о том что я наблюдала сегодня у школы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 23:04     #41
2хМАМА
Частый гость
 
Профиль 2хМАМА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 64
2хМАМА отсутствует


Нет, друзья, знаю ситуацию изнутри, работала в школе. Можно запретить курить в школе и не выпускать на улицу, главное желание и работа администрации и педагогов.
Старый 24-12-2007, 23:10     #42
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Да, всё плохо. но если этому не сопротивляться, то лучше не будет. Будет хуже. Если разрешить свободно курить у школы - возникнет вопрос, почему нельзя в школе. Если разрешить в школе - встанет вопрос, почему не продают сигареты в буфете, а если начать продавать - встанет вопрос, почему на них не распространяются льготные цены.

Поэтому, я считаю. что школа должна запрещать курение во всей области своей деятельности.
Старый 24-12-2007, 23:39
ответ для help на сообщение "поражает наивность некоторых..."
    #43
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
поражает наивность некоторых родителей.
я конечно против курения, против того чтобы выпускали, но если они закурят в школе или на территории школы - какие могут быть санкции? исключить, выпороть, поругать публично, штраф? вы предложите способ воздействия, против которого сами же родители не будут бастовать?!
У нас в школе, например, есть устав, который предусматривает за его нарушение - исключение из гимназии. Родители каждый год подписывают договор со школой, в котором, в том числе, указано, что они ознакомлены с уставом и согласны. Т.е. формально - не придраться, в частности, за курение, порчу школьного имущества, систематические нарушения дисциплины, учащиеся могут быть исключены, о чем родители осведомлены. Не знаю, правда, как это реализуется на практике, но о беспределе в школе, связанном с неуправляемыми учащимися, я не слышала. Поэтому мне кажется, что многие школьные проблемы связаны с позицией администрации конкретной школы.
Старый 25-12-2007, 00:17
ответ для Jorgen на сообщение "Что-то не припомню такого..."
    #44
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Что-то не припомню такого...
вам повезло больше. Наша учительница даже свои детишек в туалет отпускала на уроках, чтобы старшеклассники не обкурили и не обидели. Вот такие пироги с котятами.
Старый 25-12-2007, 09:01
ответ для tch на сообщение "Да, всё плохо. но если этому не..."
    #45
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Да, всё плохо. но если этому не сопротивляться, то лучше не будет. Будет хуже. Если разрешить свободно курить у школы - возникнет вопрос, почему нельзя в школе. Если разрешить в школе - встанет вопрос, почему не продают сигареты в буфете, а если начать продавать - встанет вопрос, почему на них не распространяются льготные цены.

Поэтому, я считаю. что школа должна запрещать курение во всей области своей деятельности.
Совершенно согласна!!!
Почему-то на Западе идет активная борьба с курением и курить запрещают даже во многих кафе и ресторанах и т.п. А тут - ах, бедные детки, им тяжело не покурить...
Старый 25-12-2007, 09:33     #46
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Слушайте, друзья - ну да, раньше в школах так открыто не курили. И что, это помогло? Сейчас то поколение выросло и сколько там, 50% работоспособного населения курит?


Не панацея это, только запрещать, надо одновременно проводить ого-го какую просветительскую работу, вкладывать немалые средства. Естественно, государству невыгодно это, потому что акцизы, доход... а умершие в 55-60 лет от рака легких уже трудового значения не имеют, еще и проще, пенсионеров меньше.
Старый 26-12-2007, 10:33     #47
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2хМАМА Посмотреть сообщение
Нет, друзья, знаю ситуацию изнутри, работала в школе. Можно запретить курить в школе и не выпускать на улицу, главное желание и работа администрации и педагогов.

+1

Вы случайно, не в нашем (597) работали ?

У нас НЕ курят.(Уррра! В туалетах не воняет!!!)
Знают, что будут сразу отчислены! Договор-то подписан и в нем сказано: что с УСТАВОМ (понятное дело - запрещающим курить и т.д. и т.п.) - ознакомлены!
Старый 26-12-2007, 13:29     #48
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Знают, что будут сразу отчислены! Договор-то подписан и в нем сказано: что с УСТАВОМ (понятное дело - запрещающим курить и т.д. и т.п.) - ознакомлены!
Подобное отчисление незаконно. Как и практически любое другое...
Старый 26-12-2007, 13:31     #49
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вам повезло больше. Наша учительница даже свои детишек в туалет отпускала на уроках, чтобы старшеклассники не обкурили и не обидели. Вот такие пироги с котятами.
Если можно, укажите учебный год, когда происходило описываемое.
Старый 26-12-2007, 14:29     #50
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Подобное отчисление незаконно. Как и практически любое другое...
Не знаю законно или нет , спорить не буду....но знаю, что об этом обязательно упоминается
на собраниях для первоклашек, на дне "открытых дверей" и т.д.
И ЗНАЮ, ЧТО НИ В ШКОЛЕ, НИ НА ЕЁ ТЕР-РИИ НЕ КУРЯТ - НИИИЗЯ, меня это очень устраивает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.