комформизм - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 16:27
ответ для КУМА на сообщение "комформизм"
    #21
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


По-моему, автор сильно себе льстит, считая себя нон-конформистом Ибо это крайняя степень.....бунтари, революционеры - это 100% нон-конформисты. А пока автору приходится зарабатывать денежку, вопситывать детей и жить с мужем, приходиться быть конформистом. И не вижу в этом НИЧЕГО плохого.

Я конформистка, если кому-то интересно. Но "зеркалом" и "тряпочкой" себя не считаю. Остальные тоже

А если автору это нужно для самооценки, давате дружно сыграем в конформистов и ей похлопаем
Старый 16-01-2008, 16:33     #22
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Да, говорить и делать то что думаешь - это роскошь, но это то, что нас делает людьми, а не биологическим объектом на двух ногах.
согласна!!но муж меня постоянно просит хотя бы терпеливо промолчать.Получается с трудом и ток из уважения к нему.
Старый 16-01-2008, 16:38
ответ для КУМА на сообщение "комформизм"
    #23
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


ИМХО конформист - овощ, я такого не люблю
Старый 16-01-2008, 17:26     #24
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Да, говорить и делать то что думаешь - это роскошь, но это то, что нас делает людьми, а не биологическим объектом на двух ногах.
Совсем не поняла. Имхо, наоборот: обозлился - укусил, испугался - убежал, захотел опорожнить кишечник - задрал хвост, чиста животные инстинкты, ничего человеческого.

Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
ИМХО конформист - овощ, я такого не люблю
рискуя растерять в этом топе остатки своего благоприобретенного коМформизма (так уберут уже это позорище из названия топа?): здесь никто принципиальность с категоричностью не путает, а?
Старый 16-01-2008, 18:00     #25
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Интересно, а почему считается, что нон-конформисты - это те, кто с фанатичным блеском в глазах режут правду-матку, невзирая на последствия? Тут что-то не то, товарисчи .
Нефига это не обязательно.
Вообще правда, как и ложь - многолика и многогранна. Стоит отделять лесть и лицемерие от искренних комплиментов и похвал.
Например, я никогда не совру, сказав подруге (к примеру): "ах, как тебе идет это платье!", если считаю, что это ужас-ужас. С другой стороны, если платье действительно идет - я с удовольствием сделаю комплимент, причем не только для того, чтобы доставить удовольствие другому человеку, сколько себе, от того, что я доставила ему (ей) удовольствие... фууу, блин, запуталась! Ну, вы понимаете!
Люблю говорить людям приятные вещи, особенно если могу сделать это искренне, и не считаю это конформизмом. Повторяю - я делаю это не для других, а для себя (эгоистка есмь ).
Вот ежели, к примеру, человек мне неприятен - фига с два он от меня комплеманов дождецца! Пусть даже и заслуженных (хотя откуда им взяться - заслуженным-то? это ж каким гадом надо быть, чтобы мне не нравиться?! ). Патамушта мне это будет неприятно. А чево он там подумает про меня - мне начхать, вот.

Вообще, как мне кацца, я всегда была нон-конформисткой. Правда, я при этом не бросала вызов, а просто ставила в игнор . Так, однажды на встрече выпускников мне рассказали, что оказывается, в каком-то классе мне был объявлен двухмесячный бойкот - а я этого даже не заметила! Ессесна, вся затея сошла на нет .

Я думаю, что эгоистам вообще трудно быть конформистами. Мы, эгоисты , ценим превыше всего собственные интересы, и всех, кто нарушает наш комфорт - посылаем в сад .
Вот скажите, все-таки - это нон-конформизм или нет?

Как-то сумбурно получилось, да и еще что-то хотела сказать... но лениво пока. Может, попозже еще допишу.
Старый 16-01-2008, 19:32
ответ для КУМА на сообщение "комформизм"
    #26
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


есть ещё НЕО-конформисты, современное явление.
...Я о недавно прошедших вборах в Госдуму: душой и голосом они были с одной партией, а демонстрировали и агитировали за другую, за победительницу. В Питере таких много было, на "Эхе Москвы" посвятили передачу теме неоконформистов.... избитая обсосанная тема.....

вопрос собственной СОВЕСТИ - кто ты есть и как тебе удобно/выгодно.
Окружающим же совершенно всё равно КТО ВЫ и ЧТО ВЫ..... как ни обзовись.

Я совершенно не конформист, и живу по принципу - я меняю обстоятельства, а не они меня.
Только в практической жизни это не всегда ГУД....
Старый 16-01-2008, 19:44     #27
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
нонконформизм не роскошь, а глупость.
Вот так урезав цитату я могу с ней согласиться.
Старый 16-01-2008, 19:45
ответ для КУМА на сообщение "комформизм"
    #28
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Нужно отличать образ мыслей от манеры поведения (сама часто путаю . Конформизм - это образ мыслей. Несамостоятельное такое мышление, слепое следование общепринятым авторитетам и правилам, неумение видеть истинные ценности за наносным и внешним - к примеру, неумение признать что панк или бомж может быть добрым и достойным человеком, а депутат (к примеру), говорящий красивые слова - подонком. Этакая антимудрость. Мещанство в худшем смысле слова.
А манера поведения - это нечто другое. Если чел ведет себя по-панибратски, это же не значит, что он нон-конформист, может, просто плохо воспитан. Или если правду-матку режет (ой как меня эти поиски вселенской истины в топе про трагическую гибель убивают) так это просто может чувство такта отсутствует, и понятие об уместности искажено.

А что касается открытку на Новый год написать и дежурных фраз про хорошо выглядишь ("чмоки-чмоки" ) так это скорее относится к понятию светскости. Иногда это нужно уметь, я вот не умею поддерживать дружеские связи (создавать могу, поддерживать - не очень получается), и считаю это своим недостатком. Всегда надеюсь, друзья-знакомые меня простят (пользуясь случаем, передаю всем привет . Светскость как образ жизни меня, по честному если, смешит. Может, сейчас распространен гламурный, более карикатурный ее вариант. Но это уже офф.
Старый 16-01-2008, 19:46     #29
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
По-моему, автор сильно себе льстит, считая себя нон-конформистом Ибо это крайняя степень.....бунтари, революционеры - это 100% нон-конформисты. А пока автору приходится зарабатывать денежку, вопситывать детей и жить с мужем, приходиться быть конформистом. И не вижу в этом НИЧЕГО плохого.

Я конформистка, если кому-то интересно. Но "зеркалом" и "тряпочкой" себя не считаю. Остальные тоже

А если автору это нужно для самооценки, давате дружно сыграем в конформистов и ей похлопаем
Плохо вы знаете автора КУМА - это тАкая героическая женсЧина Раз так пишет, значит так оно и есть.
Старый 16-01-2008, 19:48     #30
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Нужно отличать образ мыслей от манеры поведения (сама часто путаю . Конформизм - это образ мыслей. Несамостоятельное такое мышление, слепое следование общепринятым авторитетам и правилам, неумение видеть истинные ценности за наносным и внешним - к примеру, неумение признать что панк или бомж может быть добрым и достойным человеком, а депутат (к примеру), говорящий красивые слова - подонком. Этакая антимудрость. Мещанство в худшем смысле слова.
А манера поведения - это нечто другое.
Вступить в партию из карьерных соображений - это образ мыслей или манера поведения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.