Во сколько ваши детки идут спать.... Если их 2-3 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 00:32     #31
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


мои все - в 9 вечера моемся, чистимся и в койку. Старшему на верхнем ярусе разрешено иногда почитать.
Средней уже достаточно почитать немножко и песенку спеть, и она сама вырубается.
Правда, когда младший родился, она некоторое время требовала маму - я пыталась так подстроится, чтобы сначала ее уложить, а потом младшего. Иначе она орала и требовала меня, и будила всех. Глотка у нее уж больно сильная повезло еще, что младший у нас спокойный настолько, что просто удивительно. И ему было все-равно где лежать - в кровати или у мамы, пока я песенки средней пою. Иногда так и получалось - средней песенки, а младший при этом на груди - нямкает

А встают они все в семь-полвосьмого... просто ужас, особенно, если учесть, что я ложусь не раньше двух-трех...
Старый 28-12-2007, 02:55     #32
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Когда родился Леха, пятилетнюю Алиску стал укладывать муж - помоет, почитает и свет выключает - засыпала сама - минут 30 где-то на все организационно-почитательные мероприятия уходило. Лешку укладывала я в другой комнате в это же время, с года он переехал к Лисе.
Сейчас спят на двухярусной кровати. Лисе 7,5, Лехе 2,5. Начинаю загонять мыться и по кроватям в 21:00-22:00 (самое позднее). В среднем, в кроватях они около десяти. Укладываю вместе. Если раньше десяти в кроватях, то читаю Лешке, а Алиса сама читает, или можем поболтать, если в десять или позже легли, то без чтения - выключаем свет и спать. Единственная проблема - Леха только со мной засыпает, так что приходится с ним ложиться и ждать, когда уснет.

Вот через недельку-другую третий появится - еще не знаю, что и как будет.
Думаю, что укладка старших на мужа перекинется - почитать и чуток полежать. А мелкого я в другой комнате буду укладывать. Хочу сохранить режим, чтобы в 22:30, самое позднее 23:00 все дети спали...
Нам опять на кухне год жить... Ну, в том смысле, что везде дети спят: двое старших - в одной комнате, а мелкий - в другой... А мы живем с мужем вечерами на кухне... Но в год мелкий переедет в детскую...
Старый 28-12-2007, 11:44     #33
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение




я бужу детей в 6,40
фиг кто в 22 ляжет
в 23 часа может быть иногда
а так все ложатца в первом часу обычно

Но твои же не спят до 10 утра. В принципе вполне реально для 5-7летнего ребенка в 23 ложиться, а в 6.40 вставать.



А автор топика, как я понимаю, хочет, чтобы они в 21 или сколько там, ложились, и утром тоже спали . И младшая девочка у них совсем еще маленькая, нельзя же её отправить в комнату со старшей и не приглядывать.
Старый 28-12-2007, 12:15     #34
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Моя парочка в обязательном порядке должна быть по кроватям где-то в 20-30, в крайнем случае - в 21-00. Это единственное требование.
Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
мы их в 22 загоняем в децкую и больше не видим если нам в децкой ни чего не надо
они там сами собираютца на утро переодеваютца укладываютца
на них ни кто не орет ни разу
они именно когда хотят тогда и ложатца и это их проблема а не моя выспался - не выспался
Что вы делаете если они выходят из комнаты?

Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Автору - делюсь своим опытом: когда Маша подросла, а Лева и Соня были еще совсем маленькие, было золотое правило - можно еще немножко поиграть ПОСЛЕ того, как младшие заснут. Начинала я их укладывать около восьми вечера (чистка зубов, книжка на ночь, колыбельная... в общем, чтобы к девяти был шанс, что они уже заснут...), "машино" время было до десяти.
Я тоже так хотела сделать! Но пока не получилось. Очень долго укладываю Надюшку. Мне кажется без меня она гораздо быстрее засыпает, а со мной как партизан, до последнего, лишь бы с мамой пообщаться....

Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А автор топика, как я понимаю, хочет, чтобы они в 21 или сколько там, ложились, и утром тоже спали . И младшая девочка у них совсем еще маленькая, нельзя же её отправить в комнату со старшей и не приглядывать.
Автор не против что бы дети вставали рано, просто пока мелкий не спит толком по ночам, для меня тяжело утром подниматься в 7-8.
Отправить то можно, только из этого ничего хорошего не получается, сначала гогочут и дурачаться, затем Дарина устает и говорит что Надя ей мешает спать, потом папа или мама наезжают на Надю, что обычно заканчивается слезами или угломи слезами... И все это очень затягивается, то одно то второе, я все время туда бегаю
Старый 28-12-2007, 13:46     #35
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Что вы делаете если они выходят из комнаты?
Ой, а они и не выходят. Задумалась, почему. Не потому что на них кто-то будет орать. Им просто там, в комнате самим интереснее, мне кажется.
А, вот еще: я им по поводу внепланового вечернего "попить, поесть" потакала всегда: захотели пить - я наливала и несла прямо в комнату, только чтобы сами на кухню не бегали.
Но это, когда они помладше были, а сейчас вроде и не просят ничего, как улягутся. Может, и не очень педагогично я поступала, но зато у детей привычки носиться на кухню не образовалось.
Старый 28-12-2007, 13:48     #36
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Мои укладываются как придётся, старшая засыпает раньше, мелкая шастает к нам. Частенько у нас и засыпает
Подъем в 6-30 у всех детей

Автору - меня насторожило то, что Вы не пресекаете Надюшкины "отдай папе". ИМХО, нельзя подобное допускать.
Старый 28-12-2007, 16:58     #37
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение


Автор не против что бы дети вставали рано, просто пока мелкий не спит толком по ночам, для меня тяжело утром подниматься в 7-8.

Как-то не очень логично звучит Если дети будут вставать рано, то и Вы должны будете вставать рано. Поэтому ложиться вам всем дружно придется рано.

При всех прочих раскладах Вы неминуемо будете нерально уставать
Старый 28-12-2007, 18:33     #38
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Автору - меня насторожило то, что Вы не пресекаете Надюшкины "отдай папе". ИМХО, нельзя подобное допускать.
Пока криминала в этом не вижу, тем более что бывает это когда она на пределе, опять же не всегда я на это реагирую, то есть отдаю папе...
Старый 28-12-2007, 18:35     #39
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Как-то не очень логично звучит Если дети будут вставать рано, то и Вы должны будете вставать рано. Поэтому ложиться вам всем дружно придется рано.

При всех прочих раскладах Вы неминуемо будете нерально уставать
Все же мне кажется, что это нормально, детям ложится раньше или как минимум быть в своей комнате с определенного времени....
Старый 28-12-2007, 19:22     #40
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Все же мне кажется, что это нормально, детям ложится раньше или как минимум быть в своей комнате с определенного времени....

Каким детям, школьникам? Нормально. Но Ваши-то маленькие еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.