Позитив от материнства - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 16:05     #11
Zayatz
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 909
Zayatz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
А Вы не ждите криков и истерик, а ждите, когда малыш первый раз сознательно Вам улыбнется, засмеется и "агу" скажет =)
Золотые слова! Как бы тяжело не было, это того стоит!!!
Старый 23-12-2007, 16:21     #12
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Дочке восьмой месяц. Она - золотой ребенок. Ночью спит и не ест. Днем отлично кушает и опять же хорошо спит. Сама играет, может час-полтора просто ходить по кроватке и пытаться с комода что-то в кроватку скинуть. Любит ползать и на полу самостоятельно тоже много времени проводит со своими игрушками. Никаких колик не было. Беспокойство от зубов проявляется только в том, что она ночью несколько раз может всхлипнуть громко.
спасибо! вот как раз такой позитив мне не повредит! я понимаю,что у 90 процентов деток все гладко не бывает - колики, зубы, отказ от груди, капризки, скучно, да мало ли что еще, и их мамочки об этом на форуме пишут. а хочется почитать о хорошем, что бывает, когда просто все хорошо и на это настраиваться. ну а если трудности придут - бороться с ними по мере необходимости
Старый 23-12-2007, 17:23
ответ для Elis2000 на сообщение "Позитив от материнства"
    #13
acqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 432
acqua отсутствует


Мамочки, желаю всем по-чаще вспоминать: " Плохих детей не бывает!!!!" Если ребенок стал по вашему не выносим, это ваша проблема, что вы его не понимаете. Он маленький и вы для него целый МИР, он ищет защиту и поддержку у вас.
По своиму опыту, могу сказать с уверенностью, что чем больше мама нервничает по поводу капризов ребенка, они растут в геометрической прогрессии. Больше улыбайтесь свому чуду, с удовольствием играйте. Ребенок все это чувствует!!!!! И он подарит вам много улыбок и радости.
Наши дети самые лучшие, правда?!
Старый 23-12-2007, 17:39
ответ для Elis2000 на сообщение "Позитив от материнства"
    #14
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


самое тяжёлое,это когда малыши болеют.
вот мы сейчас болеем
Старый 23-12-2007, 18:13
ответ для Elis2000 на сообщение "Позитив от материнства"
    #15
Олигодендроглия
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 214
Олигодендроглия отсутствует


Мы конечно постарше, но когда были маленькие, думала сдохну. Не спит, колики и все прочее. Но прошло время и все как-то стерлась. Сейчас моя красавица научилась целоваться, и когда ее просишь поцелу маму, она так нежно прикасается к товей щеке, целует и говорит так тихонько маманя. Слезы наворачиваются.Вот тогда понимаешь что все мелочи, главное это пупс, который очень тебя любит.
Старый 23-12-2007, 18:18
ответ для Elis2000 на сообщение "Позитив от материнства"
    #16
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


девочки- нет большего счастья чем материснтво! и все наши недоспанные ночи-это такая мелкая плата за это счастье!как они сосут грудь? как они тянут к нас ручки! как они строяит гриммаски? да даже капризки у них такие родные))))))))

а с каким трепетом каждая из нас ждет- сел.в стал. зубик.. пополз. пошел?разве ЭТО может с чем-то сравниться?

а первая улыбка?
ничто в жизни не приносило мне столько же позитива. сколько материнство)
Старый 23-12-2007, 18:26
ответ для Elis2000 на сообщение "Позитив от материнства"
    #17
заюша
Ветеран
 
Профиль заюша
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 436
заюша отсутствует


Привет!Нам то же чуток больше месяца
У нас так же легко проходила беременность(хотя все пугали ,ничего еще наступит дородовая депресия),легко проскакала схватки, приехала в роддом и через 2 часа родила.И на следущий день уже думала о рождение второго малыша.Хотя не могла ни сесть ни лечь. И эти полтора мсяца у нас то же очень позитивные(да бывают колики,слезки -но редко)И опять же все говорят- подожди еще все впереди,вот как и автор думаю ждать или нет?Правда бывает иногда нахлынывает легкий депресняк-но он оченьбыстро проходит!Воть
Старый 23-12-2007, 18:28
ответ для Elis2000 на сообщение "Позитив от материнства"
    #18
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


дочка у меня чудесная. Во вторник будет 8 месяцев. За все время была одна бессонная ночь по невыясненной причине (дочке было 2 месяца). Правда, Ксю долго-долго спала днем только на руках, но это единственная трудность, которую мы уже пережили. А теперь она вовсю ползает, поднимается на ножки, говорит "та-та-та", показывает на мишке глазки и нежно прижимается ко мне щечкой, когда я говорю "А как Ксюшенька любит маму.."
Старый 23-12-2007, 18:30     #19
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


да вы что....я читаю топики, меня бессит мой ребенок и подобно...и хочется рыдать...

у меня были сложные роды, НО....как хорошо быть женщиной, как здорово самой рожать, быть мамой..мужики такие ограниченные..им так не повезло, они не могут физически так чувствовать любовь к ребенку...

мне кажется родившие женщины - это как секта!

мы знаем один секрет!

какие же мы счастливые!
Старый 23-12-2007, 18:35
ответ для Elis2000 на сообщение "Позитив от материнства"
    #20
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Пусть просыпается по ночам, я возьму на руки и мне будет хорошо от этого. Пусть болит животик, я делаю массажик и он успокаивается - нам хорошо рядом. Пусть режется зубик - мы сново вместе это переживем вместе. Никогда не думала, что не справлюсь. Никогда себя не жалела. Всегда знала что все пройдет. И если бывает трудно это еще не значит, что я не счастлива.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.