О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 23:01     #4201
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
лучше бы не делали потому, что невропатолог смотрела нас в 8 месяцев, потом в год и месяц, у нас была опреация(грыжесечение)+АКДС за это время... и тут невропатолог выдала:вы стали намного хуже.. наверное, после наркоза.. а почему не после АКДС... но я не расстраиваюсь сильно.. т.к. в 8 месяцев мы только переворачивались, а в год и месяц уже сидели и начали ходить .. вообщем, вполне приличные... как могло ухудшиться??? правда, ребенок был уже замученный.. перед нами очередь была..долго ждали.. может поэтому он и выдал.. потом нас ортопед смотрели массажистка(ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ-говорят она таких деток вытаскивает), они не увидели серьезного тонуса.. и очень удивились..вообщем, я надеюсь
Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
А почему лучше бы не делать? Нам просто тоже скоро предстоит.
я сверху ответила!! у нас еще ПЭП не сняли, поэтому пока с неврологией не будет все более- менее хорошо, прививки отменяются..
про развивалки : попробуйте зайти на сайт littleone.ru - не форум, там слева сверху "РАНЕЕ РАЗВИТИЕ", нажмите, потом выбирайте район!!
Старый 10-01-2008, 23:19     #4202
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
я сверху ответила!! у нас еще ПЭП не сняли, поэтому пока с неврологией не будет все более- менее хорошо, прививки отменяются..
про развивалки : попробуйте зайти на сайт littleone.ru - не форум, там слева сверху "РАНЕЕ РАЗВИТИЕ", нажмите, потом выбирайте район!!
Да, все разобралась. Спасибо!
Старый 10-01-2008, 23:45     #4203
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
в нашей поликлинике тоже стали настаивать на то чтобы нам прививки сделать(они за это денюжку получают),я им говорю,что нам нельзя,что может хуже стать,болезнь может начать прогрессировать,а им по фигу,давайте,говорят,одну хоть сделаем,для пробы.ну и как с такими людьми разговаривать?
Вот на себе пусть и попробуют так и скажите. Меня убивают такие экспериментаторы.

Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
сейчас нам 4 с хвостиком, а на прививках настаивает та же поликлиника, у них видите ли иммунологическая комиссия и она постановила... Мы сделали БЦЖ а вот остальные боюсь, знакомый доктор, работавший в реанимации говорит половина лежит с осложнениями, с другой стороны хочется пупсов вывезти, а боязно... Пока наплевали и написали отказ.
У нас сделаны 2 гепатита, первый без спроса при выписке в больнице поставили, второй я сама (еще не в курсе была опасностей), третий не стала делать. БЦЖ я хочу поставить, но пока не удалось, то сопли, то медсестра уволилась, то мы уехали.
По поводу отпусков, мы летаем в Росиию часто, боязно только, что нет БЦЖ, а в целом тьфу/тьфу/тьфу. Тут местный доктор нас тоже начал уговаривать поставить прививки, мол у них недоношенным всем ставят, с опозданием на 3 месяца, НО в тот же момент говорит, что если ребенок не переболеет ничем до 5 лет, после не имеет смысла ставить их, потому как имунитет уже свой сильный (не могу нормально сформулировать).
Старый 11-01-2008, 00:34
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4204
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


А мы глупенькие были, нас никто и не предупредил по поводу прививок... Наоборот, я даже радовалась, что мы как доношенные со всеми прививками... В итоге после первых двух АКДС откат в развитии(( После первой перестала агукать, и вообще какие либо звуки произносить, после второй просто лежала, не было видимо желания ничего делать...
Третью ставили с боем... Но все же поставили, потому как сроки поджимали. Вот сейчас на ревакцинацию пора, а я боюсь... Хотя диагноз ПЭП так и не сняли, а невролог говорит, что прививки нам можно (еще с 3-х месяцев говорит)...
Старый 11-01-2008, 12:21     #4205
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Хотя диагноз ПЭП так и не сняли, а невролог говорит, что прививки нам можно (еще с 3-х месяцев говорит)...
почему вам ПЭП не снимают? что говорят?? что вы делать умеете?? у нас тоже ПЭП до сих пор, думала, в год снимут
Старый 11-01-2008, 13:16
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4206
ksycha
Гость
 
Профиль ksycha
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: нижний новгород
Сообщения: 15
ksycha отсутствует


OlgaLED2004,он у меня,когда на животике лежит,то головку поднимает,по сторонам смотрит бывает даже,а вот когда я его за ручки поднимаю,то головка у него висит,не хочет он ее держать,уже не знаю что и делать.а по поводу массажистки,я уже думала сменить,у нее правда трое детей,и тоже со всякими болячками,не знаю прям даже.переживаю я очень,что малышику уже полгодика,а головку не очень хорошо держит.
Старый 11-01-2008, 15:24     #4207
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
почему вам ПЭП не снимают? что говорят?? что вы делать умеете?? у нас тоже ПЭП до сих пор, думала, в год снимут

Приветик, а что такое ПЭП?
Старый 11-01-2008, 15:26     #4208
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
с удовольствием, а кто еще к нам?

девочки, а у нас большая радость

НАСТЯ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ САМА НА НОЖКИ ВСТАЛА

Умница, поздравляем!!!
Старый 11-01-2008, 21:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4209
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Перинатальная энцефалопатия... Хотя у нас даже признаков этой штуки не было.. Невролог с трех месяцев уже говорила, что мы догнали по психомоторному развитию доношенных.. А не снимут лет до двух это точно)) Они ж по инструкции работают))
А делать мы все умеем)) Вообщем все как положено))
Старый 11-01-2008, 22:14     #4210
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Приветик, а что такое ПЭП?
привет!!!!
ПЭП,как мне объясняли, это: с центральной нервной системой может что-то быть не так.. а может не быть... то есть неизвестно.. т.к. ГМ не созрел полностью.. вообщем, как-то так.. ставят этот ПЭП ВСЕМ НЕДОНОШЕННЫМ ДЕТКАМ -100% +доношенным тоже.. вот тут кое-что нашла, если хотите почитайте http://dite-titechka.narod.ru/perinep.html,
http://www.inpromed.ru/ashow.php?sho...&id_detail=174,
http://www.nedug.ru/lib/lit/encikl/bme/des/des494a.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.