Ашан - только меня так, дуру, можно одурачить! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 00:50     #21
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Я уже несколько раз в "Ленте" так с одеждой и канцтоварами попадала, теперь хожу и все штрих-коды аппаратами проверяю. А то как-то купила 10 пар "дешевых" носочков по 15 рублей, а они на "выходе" оказались по 60 р., муш меня чуть не убил. А вот молоко под огромным ценником, свисающим с потолка, не догадалась проверить


mamaJane, простите, что я влезла в Вашу тему со своим молоком, больше не буду !
Старый 19-12-2007, 00:53     #22
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


В принципе да возможно вы просто забыли пакет, япостоянно пытаюсь что-нибудь забыть, но меня контролирует муж, поэтому пока все было нормально.
Старый 19-12-2007, 01:00     #23
Mommy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 906
Mommy отсутствует


А меня в Ашане как-то обманули, кассир пробила 4 детских творожка по 80 р (хотя, 4 шт стоят 20 р), а если учесть, что я взяла их 16 шт, выходит на хорошю сумму одурачила. Мы уже уехали из магазина, и чего-то мне захотелось чек проверить......пришлось возвращаться. Вывод: надо проверять и чеки не отходя от кассы и наличие товара в пакете.
Старый 19-12-2007, 01:26     #24
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mommy Посмотреть сообщение
Вывод: надо проверять и чеки не отходя от кассы и наличие товара в пакете.
Вот это точно...
Меня как то продавец в Ашане предупрелила: смотрите что за товар появляется на экране и его цену.
Она рассказала, что случайно кому-то пробила 20 вещей вместо 2-х. И заметили только потому, что у покупателя денег не хватило. А то бы и ушел бы мужчина.

Сейчас я то смотрю что мне пробивают, то нет. Но потом отойдя во всех магазинах всегда проверяю, что мне пробили.

А вообще обманули меня только 1 раз. В Пятерочке пробили 24 творожных сырка вместо 2. Сначала думала поехать поругаться насчет 100 рублей. Потом остыла и решила, что больше на дорогу потрачу. И нервы дороже
Старый 19-12-2007, 01:56     #25
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Нам в Ашане два раз пробили один и тот же товар - по 100 рублей - каждый, но я, честно, не могу проверять все эти километровые чеки - увидела случайно
Старый 19-12-2007, 02:02     #26
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
В Ленте, если не ошибаюсь никогда в чеке не отображена на каждую позицию скидка по карте, т.е. вам все пробивают по обычной цене, потом вы даете карту и внизу чека общая сумма уже получается со скидкой, а в позициях товаров этого в чеке не увидеть .
так в Окее
Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Мы сейчас с мужем не поленились и, невзирая на то, что в нижней части чека написано "Цены указаны с учетом скидки по карте", пересчитали все на куркуляторе . Всё-таки цена 56.39 - это уже со скидкой по карте. А ценник про 39 руб.с копейками - обманка для наивных покупателей.
Вы скорее всего просто перпутали ценники,они часто висят не под тем товаром. Действительно не может Большая кружка меньше 50р сейчас стоить.
Старый 19-12-2007, 02:30     #27
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


В том то и дело, что "Большая кружка" стояла отдельной кучкой перед кассами, на ящиках, а над ней с потолка свисало два больших ценника, один на 2,5%, а второй на 3,5 % молоко. На 2,5% цена была еще меньше, соответственно, так что перепутать я не могла. Да и бдительный муш рядом стоял, он меня в "Ленте" постоянно контролирует, штоп я не лоханулась. Больше всего меня радует, что в этот раз ему и сказать нечего : "видели глазки, что покупали."
Старый 19-12-2007, 12:35     #28
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Меня в Ашане на Парнасе очень много раз обманывали. Я сначала по своей наивности думала, что забыла. По-скольку мешочков много, кладу товар не я, да еще плюс двое детей - одна рядом крутится, другая на тележке сидит. Ан нет, это просто кассир '' отдать '' забывает. И еще частенько пробивают, больше товара чем надо. Вобщем глаз да глаз за ними нужен.
Старый 19-12-2007, 12:52     #29
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Ашан - белая компания, им не нужно обманывать покупателей. Специально они этого делать не будут, ибо в этом случае ни кто ни чего не выигрывает(если только не какие-нибудь мифические французы - совет директоров сети). В гипермаркетах всегда так, кассир не смотрит, что пробивает, у них покупателей- тьма. Я не защищаю магазины, я хочу сказать, что если вам всё равно, что вам пробили (раз вы не смотрите в чек), то кассиру - тем более. Жаловаться как-то неправильно. Но это моё личное мнение.
В любом случае,если вы обратитесь в гипермаркет, вам всё вернут.
Старый 19-12-2007, 12:57     #30
mandarinca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 1 924
mandarinca отсутствует


я для себя давно решила: лучше потратить время на проверку чека и товара,чем потом - на дорогу и разборки,хотя с детками это не всегда удобно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.