Ложный круп... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 23:21     #21
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Ложный круп, или ларинготрахеит со стенозом гортани - это осложнение ОРВИ (обычно парагрипп, реже аденовирусная инфекция или грипп).
А Вы,как медик,можете написать о ннем поподробней.Какие меры при первых признаках,что делать,как лечить?Есть ли профилактика?Заразно ли?Скалько нельзя выходить на улицу?Какие последствия?И т. д.
И еще ,до какого возраста?А то кто говорит до 3х лет,кто до 5ти....
Старый 14-12-2007, 23:57
ответ для Наталья Т. на сообщение "Ложный круп..."
    #22
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


У нас в год был ложный круп-вызвали скорую...
Первое, что сделали: включили горячую воду в ванной и высыпали пачку соды, занесли ребенка туда и ему сразу стало легче, тем временем развесили мокрые простыни на батарею в комнате и принесли кипящую воду, чтоб испарялась, потом ему сделали укол и уехали...
Утром пришла медсестра и долго орала, что мы превратили комнату в сауну...
Но эти действия действительно нам очень помогли, без всяких последствий и продолжений...
Врач на скорой была очень опытная и доброжелательная, до сих пор жалею, что не узнала ее фамилию...
Старый 15-12-2007, 00:37     #23
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
А мне сказали перерастают его с 5ти лет.Неправильно?С нами девочка в палате лежала лет 5-5,5...
Чаще всего бывает в возрасте до 3-х лет, но встречается и у детей более старшего возраста (в 5 и даже в 6)
Дело в том, что возникает он в виду анатомо-физиологических особенностей дыхательных путей данной возрастной группы (маленький проствет дыхательных путей, обильное кровоснабжение -> большая склонность к отекам). Потом ребенок вырастает, организм растет вместе с ним))), риск возникновения ларинготрахеита со стенозом снижается.
Старый 15-12-2007, 00:44     #24
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Тоже в Св.Ольге лежаи?А небулайзер покупали???
да лежали там 3 дня,хотела уйти на первый потому что нашли у знакомых небулайзер...но все врачи рекомендовали подождать.Я сначала вернувшись из больницы тоже хотела сразу купить,а потом повременила.Если не запускать,то он в принципе и не нужен.
Вам скорейшей поправки!
Старый 15-12-2007, 20:29     #25
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
А Вы,как медик,можете написать о ннем поподробней.Какие меры при первых признаках,что делать,как лечить?Есть ли профилактика?Заразно ли?Скалько нельзя выходить на улицу?Какие последствия?И т. д.
И еще ,до какого возраста?А то кто говорит до 3х лет,кто до 5ти....
Вот хорошая статья:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033

У основной возраст детей - от 1 года до 3 дет, но самый "старший" круп я видел у 12 летнего ребенка.
Чем старше ребенок, тем тяжелее протекает круп.
Старый 15-12-2007, 21:05
ответ для antibiotik на сообщение "Вот хорошая..."
    #26
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


У основной возраст детей - от 1 года до 3 дет, но самый "старший" круп я видел у 12 летнего ребенка.

Чем старше ребенок, тем тяжелее протекает круп.[/quote]
Извините, а Вы не скажите, что нужно делать для профилактики... У нас в 9 мес. был стеноз, лежали в больнице и т.д. Всегда, когда ребенок заболевает, боюсь этих осложнений. Сейчас у нас насморк обильный, сегодня после дневного сна проснулся с явными признаками воспаления в горле: осипший голос, лающий кашель, но температуры нет. Мы подержали его во влажной ванной, попили горячего молока, все прошло, нормализовалось. Что нужно сделать на ночь, чтобы не усугубить и не вызвать отека??? Капаем на ночь називин обязательно, можно ли натирать жиром, греть?
Старый 16-12-2007, 02:53     #27
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Извините, а Вы не скажите, что нужно делать для профилактики... У нас в 9 мес. был стеноз, лежали в больнице и т.д. Всегда, когда ребенок заболевает, боюсь этих осложнений. Сейчас у нас насморк обильный, сегодня после дневного сна проснулся с явными признаками воспаления в горле: осипший голос, лающий кашель, но температуры нет. Мы подержали его во влажной ванной, попили горячего молока, все прошло, нормализовалось. Что нужно сделать на ночь, чтобы не усугубить и не вызвать отека??? Капаем на ночь називин обязательно, можно ли натирать жиром, греть?
Какое место Вы мажете жиром и греете? если область груди и шеи, то нельзя, т.к. увеличивается приток крови, есть риск спровоцировать отек.
Профилактики стеноза к сожалению нет. Тут уж как карта ляжет.
Старый 16-12-2007, 23:33     #28
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
У основной возраст детей - от 1 года до 3 дет, но самый "старший" круп я видел у 12 летнего ребенка.

Чем старше ребенок, тем тяжелее протекает круп.
Извините, а Вы не скажите, что нужно делать для профилактики... У нас в 9 мес. был стеноз, лежали в больнице и т.д. Всегда, когда ребенок заболевает, боюсь этих осложнений. Сейчас у нас насморк обильный, сегодня после дневного сна проснулся с явными признаками воспаления в горле: осипший голос, лающий кашель, но температуры нет. Мы подержали его во влажной ванной, попили горячего молока, все прошло, нормализовалось. Что нужно сделать на ночь, чтобы не усугубить и не вызвать отека??? Капаем на ночь називин обязательно, можно ли натирать жиром, греть?[/quote]
Мы сегодня вызывали врача,платно на дом,нам посоветовали знакомые.Мне сказали,если есть признаки ,и дома небулайзер,то ингаляцию сразу с ромашкой и шалфеем+нафтизин (на 5мл травки 1 мл нафтизина) по 3р. в день.
А сейчас нам порекомендовали после крупа - физ раствор+беродуал.
Старый 16-12-2007, 23:34     #29
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
У нас в год был ложный круп-вызвали скорую...
Первое, что сделали: включили горячую воду в ванной и высыпали пачку соды, занесли ребенка туда и ему сразу стало легче, тем временем развесили мокрые простыни на батарею в комнате и принесли кипящую воду, чтоб испарялась, потом ему сделали укол и уехали...
Утром пришла медсестра и долго орала, что мы превратили комнату в сауну...
Но эти действия действительно нам очень помогли, без всяких последствий и продолжений...
Врач на скорой была очень опытная и доброжелательная, до сих пор жалею, что не узнала ее фамилию...
А нас очень запугали,прям до летального исхода,и не про свежий воздух ,не про пар не говорили,правда сделали сразу 2 ингаляции подряд......
Старый 16-12-2007, 23:37     #30
Наталья Т.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 951
Наталья Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
да лежали там 3 дня,хотела уйти на первый потому что нашли у знакомых небулайзер...но все врачи рекомендовали подождать.Я сначала вернувшись из больницы тоже хотела сразу купить,а потом повременила.Если не запускать,то он в принципе и не нужен.
Вам скорейшей поправки!
Спасибо!!!А нас при поступлении предупредили,типа ждите температуры,рвоты и поноса....Ведь вы на инфекционное поступаете....А у нас ни того,ни другого,ни третьего...Вот мы и не стали ждать когда появится,как сняли отек ,так и ушли,тоже через 3 дня....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.