Гемангиома - от чего? Ваше мнение. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 17:22     #41
twin_kie
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 9
twin_kie отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
А у меня у двойняшек - у одной была а у второй нет!!!!!!так что я не думаю что это хоть как-нить с беременностью связанно. Все прошло года в 1.5 - была оч яркая на переносице - тоже добивало, что все спрашивали - а сейчас вообще ничего нет!!!ура!!!
вот у меня тоже у одной есть, пед говорит "рассосётся".
Кriska, а как она исчезать начала? Не хочется чтобы у малышки шрам остался...
Старый 28-12-2007, 18:21     #42
olchik80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 360
olchik80 отсутствует


У нас тоже одно пятнышко на интимном месте,а второе на ножке.На ножке уже почти незаметно,а второе так и остается,хотя говорят что пройдет.
Старый 28-12-2007, 20:40     #43
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


ВНИМАНИЕ!!!
С 3 по 6 января дети до 16 лет с диагнозами: сосудистая дисплазия, гемангиома, капиллярная телеангиэктазия могут пройти бесплатное обследование на современном оборудовании. Обследование организовано городским Центром по лечению гемангиом м одной из частных клиник и проходит по адресу: пр. Чернышевского, 1. Записываться надо сейчас! тел. 380-6869


ЗЫ. информация из газеты "Мой район"
Старый 05-06-2008, 21:29     #44
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Я читала что гемангиома может появляться по причине ОРЗ, перенесенного беременной мамой в 1 триместре. Тогда идет закладка кровеносных сосудов. Вот у нас так и получилось. Я болела дважды...гемангиомы тоже две...может и совпало, а может это и есть причина.
Старый 06-06-2008, 01:05
ответ для yammi на сообщение "Я читала что гемангиома может..."
    #45
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


от чего детки рождаются с гемангиомами вам не ответит ни один специалист,"все закатывают глазки...." Очень хочеться чтоб скорее прошли у ВСЕХ деток.....
НО во время первой бер-ти не простывала и у дочи все нормально,а во время второй болела несколько раз - три гемангиомы(две маленьких и одна крупная)
Старый 06-06-2008, 07:58     #46
farida10
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 129
farida10 отсутствует


от чего детки рождаются с гемангиомами вам не ответит ни один специалист,"все закатывают глазки...."


+1. я не болела никакими простудными заболеваниями во время беременности, несмотря на это у нас 2 гемангиомы - на бедре и на веке. Но сама беременность была тяжелая, постоянно сохраняли
Старый 09-06-2008, 13:54     #47
Capuchina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 39
Capuchina отсутствует


У нас гемангиома на ножке появилась ч/з неделю после родов. К месяцу она была один в один как на фото Tigger на 1 стр., только еще более алая и фактура была как у ягоды малины.
С 6 мес. начала меееедленно, но верно бледнеть и сглаживаться. Сейчас нам почти 3 года, с расстояния 5 метров её не различить.
Я и думать о ней забыла, лишь мажу кремом иногда, т.к. когда ребёнок чего переест ( сладкого, к примеру), то начинает её расчёсывать и она краснеет, на ней кожа, вроде, как более сухая.
Но вот сейчас наткнулась на статью
http://www.mamam-papam.ru/2007/03/28/geman.html
И меня в ней удивила фраза "..Ребенок растет, а гемангиома расти не должна. ..",
а вот у нас она, хоть и стала сглаженной и бледной, но если сразу после рождения была 4* 4 см, то сейчас, когда ребёнок ростом 105 см, то и гемангиома далеко не 4*4 см, она нааааамного больше, но по отношению к поверхности тела занимает такую же площадь....Вот незнаю удалось ли правильно объяснить.

А у вас как, она выросла или же осталась один в одни как была при рождении, несмотря на то, что ребёнок вырос?
Старый 09-06-2008, 16:58     #48
leilo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 173
leilo4ka отсутствует


У моей дочки гемангиома появилась через 3 недели после рождения и не где-нибудь , а на верхнем веке, сейчас нам уже почти 10 месяцев, ездили в центр гемангиом на Наставников, врач-онколог мило улыбалась и сказала, что нам просто надо запастись терпением и ждать, когда сама рассосется, так как сейчас гемангиома якобы в стадии ремиссии...вот ждемс
Старый 09-06-2008, 17:41     #49
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от luda_arg Посмотреть сообщение
Может и глупо. НО каждая мамочка, у которой малыш родился с таким пятнышком спрашивала себя не раз "От чего? Могла ли я предотвратить это?" Почему ни один педиатр не ответил на вопрос "Что это и когда исчезнет? От чего это?". Только и отвечают - "Подождем.. посмотрим.. понаблюдаем". А это у моего ребенка на лице пятна. И каждый встречный-поперечный, у кого нет такой "проблемы", спрашивает - "А что это у вас за пятна такие на лице?"
Не расстраивайтесь, это очень распространенное явление и всегда было и 100 и 200 лет назад, когда никаких препаратов не было, узи не было и т.к. ..... у меня у старшей быи множественные гемангиномы в количестве 8 штук, 2 очень крупные, даже хотела удалять их азотом, записалась, слава богу хирург который должен был нас оперировать объеяснил, что это совсем не страшно и само пройдет, ненужно мучать ребенка ..... мы удалять не стали ..... сейчас у нас нет ни одной, они и правда прошли сами, просто рассосались. У младшей дочки одна гемангиномка ..... наверное наследственность ..... уже 2е моих детей родились с гемангиномами .... сейчас я не переживаю, после примера старшей вижу что все хорошо заканчивается .... ттт
Старый 09-06-2008, 23:15     #50
Адамс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 237
Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capuchina Посмотреть сообщение
У нас гемангиома на ножке появилась ч/з неделю после родов. К месяцу она была один в один как на фото Tigger на 1 стр., только еще более алая и фактура была как у ягоды малины.
С 6 мес. начала меееедленно, но верно бледнеть и сглаживаться. Сейчас нам почти 3 года, с расстояния 5 метров её не различить.
Я и думать о ней забыла, лишь мажу кремом иногда, т.к. когда ребёнок чего переест ( сладкого, к примеру), то начинает её расчёсывать и она краснеет, на ней кожа, вроде, как более сухая.
Но вот сейчас наткнулась на статью
http://www.mamam-papam.ru/2007/03/28/geman.html
И меня в ней удивила фраза "..Ребенок растет, а гемангиома расти не должна. ..",
а вот у нас она, хоть и стала сглаженной и бледной, но если сразу после рождения была 4* 4 см, то сейчас, когда ребёнок ростом 105 см, то и гемангиома далеко не 4*4 см, она нааааамного больше, но по отношению к поверхности тела занимает такую же площадь....Вот незнаю удалось ли правильно объяснить.

А у вас как, она выросла или же осталась один в одни как была при рождении, несмотря на то, что ребёнок вырос?
у нас она таких же размеров,что и была,когда малыш родился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.