Почем нынче фотки в д/с... я была удивлена... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 01:47     #11
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


К сожалению, если ваша девочка фотогенична, фотограф сделает себе еще одну копию вашей фотки, даже если вы "свой" комплект заберете. У меня обе дочки фотогеничны как кошки, и я уже неоднократно (!!!) встречала их фотки в "портфолио" тех фотографов, которые когда-либо их снимали. Вне зависимости от того, покупала я фотки или нет.

Более того, еще и в Интернете выложат, т.к. портфолио (образцы работ "напоказ") лучше всего смотрятся на фотогеничных детках.

Единственный способ это предупредить - это запугивать судами каждого фотографа по отдельности. Но обычно в детском саду родители этого фотографа и не видят, так что, ИМХО, безнадежный случай. Либо категорически запретить фотографировать своего ребенка (все равно не послушаются), либо смириться с тем, что "лапать" и "рассматривать" будут все, кому не лень.
Старый 10-01-2008, 01:58     #12
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


ну,в портфолио еще куда ни шло (хотя я бы не хотела)
а если деть НЕфотогеничен? в помойку, просто где-то бросят-забудут...
ой, у меня бурная фантазия
Старый 10-01-2008, 02:21     #13
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


При средней стоимости фотки 2 рубля (в МедиаМаркте, например), в нашем саду за фото 10х15 просят 80 руб. Фотки совершенно обычные, ничего "профессионального" в них я не увидела - у меня на "мыльнице" такого же плана Не буду брать - "нас не разведешь как лохов" (ц)
Старый 10-01-2008, 03:19     #14
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Где это Вы такие цены на съемку у проф.фотографа нашли????
Да далеко ходить не надо, вот например http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=399016
Старый 10-01-2008, 03:40     #15
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Нам обычно предлагают только 1 комплект, без выбора, но фотки хорошие. Цена 230 или 250, не помню, но я беру)

Меня недавно тоже вдруг напрягла мысль, что моего ребенка фотографируют чужие люди. Особенно когда фоток в последний раз пришлось ждать чуть ли не месяц. Ох, как я извелась и чего только не передумала. Но фотки пришли всё-таки, не знаю, может, болел фотограф, в конце концов.
Пока не решила, что делать с мыслями по поводу фотографирования чужими. Всё-таки хочется проф.снимков.
Старый 10-01-2008, 06:00     #16
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цены такие высокие на фото в саду потому, что значительный процент от выручки идет руководству детсада. У нас, правда, только одно фото-каленьдарь было - 250 р.
Старый 10-01-2008, 08:00     #17
Асиак
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: то тут, то там...
Сообщения: 252
Асиак отсутствует


А нас заранее спрашивают, каких сколько... Сразу цену и пример фото с другими детками. Плохо одно, что они это все при ребенке) а ей конечно всего хочется. 1 обработанная в фотошопе фотография - 120-130р. и их две, на формат А4.
Старый 10-01-2008, 08:50     #18
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


250 р. за 1 шт. А4 (у нас) - разбой. Причем 2-й год фоты одного плана
Старый 10-01-2008, 09:03     #19
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


а мне вот странно, что не делают общих фотографий.
Ну, моего ребенка я и сама фотографирую, и камера неплохая, и в фотошопе при желании побаловаться могу.
А вот друзей моего ребенка?

У нас в прошлом садике делали фотки группы, но не скопом, как в советские времена, а как на выпускных фотографиях в школе: каждый деть в отдельной рамочке и имя - Петя, Вася. Расположены в алфавитном порядке, детки, чьи имена начинаются с одной буквы, в одном квадратике, и воспитатели туда же, с детьми "общей буквы". Красиво всё оформлено, очень симпатично. Хоть я представляла, как кого зовут...
А здесь спрашивала у воспитателя, будут ли групповые фотки, а она не знает, конечно.
Я вот думаю, может, мужа своего напрячь этим заняться, хотя бы только для нашей группы...
А эти портреты, которые постоянно торгуют нам - да заколебали уже! Я стараюсь расслабиться и брать только то, что мне нравится.

А цены, конечно, грабительские. Тут один выход - не брать.

вообще-то по уму они обязаны письменно спрашивать вашего разрешения на фотографирование вашего ребенка, отдавать вам потом фотки и цифровые/пленочные оригиналы, а себе для портфолио оставлять лишь с вашего письменного согласия . Но это не в нашей стране, конечно В Америке, уверена, засудили бы, если бы Вася Пупкин пришел в садик детей фоткать без ведома родителей
Старый 10-01-2008, 09:12     #20
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Сегодня показали фото с елки - общая - 15х20 - 70 руб., 10х15 - по 30 руб., мне и то показалось дорого (но это у нас в Новгороде), навыбирала 10 штук.

И тоже задумалась, что нас никто и не спросил, можно ли пофотографировать наших детей и негативы при этом не отдают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.