Парят и парят в этих консультациях. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 00:04     #51
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Моя прибавка была 25 кг. И плевала я на всех, только отказ писала от госпитализации. Анализы были отличные, ну в конце ноги отекали. А что ж теперь беременным не есть и не пить... Это ж не болезнь.
Старый 14-01-2008, 00:05     #52
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Можно списать на погрешность весов в консультации и РД
так я и списала, поверили
Старый 14-01-2008, 02:37     #53
Varenik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 212
Varenik отсутствует


я за беременность набрала 10 кг, не имея при этом лишнего веса. всю Б слушала причитания своего врача по поводу моей прибавки в весе. довела меня до того, что я ей весь свой рацион во всех подробностях в письменном виде расписала. в итоге услышала фразу, что две слоеные булочки, съеденные мною в один из дней, меня решительно погубят а за неделю до родов сказала, что если не рожу к такому-то числу (по срокам до родов неделя оставалась), отправит меня на скорой в роддом на ДО
я просто на очередной прием не пришла, так меня потом по тел разыскивали наверное, у нас ЖК такая маниакальная
Старый 14-01-2008, 09:21     #54
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


А вы не думаете, что у вас могут быть внутренние отеки, про которые вы и не узнаете!!!!!!! Но которые могут привести в внутреутробной гибели плода.....Вы об этом не задумываетесь???????????? Нормальная прибавка в весе это 12-15 кг, а остальное уже лишнее. И то при соотношении роста и веса. Вот мой вес 50 кг и рост 160см, и прибавка моя может составлять только до 15 кг. У кого рост и вес другой, то и прибавка соответственно другая. Так что врать врачам про вес нельзя!!!! Другое дело, если прибавка в норме, то тогда и кивать головой на все наставления, а если не в норме, то слушать и выполнять. Одна девочка знакомая забивала на вес и говорила врачам тот, который сама хотела, и что в итоге............она приходит утром на прием на сроке 36 недель, а сердце у ребенка не прослушивается. Вот и поехала девочка в роддом вызывать роды, так как ребенок судя по всему ночью умер, а все из за того, что прибавила она оказывается не 11 кг, как писалось в карте, а 24, а ребеночек, который родился на 36 неделе, весил всего 1700. Весь вес пошел не на малыша, а на именно внутренние отеки! Так что с весом игрушки плохи!!!
Старый 14-01-2008, 09:56     #55
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Ха! А меня пугали - у Вас паталогический недобор веса! Иногда приходила в ЖК и вес вообще не менялся. Всего набрала за беременность 5 кг. Ребенок отличный!
Старый 14-01-2008, 10:16
ответ для sempronia на сообщение "Ха! А меня пугали - у Вас..."
    #56
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Хорошо! Внутренние отеки, а сами врачи их как то могут определить, есть эти отеки или нет, должен же быть какой то способ? Возмущает же больше всего, то, что без разбора всех под одну гребенку: раз лишняя прибавка - значит отек, раз не внешний так внутренний, и бегом на диету. Я абсолютно серьезно говорю, что до беременности была вегетарианка и вообще рацион не отличался разнообразием: овощи, рыба и молочные продукты. Во время беременности добавила мясо, но не объедаюсь, то есть ни булочек, ни шоколадок, ни перекусов, каждые два часа с чаем, а прибавка почти 800гр в неделю - это ненормально, а вот то, что у меня уже в 18 недель живот был уже такой, что многие думали, что мне рожать скоро, а когда узнавали срок, то все смеялись, что там двойня - это никого не смущает.
Старый 14-01-2008, 10:40     #57
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что у вас могут быть внутренние отеки, про которые вы и не узнаете!!!!!!! Но которые могут привести в внутреутробной гибели плода.....Вы об этом не задумываетесь???????????? Нормальная прибавка в весе это 12-15 кг, а остальное уже лишнее. И то при соотношении роста и веса. Вот мой вес 50 кг и рост 160см, и прибавка моя может составлять только до 15 кг. У кого рост и вес другой, то и прибавка соответственно другая. Так что врать врачам про вес нельзя!!!! Другое дело, если прибавка в норме, то тогда и кивать головой на все наставления, а если не в норме, то слушать и выполнять. Одна девочка знакомая забивала на вес и говорила врачам тот, который сама хотела, и что в итоге............она приходит утром на прием на сроке 36 недель, а сердце у ребенка не прослушивается. Вот и поехала девочка в роддом вызывать роды, так как ребенок судя по всему ночью умер, а все из за того, что прибавила она оказывается не 11 кг, как писалось в карте, а 24, а ребеночек, который родился на 36 неделе, весил всего 1700. Весь вес пошел не на малыша, а на именно внутренние отеки! Так что с весом игрушки плохи!!!
С внутренними отёками тоже есть способ бороться, поэтому врать про вес не нужно , но и голодать, когда хочется есть нельзя!!!!!!!!!!!!!!! Если Вам во время беременности удаётся отказываться от еды, то мне не удавалось, у меня был звериный аппетит, зато теперь легко обхожусь лёгким салатом или одной кружкой чая за весь день. Я уже написала, что нужно быть внимательной к себе!!!!!!!!!!!!! Хочется - ешь, но следи за анализами, пей почечный чай, а при большой прибавке врач всё равно пропишет сред-во против внутренних отёков, вот если с ним вес вниз не пошёл, значит нет их - сильных отёков то.
Старый 14-01-2008, 10:43     #58
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Хорошо! Внутренние отеки, а сами врачи их как то могут определить, есть эти отеки или нет, должен же быть какой то способ? Возмущает же больше всего, то, что без разбора всех под одну гребенку: раз лишняя прибавка - значит отек, раз не внешний так внутренний, и бегом на диету. Я абсолютно серьезно говорю, что до беременности была вегетарианка и вообще рацион не отличался разнообразием: овощи, рыба и молочные продукты. Во время беременности добавила мясо, но не объедаюсь, то есть ни булочек, ни шоколадок, ни перекусов, каждые два часа с чаем, а прибавка почти 800гр в неделю - это ненормально, а вот то, что у меня уже в 18 недель живот был уже такой, что многие думали, что мне рожать скоро, а когда узнавали срок, то все смеялись, что там двойня - это никого не смущает.
Кстати, и к предыдущему посту криста - диетами отёков не избежать!!!!!!!!!!! Вообще никак!!! Вас будут заставлять ПИТЬ меньше, а этого делать нельзя, уже научно доказанно, но у нас то "по- старинке"
Старый 14-01-2008, 10:45     #59
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Просто если они подозревают внутренний отек, то хотя бы попытались бы его установить, я не знаю, назначили бы проверить кол-во выпитого и вышедшего за сутки (не помню как это правильно называется), первым делом соль бы ограничили, а не еду, на УЗИ бы направили (я так поняла, что на УЗИ отеки вроде видать). Но нет, зачем, есть стандартные правила, 300-400 гр в неделя, якобы исходя из того, что в среднем к концу беременности, вес ребенка столько то, плаценты столько то, объем крови увеличивается до стольки то, матка весит столько то, грудь столько то, жировая прослойка столько то (в книжке про беременность эти точные цифры написаны, так не помню), остается только добавить, что нас всех наштамповали в инкубаторе, если я под их средний стандарт не подпадаю, значит у меня патология. Генетика то конечно не наша наука, зачем брать ее в расчет. Я заранее прошу прощение, что так длинно и эмоционально, но просто эти пресловутые 300-400гр в неделю и 12-15 кг за всю беременность уже просто оскомину набили.
Старый 14-01-2008, 10:49     #60
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что у вас могут быть внутренние отеки, про которые вы и не узнаете!!!!!!! Но которые могут привести в внутреутробной гибели плода.....Вы об этом не задумываетесь????????????
да дело в том, что врачи у нас иногдаи пугают беременных даже с нормальной прибавкой..Просто все люди взрослые и наверное понимают, что если действительно у тебя паталогическая прибавка-врать не стоит.Я вот по предыдущим б.знаю, что у меня прибавка веса только после 20 недель начинается и она может быть больше, чем 500 гр.в неделю, но за всю б-это 8-10 кг.А доктора моего это не волнует, она начинает на мозг капать про паталогическую прибавку.Вот и вру, иногда,
чтобы отстали.Самое интересное в прошлую беременность на меня наезжали с весом, а потом я к другому врачу попала и она меня похвалила, за то, что я так мало набрала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.