Ребенок-малоежка...сплошное расстройство - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 01:24     #1
Афродита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 788
Афродита отсутствует


Тут уже было много подобных тем о том, что детки плохо едят, мало весят и пр. Еще раз подниму эту тему.
Сыну сейчас 11,5. Ест отвратительно, иногда с удовольствием, а иногда бывают дни как я их называю "добровольной голодовки". Съест за раз грамм 50 все, отстаньте от меня. Максимум в него влезает грамм 150, если запихать больше, то все обратно вылезет. В "голодные дни" спасает только ГВ.
Я бы не расстраивалась особо, если бы мы хорошо росли и прибавляли. Прибавляем мало, иногда 200-300 г, а было такое, что всего 130 г прибавили за месяц. Взвешивались в 11 мес., был 8500, а рост 71. Скоро пойдем в годик взвешиваться-мериться. Не думаю, что прибавим много.
Я понимаю, что рост и вес - это не главные показатели здоровья ребенка. Но все равно ОЧЕНЬ расстраиваюсь. Мальчик-дюймовочка
Мамочки малоеежек, расскажите, сколько ваши детки весили в годик и какого роста были. Может почитаю о таких же как и мы и успокоюсь
Мамочкам пухленьких деток прошу не писать, дабы окончательно меня не расстраивать. Шутка!Пишите, для сравнения
Старый 07-01-2008, 01:30     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Дочка в год - 7900, 71,5 см.
Старый 07-01-2008, 01:41     #3
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


вспомните, мы все в детстве отказывались зачастую есть. А если родители заставляли, то кого-то до сих пор тошнит при виде того, от чего когда-то вырвало, а у многих атрофировано чувство меры в еде. Доверяйте ребенку, особенно когда есть подстраховка - ГВ.
Старый 07-01-2008, 01:51     #4
МаксиБон
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 786
МаксиБон отсутствует


у нас в "вашем" возрасте тоже были большие проблемы с аппетитом, я тогда всё изощрялась (игрушечки там разные, книжечки, танцы-пляски родственников), спасали фрукты (иногда целыми днями только их и ел!) + очень важно сильно разнообразить пищу, чтоб найти те продукты и блюда, которые ребенок будет есть, моему к тому моменту все ранее съедаемые пюрешки (как самодельные, так и баночные) встали поперек горла, приходилось кусочки отрезанные давать, откусывать давать от чего-либо, в общем привлекать внимание к пище всякими новшествами!
Старый 07-01-2008, 02:00     #5
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


У нас одно время тоже с этим были проблемы, приходилось и уговаривать и развлекать и заставлять. Сейчас получается уже договориться, очень помогло нам наше домашнее видео, теперь как только за стол, требует включить "лялю", вот и кормлю за просмотром видео и фото, но главное -ЕСТ !!!
Старый 07-01-2008, 11:50     #6
mamAlana
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 13
mamAlana отсутствует


Мы в год 9300,рост 75 см,недобирали 1 кг! Едим не очень,но раньше был совсем кошмар, а теперь оказывается любит супчики всякие, от каши редко отказывается, а из маминой тарелки вообще все можно, главное не предлагать!после еды обязательно ГВ,хоть глоточек.
Старый 07-01-2008, 12:02     #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Успокойтесь-успокойтесь. ВО всяком случае, в годик мы весили... сейчас гляну... 8700 при росте 75 см. Так что предыдущий автор, который пишет, что 1 кг недобрал - против нас ерунда! Мы, стало быть, полтора недобрали. ТОлько это я сейчас узнала, что недобрали. Конечно, я всегда понимала, что девочка у меня стройненькая. Но поскольку она всегда была очень активной, то меня это не волновало. Сейчас нам полтора, весим 10700 при росте 83 см. Я врачу говорю: "Худенькие мы", а она: "Ничего особенного, и вовсе не худенькая, стройная девочка, не надо волноваться". Я и не волнуюсь, сам себя ребенок голодом не заморит. В граммах никогда не считала, даю столько, сколько хочет, сегодня на завтрак было начала есть сосиску, потом потребовала сок и про сосиску забыли. Ну и ладно, обедать будет лучше, если не сегодня, то завтра (проверено: день есть "по 50 грамм", назавтра наворачивает так, что только подкладывай). А в год мы и правда больше 50 грамм не съедали, наверно.
Старый 07-01-2008, 12:06     #8
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Кстати, я категорически против еды с танцами-плясками. Но ребенок тоже имеет свое мнение. ПОд телевизор или сказку в нее ничего не запихнешь. А вот недавно порезали вареную морковь кружками, сказали, что это "солнышко", - ела только эту морковь! Хотя вообще морковь не любит. Но это уже в полтора, раньше, все-таки, такие тонкости ее не волновали.
Старый 07-01-2008, 12:13     #9
Taxa28
Участник
 
Профиль Taxa28
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Taxa28 отсутствует


а мой исскуственник с 3-х месяцев, у меня не было подстраховки ГВ , ел ужас плохо в год взвешивались была потеря в весе (-150гр), жутко переживала, нервничала, заставляла есть был просто ужас, и жевать мы токо после двух научились, а так аж до рвоты давился, пол года издевательств себя и ребенка, потом взвесила все за и против, перестала сравнивать с другими и оставила его в покое, благо врачи считаю здоровым, думаю поголадает и поест, так и получилось, и до сих пор то он ест все что не приколочено то разгрузочные дни, возможно ничего хорошего, но насилия больше не хочу. (в год мы весили 10200, рост 80, в два 12000 - 92, щас 13кг рост 97 так и пишут высокорослый а веса не хватает)
Старый 07-01-2008, 12:13     #10
Царина
Участник
 
Профиль Царина
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 211
Царина отсутствует


У нас ребетёнок тоже мало весит. Но педиатр говорит, что всё нормально и анализы хорошие. Посоветовали мне готовить говяжий язык вместо мяса и нарезать его как колбасу тоненько или в миксере с бульоном перемешивать. Стал кушать, первое время даже добавки просил. Добавляю вермишель и можно пару дней подряд кормить. А так отказывался от говядины и всё тут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.