Ребенок-малоежка...сплошное расстройство - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 12:21     #11
Афродита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 788
Афродита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Кстати, я категорически против еды с танцами-плясками. Но ребенок тоже имеет свое мнение. ПОд телевизор или сказку в нее ничего не запихнешь.
А ведь приходится с танцами и плясками по-другому никак. Ну у нас даже не танцы и пяски, нас руки должны быть обязательно заняты, или книжку читаем, или в какую-нибудь баночку что-нибудь кидаем. По-другому не будет есть категорически! Я когда вижу где-то, что ребенок просто сидит спокойно и открывает рот, когда его кормят и ему при этом ничего не надо вертеть в руках, даже удивляюсь. У моего просто не хватает терпения спокойно сидеть без дела и рот открывать. Зато есть свои плюсы - у нас благодаря ежедневным тренировкам хорошо развита мелкая моторика, умеем запихивать зубочистку в маленькую дырочку в коробочку из-под зубочисток. Хоть этим себя успкаиваю
Старый 07-01-2008, 13:06     #12
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Мама всегда найдет, чем себя встревожить, на то и существует "мамская" работа.
Старый 07-01-2008, 14:09     #13
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


А мы едим под рекламу иначе ни как. Самое главное запихнуть первую ложечку,потом вроде и ничего. Но спокойно все равно сидеть не будет,в ход идет все (вместо игрушек) ручка,газета,бокал,ложки,мамин телефон, иногда терпения не хватает,но по другому никак.
В год мы весили 11700, рост 85 ,но толстым не когда не был,ребра можно запросто пересчитать.
Старый 07-01-2008, 14:11     #14
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


У нас такая же проблема, я волосы на себе рвала, она в 6 мес максимум 90 гр на ГВ!!! Врачам не говорила, точно бы заставляли докармливать смесями, а если ложечкой докармливала, сразу рвота!! Набирали отвратительно, по 300-350 гр в месяц. это учитывая, что родились мы 2500 и у меня уже на третий день привился комплекс, что ее надо откормить...Вобщем, слез моих было пролито реки!! Молоко горело, деть худой. Но это были цветочки по сравнению с тем, что началось, когда мы стали пробовать еду. Фрукты шли еще ничего, а вот овощи наотрез отказывалась - я и на пару, банки все перепробовала, у нее до сих пор вид банок рвотный рефлекс!! А каши, творог - по милидозам, с водой, что бы пожиже. В год за один раз как сейчас помню- 90 грам еды, спасалась супами собственного приготовления, это она ела хоть как то. Я потом поняла, что вкус у нее избранный, причем как у французского гурмана!! Все это ерунда, что дети не чувствуют вкус!! Я как вспомню ее рожицу при пробовании кашки,овощей, творога, это жуть!! Врачи разводили руками - наследственное малоедство, причем с двух сторон. НО!! ВРАЧИ ГОВОРИЛИ КОРМИТЬ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ!! Я готовлюсь, что сейчас в меня полетят помидоры, но я кормила с мультками-рекламой-песнками-сказками, и ребенок в год весел 7900, это все таки что-то. Потом я стала кормить как говорят психолгои - не хочет пусть не ест, упал гемоглобин, она за день могла съесть сушку и яблочко. . Сейчас , слава Богу, полегчало, мы перешли на общий стол, готовлю каждый день свежее, как в ресторане, записываю рецепты с и-нета, спрашиваю у знакомого шеф повара, лищь бы она ела!! Знаю, может не права, но, меня поймут мамочки, у которых подобные проблемы.
Старый 07-01-2008, 14:24     #15
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Посмотрите, что он особенно любит..я вот собираю рецепты, фотографирую блюдо, а потом ставлю оценку как пошло. Хочу открыть топик на тему Чем кормить маленького гурмана..
Старый 07-01-2008, 15:08     #16
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


мой в год потерял в весе и при росте 75 весил 8750, но у нас ужасный аппетит - ест только грудь, все из вышеописанного перепробовали - ничего не помогает + еще разные проблемы с желудком
Старый 07-01-2008, 15:36     #17
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
А ведь приходится с танцами и плясками по-другому никак. Ну у нас даже не танцы и пяски, нас руки должны быть обязательно заняты, или книжку читаем, или в какую-нибудь баночку что-нибудь кидаем. По-другому не будет есть категорически! Я когда вижу где-то, что ребенок просто сидит спокойно и открывает рот, когда его кормят и ему при этом ничего не надо вертеть в руках, даже удивляюсь.
Имхо, если ребенок здоров и анализы в норме, то лучше не портить самой себе нервы

Моя дочка не ела пюре с момента его введения в 5,5 мес. и до упора, не помогали никакие песни и пляски, даже бабушкины. Она просто не разжимала губы, если не хотела есть - максимум пару ложек за один прием пищи Что было с моей головой и моими нервами под давлением свекрови, учитывая, что лето (дочкины 8-11 мес.) мы прожили на даче с бабушками, я даже вспоминать не хочу Поэтому когда я приехала в город, где мы живем отдельно, то решила, что пора пожалеть саму себя.

Мое мнение, почерпнутое из книги о детском питании: задача мамы - не в том, чтобы накормить ребенка любой ценой, а в том, чтобы воспитать у него здоровое отношение к питанию. Это значит, что ребенок должен есть столько, сколько нужно ЕГО организму, а не столько, сколько написано педиатрами к книжках или сколько считает нужным бабушка. Единственный способ достичь этого - начать спокойно относиться к процессу кормления ребенка, не замерять, много он съел или мало, не хвалить за каждую съеденную ложку и не сокрушаться по поводу каждой несъеденной (этим грешат наши бабушки). Почаще повторять себе, что ни один здоровый ребенок не умрет от голода за накрытым столом Задача мамы - предложить ребенку еду, задача ребенка - решить, сколько он хочет съесть. Соответственно, никаких развлечений за столом быть не может. А позиция моей свекрови - "накормить во что бы то ни стало, а то ребенок слишком худенький" - может привести только к нарушению регуляции аппетита у ребенка; в 5 лет она кормила свою дочку со всевозможными паровозиками-самолетиками, а в 35 говорит ей, чтобы та клала себе порции поменьше

Вернусь к своей дочке В 1 год она весила 9100 г при росте 75 см. И тогда же я дала ей ложку в руки и практически перестала докармливать - поскольку своими силами она съедала столько же, сколько я в нее могла впихнуть. В 1,1 я перестала измельчать пищу в блендере, стала давать отварные овощи кусочками - и дело оччччень медленно пошло на лад, оказалось, что доча просто не любит пюре, предпочитая то, что можно жевать. Собственно, она и сейчас ест не очень много (а по мнению бабушек, просто "ничего не ест"), но весела и здорова - это главное В 2 года весила 11300 г при росте 88 см.
Удачи Вам!
Старый 07-01-2008, 15:39     #18
Renka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 90
Renka отсутствует


мальчик в год 8 500, 74 см. Родился 2 500, 47 см.
Старый 07-01-2008, 18:16     #19
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


У нас девиз: На важно ЧТО ебенок ест, важно, что ребенок ЕСТ! Хотя она и не выглядит худенькой, и набирает нормально, порой кажется, что питается солнечным светом... Ищем, что она ест, предлагаем любимую еду. Ну, и конечно же, спасают соки. Доча их обожает, но порой ничего не ест, кроме пары бутылок сока. Врачи говорят, что она хорошо поправляется и не нужно беспокоится. Да я уже и устала. От груди она отказалась в 5 месяцев (я еще 2 месяца сцеживала молоко, сдавала в клинику, хоть кто-то питался). В год весила 11.8 при росте 78, при родах - 4.300 при 52.
Старый 07-01-2008, 19:40     #20
Taxa28
Участник
 
Профиль Taxa28
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Taxa28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
мальчик в год 8 500, 74 см. Родился 2 500, 47 см.
А ваш малыш родился в срок или до ? Так как если до срока так я думаю эти детки чуть позже догонят и сровняются а в год их рано сравнивать с доношенными, по весу и росту, веть им тяжелее пришлось адаптироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.