анастезия при КС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 14:15     #11
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
У меня был общий. очень легко отошла, в процессе переезда из операционной в реанимацию, мне все сообщила зав.отделением, что с малышом все в порядке, рост и вес,что мужу и родителям отзвонились. Я на эпидуральную не согласилась бы, спинной мозг не шутка, у мужа от пункции все время на погоду поясница болит, а это аналогично. Операции по телевизору смотреть не могу, когда кровь берут отворачиваюсь, тут кто-то ролик с КС демонстрировал я даже смотреть не смогла.
Спинная и эпидуральная анастезии делаются в те позвонки,в которых нет спинного мозга
Пункция это совершенно другая процедура.
Старый 18-12-2007, 14:24
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #12
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Моей сестре делали спинальную при КС - говорит что потом где-то полгода были страшные боли и сейчас иногда болит. Про то что делают в позвонки где нет спинного мозга - это Вы ошибаетесь, как раз в оболочки спинного мозга спинальная анестезия и ставится, почитайте литературу. Многие врачи рекомендуют именно общий наркоз, не без причины видимо, т.к. в позвоночнике ковыряться это все-таки опасно. Для общего наркоза нет противопоказаний, а вот для спинальной анестезии есть.
Старый 18-12-2007, 14:48
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #13
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


От многих слышу что спинальная-это очень рисковано, должен быть гениальный анастезиолог. Большое спасибо за ответы! Все больше убеждаюсь, что все очень индивидуально. Что отпущено, то и будет. Но знать, как бывает все же интересно.
Старый 18-12-2007, 14:54     #14
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
Моей сестре делали спинальную при КС - говорит что потом где-то полгода были страшные боли и сейчас иногда болит. Про то что делают в позвонки где нет спинного мозга - это Вы ошибаетесь, как раз в оболочки спинного мозга спинальная анестезия и ставится, почитайте литературу. Многие врачи рекомендуют именно общий наркоз, не без причины видимо, т.к. в позвоночнике ковыряться это все-таки опасно. Для общего наркоза нет противопоказаний, а вот для спинальной анестезии есть.
признаю, я л_х))
под одну гребенку подвела эпидуралку и спинальную. извиняюсь.
плохо, что место прокола у вашей сестры болит. ((
Ну, к общему наркозу тоже есть ряд ограничений и противопоказаний.
Старый 18-12-2007, 15:20
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #15
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Мне делали спинальную анестезию. Все прошло чудненько! Операционное поле Вам не видно, ставится ширма (это чтобы особо впечатлительные натуры не боялись). Анестезиолог стоит у Вашего изголовья и вас всячески развлекает. Ребенка сразу же видите, мне сразу же приложили к груди. Потом после обработки отдали сына папе. Разрешили встать через сутки. Все в полном порядке.
Старый 18-12-2007, 15:37     #16
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Мне про отсутствие противопоказаний к общему наркозу сказал знакомый врач - анестезиолог с большим стажем. Наверное, и общий наркоз может пройти не гладко, но не оставят же малыша вечно жить в животе, да и резать наживую никто не будет Мне грозит плановое КС, для себя я определилась, что иду на общий, хотя страшно все равно, но позвоночник жалко как-то
Старый 18-12-2007, 16:03     #17
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Спинная и эпидуральная анастезии делаются в те позвонки,в которых нет спинного мозга
Пункция это совершенно другая процедура.
К сведению в позвонки вообще ничего не делают, делают это ниже, где находяться корешки спинномозговых нервов, там мешочек такой есть. Вот в него и вводят анастезию. По технике исполнения это почти одно и тоже, что и пункция. Только техника у всех разная и руки тоже. Почитайте отзывы как люди отходят от этих анастезий, не увсех это бывает легко, у кого то пояница болит, у других чувствительность нижних конечностей снижена, другие не сразу встать могут, только через сутки. А есть , кто летать готов. Кому как повезет.
Старый 18-12-2007, 19:40
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #18
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


А я сама выбрала общий. Ну, не люблю я эти медицинские штуки! Ребенка достали на 5ой минуте операции, проснулась через 25 минут как после хорошего сна на свежем воздухе - отлично выспалась! Ни черных коридоров, ни летающих крокодилов, ни тошноты после не было.
Старый 18-12-2007, 23:37
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #19
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Делала перидуралку. Читала, что для ребенка гораздо тяжелее общ наркоз, ребенок-то тож получает его. Ему не раздышаться (((
У меня был гениальный анестезиолог. Зав анест отделением в Снегиревке. Благодаря ему операция была лучшим моим воспоминанием об этом рд. Я - за перидуралку. Сразу малыша увидите! Узнаете, как он, какой Апгар.
Я бы просто с ума сошла, если бы все не пронаблюдала сама!
Старый 20-12-2007, 00:25
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #20
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Все зависит от показаний и от анестизиолога, в 13 замечательный дядька, все прошло хорошо, была спинальная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.