Киста сосудистых сплетений - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 14:11     #21
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


У меня ситуация немного другая. УЗИ в 21 неделю (делала у Пуйда в МГЦ) никаких кист не показало. Как и у него же в 13 недель. А тут вот сразу после нового года делала в МГЦ же у Гаевской. Она и нашла одну кисту (6 мм) в сосудистом сплетении. Т.е. в 21 неделю получается не было, а в 33 недели уже есть.
Я уж ее пытала-пытала, но она мне сказала, что сама по себе эта киста (в изолированном виде) никакой особой смысловой нагрузки не несет, и т.к. у нас все в остальном хорошо, она даже не будет рекомендовать более подробное УЗИ. Написала рекомендацию сделать нейросонографию после родов (которую по ее словам хорошо бы вообще всем детям делать,пока роднички не заросли).
Моя врач в ЖК тоже никак особенно не отреагировала на эту кисту (но мне кажется, что может она и не совсем в курсе что это такое). Я, конечно, тоже попсиховала несколько дней, перелопатила интернет, ничего конкретного не нашла, кроме того, что их часто находят на сроке 18-21 неделя и потом они проходят. Так что Вы не переживайте, а я тоже буду надеяться, что это, как пишут "вариант этапа развития мозга" и потом проходит.
Старый 21-01-2008, 14:26     #22
Rysalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 88
Rysalka отсутствует


У меня тоже 2 КСС нашли в 21-22 недели в МГЦ. Назначили в 26 недель повторное УЗИ. Врач уверила, что ничего страшного нет, просто это особенность, этап, через который проходит часть плодов. Я сначала тоже попсиховала, но сейчас уверена, что всё рассосётся. Не переживайте! Видите как много людей входит в эти 2%.
Старый 21-01-2008, 21:13     #23
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Спасибо, девочки, милые мои!
Успокоили вы меня, буду надеяться на лучшее.
И мама моя уже кучу книг перелопатила, тоже успокаивает, хотя поначалу испугалась.
Дай Бог, все обойдется.
Старый 22-01-2008, 00:27     #24
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


автор! все будет хорошо! верьте в это и любите свою доченьку!
у моего малыша тоже на узи в 23 недели нашли кисту, сказали к 26 неделям рассосется. в 26 недель на узи опять ее нашли - не рассосалась, да еще и нашли еще один маркер - ручки на 0,5(!!!) процента короче чем надо. я поревела, а муж сказал забить и не заморачиваться даже. врачи настаивали на кариотипирование (взятие пуповинной крови), мы отказались сразу. на узи в 34 недели уже никаких маркеров не было. родился здоровый мальчик (ттт чнс)!
Старый 31-01-2008, 01:15     #25
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Девочки, здравствуйте, это опять я.
В эту субботу должна идти на УЗИ - спустя две недели после предыдущего. Но меня гложат сомнения - стоит ли? С одной стороны, неизвестность пугает, и хочется уже хоть каких нибудь вестей, а с другой - так страшно услышать неутешительный диагноз... Вдруг, думаю, может, еще недельки через две будет больше шансов, что все хорошо???...
А еще была мысль записаться в МГЦ, чтоб уж сразу туда, куда возможно и пошлют...

Сейчас нам 23 недельки....
Девочки, я вся в сомнениях... Что посоветуете???..
Старый 31-01-2008, 10:20     #26
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
...Кисты сосудистых сплетений иногда могут быть найдены при ультразвуковом исследовании в сроках 18-20 недель беременности. Эти кисты - не оказывают на мозг влияния. Большинство кист рассасывается к 24-28 неделям. Это вероятно связано с тем, что мозг зародыша начинает развиваться в начале 24-ой недели беременности.

По-моему, зря вы так себя накручиваете. Вам врач сказала, что если кисты опять обнаружат, надо предпринимать что-то радикальное?
Если исходить из вашей информации, то рассасываются они после 23 недели. Получается УЗИ бессмысленно. Меня из-за кисты на доп. УЗИ не посылалаи.
Но, я конечно не врач. Вам бы с врачом хорошим проконсультироваться. Да и от одного лишнего УЗИ ничего критического не произойдёт.
Старый 31-01-2008, 12:07     #27
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


А Вы если и пойдете на контрольное УЗИ, то рассматривайте его как просто возможность еще раз полюбоваться своей дочуркой . В самом деле, ведь где-то с Вашего теперешнего срока и начинает увеличиваться масса самого "серого вещества", поэтому вполне возможно что пока еще кисточки и остались, а попозже пройдут обязательно. У нас в субботу тоже УЗИ - 32 недели! Нам назначили в МГЦ (бесплатно) из-за чуть-чуть увеличенных желудочков, но мы пойдем в МПЦ (Купчино) там тотже специалист и тотже аппарат, но стоить будет 2тыс400руб . Просто нам с мужем так хочется... И пусть даже у нашего пузеныша и сейчас будут не стандартные размеры, нам все равно!!!!! Давайте потом отпишимся в субботу о своих походах .
Старый 01-02-2008, 18:38     #28
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjukalinka Посмотреть сообщение
Давайте потом отпишимся в субботу о своих походах .
В субботу на УЗИ не иду, потому как сегодня в ЖК дали направление в МГЦ - иду 8-го к Макееву.
Старый 01-02-2008, 19:16     #29
El-Kruza
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 250
El-Kruza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
В субботу на УЗИ не иду, потому как сегодня в ЖК дали направление в МГЦ - иду 8-го к Макееву.
У меня такое было.
В 20 недель обнаружили эти кисты на УЗИ в МГЦ. На мой вопрос "от чего это?" мне ответили, что возможно, это особенность развития. В 28 недели кисты уменьшились, в 30 недель их уже не было.
Я тоже очень волновалась, но оказалось, что у многих такая проблема, но ведь не все делают УЗИ в МГЦ, верояно, что у многих такое бывает в процессе развития.
Главное, будьте уверены, что у Вас все будет хорошо !!! Удачи !
Старый 01-02-2008, 19:28
ответ для El-Kruza на сообщение "У меня такое было. В 20 недель..."
    #30
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Кисты обнаружили в Отта. Может быть, в ЖК их бы и не заметили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.