    #7
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinka™ Посмотреть сообщение
Я вчера так же попалась с кирпичиком...=(((,тока на белоостровской улице.На моей памяти года 2 назад там кирпич не висел.В кармане денег небыло кроме 20 евро(ну это у меня всегда с собой на всякий случай),на последние рублики бак заправила.Так отделалась 20 евро и штрафом за нарушение по полосам(как в штрафе написали) в 100р.
alinka предыдущая ссылочка как раз про ситуацию на Белоостровской.
Я предлагала ГАИшнику 500р. которые у меня были с собой - он так на меня посмотрел, типа это вообще не деньги
Если бы мне нужно было использовать авто каждый день, я возможно ещё стала бы как-нибудь пытаться выкручиваться, поуговаривать, в конце концов первый раз за 10 лет попадаюсь, да ещё и с ребенком маленьким в машине, но машиной сейчас пользуюсь очень редко, за рулем муж и я не стала...так они меня раздражают эти гаишники
Старый 10-12-2007, 14:33     #8
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


А я ссылочку то не прочилала....
И я так поняла,что я аж два раза лопухнулась......
Старый 10-12-2007, 15:01     #9
DimonSpb
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 195
DimonSpb отсутствует


смотрите еще и тут
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=370783
Удачи!
Старый 10-12-2007, 15:27     #10
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Одного "кирпича" недостаточно. Что бы применялось 12.15 ч.4 со стороны Преображенской пл. в Манежный пер. должно быть еще и "Начало одностороннего движения"
Я живу в двух шагах, на Рылеева, из-за закрытия которой все это и происходит. Там на Манежном в сторону площади висит кирпич. К сожалению,о стороны площади висит Начало одностороннего движенияна Манежный - 100% и перед этим поворотом стрелки направо-налево в синем кружке.Там все пытаются через Манежный на площадь попасть, гайцы часто там пасутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.