о том что я наблюдала сегодня у школы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 19:43     #21
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


поражает наивность некоторых родителей.
я конечно против курения, против того чтобы выпускали, но если они закурят в школе или на территории школы - какие могут быть санкции? исключить, выпороть, поругать публично, штраф? вы предложите способ воздействия, против которого сами же родители не будут бастовать?!
у нас осенью в школе двое мальчиков из 9 и 7 класса, на деньги семиклассника купили бутылку водки, сами выпили и угостили шестиклассников некоторых, естественно разбор, отчитывания, выяснения с детьми, родителями.................. все вроде осознали, родители признали что вроде как плохо сделали, кроме мамы девятиклассника - ее фраза "он же в глотку им не лил, сами пили" и "нечего ребенка преступника делать - подумаешь"...................... и таких родителей очень много, они не видят ничего страшного в сигарете, пиве, не сделанных уроках и в обычной массовой школе с этим ничего не сделаешь, если родители не желают видеть проблемы.
у нас вон ребеночек унитаз в школе взорвал питардой, и никаких санкций к нему применить не возможно, даже с милицией которая была вызвана в связи с порчей материальных ценностей
Старый 21-12-2007, 20:11     #22
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
На новый год под ёлочку положить пачку сигарет вместо подарков И на все последующие праздники тоже - пока досыта не накурится (да, я - жестокая )
Хорошая мысль!
На 8 марта, боюсь, потребует зажигалку.
Старый 22-12-2007, 00:39     #23
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


досыта никогда не накурится.
Надо вбить в голову что сейчас модно не курить
Старый 22-12-2007, 19:57     #24
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
В школах такие вещи творятся, что сравнению с этим курение покажется детской шалостью. И не надо думать, что есть школы, где этого всего нет.
Ой, расскажите!!!
Старый 23-12-2007, 00:29     #25
Tovarka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
Tovarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
да это понятно что многие школьньники курят.
Сама курила, нас пасли по-страшному. Курила в туалете школы по-быстрому на свой страх и риск. Ни разу не попалась. Если-бы попалась то наверное из школы бы турнули.
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
досыта никогда не накурится.
Надо вбить в голову что сейчас модно не курить
"Сама курила", в школе- тайком, вне школы, по-видимому, в открытую. Вы тоже имели никотиновую зависимость и не могли без курева 5 часов обойтись? Нет, но тогда это для вас было нормально.Ну, и что вы теперь требуете от нынешних школьников? Учителя сами курят в школе, родители курят дома, дети все это видят, поэтому все разговоры курящих мам о вреде курения ничего не стоят.
Старый 23-12-2007, 03:32     #26
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А у нас в лицее табаком пахнет только из учительской. Где курят старшеклассники , я даже не представляю ! Ни разу не видела ни одного из учеников с сигаретой ! Учителей тоже не видела - они курят в учительской при закрытых дверях либо в своем туалете. Рядом с лицеем, бывает, курят родители... Но где скрываются юные курильщики - просто загадка!
думаю, что в туалетах. Во всяком случае в 366 физ.мат. лицее именно там и курили.
Старый 23-12-2007, 13:41     #27
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Курящий 11-классник это ужас ужасный, а курящий первокурсник -это нормально. Почему? Разница в 3 месяца. Но ведь когда Вы идёте мимо университета и видите курящих молодых людей никто не падает в обморок.

Мне ещё очень понравилось как тема дошла до: курить-вредно и неправильно. Обсуждаем школы))) вот что плохого в том, что школьников выпускают курить? В том, что бедный первоклассник не может зайти в туалет и вдоволь потравиться дымом оставшимся от старшеклассников? Воспитывайте своих детей так чтобы не курили, а те которые курят и у кого уже "ломка" ( кстати смеяться не стоит над этим, потому что если курить с 13-14 лет, то к 15-16 уже вполне ломка), те пусть и ходят на улицу.
Старый 23-12-2007, 14:55     #28
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
думаю, что в туалетах. Во всяком случае в 366 физ.мат. лицее именно там и курили.
Что-то не припомню такого...
Старый 23-12-2007, 15:01     #29
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


А почему дети вообще заперты в школе? Я в шоке- у нас всех выгоняют на больших переменах на улицу- в классах оставться просто запрещено.Как же они могут столько часов без свежего воздуха?
Правда курящих не видела, надо будет у дочки узнать .
Старый 23-12-2007, 16:23     #30
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Почему сразу "ломка"? Курение не вызывает физиологической зависимости, только психологическую. А это вполне можно перетерпеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.