Ну всё, началось... Про РПЦ и школу. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 22:50
ответ для Yusya на сообщение "[QUOTE=VSEмогущая;9402993][QUOTE=Yusya;9..."
    #241
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение

А не боитесь, что через 10 лет нашим детям будут преподавать основы мусульманства.. мусульмане то на месте не сидят, размножаются и корни свои уважают, в отличии от нас.
А чем это вам мусульмане насолили, что их вдруг боятся стали?

Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Хоть кто-то из обсуждающих был хоть на одном занятии в церковной школе? вы имеете представление о том, что там рассказывают детям? Так вот, дети после этих занятий рассказывают, что надо любить солнышко, маму и папу, что надо быть добрым и делиться со всеми, что не бывает плохих деток, их просто надо понять... Этому учат в нашей церкви. Не моих детей, мои маленькие, да я и сама из семьи атеистов, а детей, о которых родители плохо заботятся... А что, в школах таких не бывает?
А что, только в церкви учат/должны учить "любить солнышко, маму, папу....."?

Мое мнение - ЗА историю религИЙ. И еще вопросы у меня имеются....
1. Почему именно основы православия, если, как тут уже говорилось, страна наша многоконфессиональна?

2.Кто и чем будет занимать детей, которые не пойдут(а ведь не смогут не пойти, нашу школу знать надо) на такие уроки?

3. Опять же, мамы/папы тут возмущаются, что мол - не отдам ребенка на такой урок, то есть вы решаете за ребенка, что ему должно быть интересно?А как же выбор, к которому он должен якобы сам прийти?

4. Почему именно православие внесет в умы и сердца наших детей основы этики, эстетики и прочей нравственности? Что, только в этой религии содержится перечисленное? А как же Ислам, Буддизм, Иудаизм...про не убий, не возжелай, вторую щеку подставь, вроде во всех говорится.....

5. С точки зрения атеиста - а почему именно какая-нибудь религия должна нести нравственность, любовь и свет, по другому нельзя?

6.ПОчему все так так рады, что именно в школе появится такой предмет? Истинно верующие.....для вас закрыли воскресные школы? ДЛя вас заколотили церковь? Идите туда, ведите детй, что вам мешает? Или в школе просто удобнее - рядом с домом?
Старый 26-12-2007, 22:57     #242
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Когда мой киндер учился в 3-ем классе, нас, родителей попросили купить детскую книгу нового завета, определенного автора, сейчас уже не помню какого. Преподавал учитель, рекомендованный РОНО. Там не говорилось о любви ко всему живому, там говорилось: "Почитай Бога больше матери своей и отца своего. Только Бог есть настоящая и праведная любовь". Конечно, это все бысторо заглохло. Теперь я понимаю, что это был пробный камень...
Вспомнился еще один эпизод из Библии. Одного из праведников Господь испытывал верой. Посылал ему всякие невзгоды, насылал испытание голодом, нищетой, потерей крова и самое страшное-потерей пятерых детей. Праведник не свернул с пути истинного и веру в справедливость Бога не потерял. И Господь, увидев в нем ярого поклонника, перестал испытывать его. И была в заключение фраза, что можешь радоваться сын мой, будет у тебя опять дом, новая жена и новые дети...
Вот так просто, забудь о своей прошлой семье погибшей, ничего страшного, еще ж дети будут. И благодари Бога, что так легко отделался.
Чему учит эта история? А учит слепому поклонению Богу и животному страху.
Старый 26-12-2007, 23:14
ответ для chilim на сообщение "[QUOTE=Yusya;9401474] Родителям..."
    #243
Ленька
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 69
Ленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Народ как папуасы дикие на блеск его в церкви собирается...
ну, ты уже оскорбляешь многих верующих людей, которые ходят в церковь на исповедь, на крещение своих детей, на венчание, на отпевание своих близких, на крестный ход и тому подобное... вот плохо, что ты неверующий: может быть ты был бы другим человеком, не таким как сейчас... а какой ты сейчас? это легко понять прочитав твои посты на форуме: ты пишешь, что изменяешь своей жене( и рассказываешь об так просто )... ты пишешь, что принимаешь наркотики( вот это настоящий ОПИУМ, а не религия, так как наркотики делают из людей тварей бездушных, способных убить мать свою за дозу!)... ну, а в одном посту ты даже угрожаешь ударить по голове ЖЕНЩИНЕ( и не важно, что она там сказала - она ЖЕНЩИНА!)... как-то не по-мужски это... как и то, что ты заводишь через кого-то топики о себе( приятно поговорить о себе, любимом?)... как-то тоже отдает женственностью или нарцисстизмом... м-да... вот тебе бы в свое время не помешал урок этики в школе... да уж поздняк метаться: ведь ты говоришь , что тебе под 40 лет? а может еще не все потеряно? надеюсь, что ты сам все поймешь... пусть и без религии...
Старый 26-12-2007, 23:19     #244
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Переход на личности - прекрасный аргумент в любой беседе.
Старый 26-12-2007, 23:19     #245
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Да у Чилима ужо был как-то припадок на тему золота и его блеска в церкви, видать до сих пор этот блеск покоя не дает...И речи о том, что верующие на этот блеск внимания не обращают и не думают о том, скока батюшки зарабатывают, влияния не оказали, не верит!
Старый 26-12-2007, 23:20     #246
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEмогущая Посмотреть сообщение
Наскоко я поняла, религиозно воспитывать никто никого не собирается, а вот учить истории религии... Вы не хотите, чтобы ваш ребенок знал все про разные религии и их историю и основные традиции? Да я денег за это заплачу немеряно!
Я абсолютно согласна на предмет "история религий". Но то, что предлагает РПЦ, о другом. Вы уверены, что они будут одинакого рассказывать об ИСТОРИИ христианства, иудаизма, мусульманства и буддизма?
Старый 26-12-2007, 23:26     #247
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEмогущая Посмотреть сообщение
Да у Чилима ужо был как-то припадок на тему золота и его блеска в церкви, видать до сих пор этот блеск покоя не дает...И речи о том, что верующие на этот блеск внимания не обращают и не думают о том, скока батюшки зарабатывают, влияния не оказали, не верит!
Так и живите как вам это нравится!

В блеске золота, свечах, таинствах своих, причастиях и прочей для меня абсолютно смешной и пустой дребедени! Общайтесь со своими попами, целуйтесь с ними, слушайте их и боготворите.

Но только не навязывайте вы мне и моим детям всего этого!

Я и многие другие здесь высказавшиеся просят вас только об этом.
Мы, родители, сами решать хотим, что нужно нашим детям.
Вы за своих решайте.

Делов-то. И будет всем покой. Вам свой, а нам свой.
Старый 26-12-2007, 23:27
ответ для chilim на сообщение "[QUOTE=Yusya;9401474] Родителям..."
    #248
Рыжая и колючая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 90
Рыжая и колючая отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Народ как папуасы дикие на блеск его в церкви собирается...
жуть какую пишите...этож скольких вы людей сейчас оскорбили...Люди в церковь ходят за помощью, силами, поддержкой...а вы их так....низко
Старый 26-12-2007, 23:31     #249
Ленька
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 69
Ленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Переход на личности - прекрасный аргумент в любой беседе.
а лучше так же обобщенно сказать о всех не верующих( типа, все НЕ посещающие церковь - язычники и пещерные дикари)? зачем, все люди разные: есть хорошие и плохие и среди верующих и среди неверующих... поэтому лучше заняться конкретикой и не причислять всех к "диким папуасам"... Вы никогда не были в церкви? в горе или радости? на венчании или отпевании? наверное, хоть раз были... тогда, согласно утверждению chilima, вы тоже относитесь к тем "папуасам"... Вам это нравится? я думаю нет... я не против дискуссий, но не надо оскорблять оппонентов и прежде чем пенять на других и на то, какими будут дети после их проповедей, надо на себя внимательней посмотреть...
Старый 26-12-2007, 23:31     #250
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Мне кажется, оскорблять чувства верующих, как и любые чувства человека, нельзя. А вот ограничивать влияние - вполне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.