анастезия при КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 12:12     #1
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


У меня точно будет плановая операция. Подскажите, пожалуйста, действительно ли обязателен общий наркоз? Я видела на Дискавери какую-то передачу, там показывали, что мама в сознании и видит ребенка сразу после операции. Меня не прильщает перспектива забыться и ни о чем не знать... И еще от общего наркоза так плохо потом! Заранее прошу прощение за безграмотность в вопросах анастезии...
Старый 18-12-2007, 12:36
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #2
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


во время кесарева можно сделать спинальную анастезию , но если у вас нет противопоказаний, таких как например, сотрясение мозга (у меня были 3 штуки-мне запретили делать((()
я делала общий платный - совершенно легко от него отошла!
а еще мне анастазиолог сказала, что это психологически очень сложно - присутствовать на собственной операции!
но я бы очень этого хотела... вернуть бы все назад - и не заикнулась бы о своих сотрясениях.....
Старый 18-12-2007, 12:39
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #3
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuklamasha Посмотреть сообщение
У меня точно будет плановая операция. Подскажите, пожалуйста, действительно ли обязателен общий наркоз? Я видела на Дискавери какую-то передачу, там показывали, что мама в сознании и видит ребенка сразу после операции. Меня не прильщает перспектива забыться и ни о чем не знать... И еще от общего наркоза так плохо потом! Заранее прошу прощение за безграмотность в вопросах анастезии...
общий не обязателен. перед плановым кесаревым приходит анастезиолог, осматривает и дает рекомендации по возможному наркозу: те тебе может нельзя по каким то причинам делать эпидуралку. мне делали плановое КС в 9-ке 11декабря при общем наркозе. я наоборот не рискнула делать эпидуралку - мне показалось, что от нее тяжелее отходняк..плохо от общего мне не было КС сделали в 23-30, где-то к половине 2-ого ночи у меня уже полное сознание - попросила мужа принести мне капли от носа и смочить губы водой. в 11 часов перевели на послеродовое, к вечеру вставала. дошла до туалета, правда с поддержкой мамы и мужа и сходила по маленькому. принятие душа решила отложить до утра. мне кажеться что все индивидуально. моя подруга после эпидуралки сутки ног не чуствовала....
Старый 18-12-2007, 12:46     #4
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
а еще мне анастазиолог сказала, что это психологически очень сложно - присутствовать на собственной операции!
...
Я точно не смогу так, обморок обеспечен!
Старый 18-12-2007, 12:46
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #5
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


У меня был общий. очень легко отошла, в процессе переезда из операционной в реанимацию, мне все сообщила зав.отделением, что с малышом все в порядке, рост и вес,что мужу и родителям отзвонились. Я на эпидуральную не согласилась бы, спинной мозг не шутка, у мужа от пункции все время на погоду поясница болит, а это аналогично. Операции по телевизору смотреть не могу, когда кровь берут отворачиваюсь, тут кто-то ролик с КС демонстрировал я даже смотреть не смогла.
Старый 18-12-2007, 12:51     #6
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Я точно не смогу так, обморок обеспечен!
)) а еще даже если общий наркоз тебе его вводыт уже перед самым разрезом, чтобы бэбику в кровь меньше попало - лжишь и офигеваешь - тебе руки привязывают к столу, ноги, моют живот, ходят все туда-сюда, а потом врач дает команду (со скальпелем в руках) и МАСКА НА ЛИЦО - ТЫ В ОБЛАЧКАХ)))

но слушать и видеть все эти приготовлялки... ммм... жесть..

но я все авно за спинальную! кстати спинальная и эпидуральная анастезии-разные вещи1
эпидуралку используют в естественных родах, спинальную на операциях!
Старый 18-12-2007, 13:48
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #7
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


мне делали спинальную. я совершенно не жалею! зато сразу увидела дочу и могла все контролировать. меня оперировали ночью и врачи были такие сонные - общего наркоза я откровенно боялась.
Старый 18-12-2007, 14:05     #8
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
во время кесарева можно сделать спинальную анастезию , но если у вас нет противопоказаний, таких как например, сотрясение мозга (у меня были 3 штуки-мне запретили делать((()
я делала общий платный - совершенно легко от него отошла!
а еще мне анастазиолог сказала, что это психологически очень сложно - присутствовать на собственной операции!
но я бы очень этого хотела... вернуть бы все назад - и не заикнулась бы о своих сотрясениях.....
у меня было тоже сотрясение правда одно - мне делали спинальную анастезию.
Старый 18-12-2007, 14:10
ответ для kuklamasha на сообщение "анастезия при КС"
    #9
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Делали спинальную. Дочь сразу показали. Присутствовать на собственной операции было не тяжело, тк анастезиолог развлекал как мог, видимо проверял мое состояние.
Старый 18-12-2007, 14:11     #10
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


мне очень пронравилась спинальная -только сначала страшно было когда делали а потом интересно.когда стали зашивать дали небоьшую дозу сонотворного я дремала,в пришла в себя пока везли в реанимацию. отходняка не было и обезболивание 1 раз всего делали через этот же катетор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.