Парят и парят в этих консультациях. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 02:34     #1
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Девушки в положении, и прошедшие положение, у меня к вам вот какой вопрос.В первую беременность меня всё доставали большой прибавкой веса (набрала +24 кг), всё грозились, запугивали.Ребёночка родила хорошего, по апгару 10 баллов.
Вот и сейчас (2-я беременность) я набрала не 1200 гр., за 3 недели а 2,4 кг.И опять началось, у вас патологич.прибавка веса, ешьте зелёные яблоки (которые к слову терпеть не могу ), не ешьте бананы, хурму(которые люблю).У меня и так бесконечная изжога, да и питаюсь я нормально, без излишеств.Все анализы в норме.
Скажите, чего этим вреднючим врачам в консультации отвечать.И ругаться не хочется, и доказывать чего-то не хочется.Может врать про вес.А то они с этой статистикой (как должно быть) всю душу вымотали ............
Старый 13-01-2008, 02:44     #2
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


кивайте и со всем соглашайтесь..и внимания не обрасчайте если глупости говорят
Старый 13-01-2008, 02:46     #3
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


мне тоже ставили эту патологическую прибавку постоянно. ну и что? врачи же к Вам в холодильник не полезут? если Вы уверены, что питаетесь так, как этого требует организм, то просто не принимайте близко к сердцу.
я, кстати, набрала за Б. 16 кг. изначально была 50. не думаю, что это можно назвать патологической прибавкой... Ребенок 3910, здоровый. А если бы я "голодала"?
Старый 13-01-2008, 02:47     #4
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
мне тоже ставили эту патологическую прибавку постоянно. ну и что? врачи же к Вам в холодильник не полезут? если Вы уверены, что питаетесь так, как этого требует организм, то просто не принимайте близко к сердцу.
я, кстати, набрала за Б. 16 кг. изначально была 50. не думаю, что это можно назвать патологической прибавкой... Ребенок 3910, здоровый. А если бы я "голодала"?
я не знаю как можно голодать..я вот если голодная...хоть и срок маненький так как бешаная хожу....раздражаюсь..а покушаю и все ок....
главное часто и по чуть чуть
Старый 13-01-2008, 03:20     #5
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Я Вам дам совет такой - врачу кивайте и поддакивайте, старайтесь не худеть, но и переедать не стоит. "Качели" когда то +2 кг, то минус - очень вредны для печени! Следите, чтобы не было отёков и ЗАПОРОВ!!!!! Если "выскочит" белок, они Вас сами быстренько на ДО отправят, а если что-то другое проскользнёт в анализах, а врач скажет, что это нормально, советую потратить время и деньги и проконсультироваться у врача в роддоме! В остальном же - ешьте то, чего требует организм!
Старый 13-01-2008, 04:10     #6
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Ой, у нас все проще-сам встаешь на весы и говоришь вес.Ну Вы поняли, да?
Старый 13-01-2008, 04:12     #7
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Ой, у нас все проще-сам встаешь на весы и говоришь вес.Ну Вы поняли, да?
Гы, ща!! Меня проверяли )))))
Старый 13-01-2008, 08:36     #8
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


ну, им же надо к чему-то придираться Меня начинали "бить по попе" за прибавку за недели больше 800 граммов .... или 600 уже не помню Но "патологическую прибавку" мне нарисовали все таки на 36 неделе ..... болваны

Забейте Чувствуете себя хорошо, отеков нет - всех в сад с "наездами" на вес
Старый 13-01-2008, 08:52     #9
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


В принципе, согласна с высказанными мнениями. Кивайте, соглашайтесь, говорите: да, извините, я не права. Хотя, конечно, все же не стоит набирать очень много. У каждого "родного" веса своя прибавка: худенькие прибавляют больше - у них "дефицит массы тела", у кого своего жирочка достаточно, можно стараться набирать поменьше. В теории 10 - 12 кг - это собственно "фабрика" для ребенка (сам малыш, плацента, воды, увеличенный объем крови). В конце концов, может, Вы всю жизнь мечтали быть "мечтой поэта"! Наверное, главный совет этого топика: быть доброжелательной и ровной в ЖК и не вспыхивать при словах "патологическая прибавка". В коце концов, это их работа. Это уже Ваше право - уважать ее или стараться не замечать.
Старый 13-01-2008, 09:11     #10
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


я за всю беременность поправилась на 8,5 кг а как меня гнобили за лишний все с консультации- ужас ужасный, беременность первая, переживаешь, даже на диету посадили, ела яблоки по дурости с работы пришлось даже такси вызвать не могла стоять на ногах от слабости- после этого вообще забила на слово вес





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.