Уздечка языка и наркоз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 16:38     #11
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
+1, просто чик и все запил грудным молоком и все в порядке. Ребенок даже и не понял, что произошло. Я голову только держала, чтобы все удачно прошло.
Уважаемые мамы, в грудном возрасте есть смысл подрезания уздечки, только если она ОЧЕНЬ короткая, в остальных случаях в этом возрасте это бессмысленно - это во-вервых, во-вторых при правильной операции ее не просто ЧИК и все, а подрезают ОПРЕДЕЛЕННЫМ способом который ведет к формированию ПРАВИЛЬНОЙ уздечки.
Поэтому когда идет речь об операции в грудном возрасте, советую проконсультироваться как это ни странно звучит, с детским (ОБЯЗАТЕЛЬНО) стоматологом, который вам скажет есть ли счас в этом смысл. Не надо лишних вмешательств.
Я раньше работала в детской стоматологии, поэтому хоть не много, но знаю по этому поводу.
Старый 13-12-2007, 17:33     #12
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Только уздечкой после подрезания, надо заниматься, чтобы она не сраслась и не образовался рубец. А то толку будет мало.
+1
обязательно артикуляционная гимнастика.
Старый 13-12-2007, 18:07     #13
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы, в грудном возрасте есть смысл подрезания уздечки, только если она ОЧЕНЬ короткая, в остальных случаях в этом возрасте это бессмысленно - это во-вервых, во-вторых при правильной операции ее не просто ЧИК и все, а подрезают ОПРЕДЕЛЕННЫМ способом который ведет к формированию ПРАВИЛЬНОЙ уздечки.
Поэтому когда идет речь об операции в грудном возрасте, советую проконсультироваться как это ни странно звучит, с детским (ОБЯЗАТЕЛЬНО) стоматологом, который вам скажет есть ли счас в этом смысл. Не надо лишних вмешательств.
Я раньше работала в детской стоматологии, поэтому хоть не много, но знаю по этому поводу.
А вы считаете, что хирург, который взялся за это дело – неграмотный человек? И ясное дело, что он не просто так взял ножницы у меня со стола и резал как, Бог на душу положит.
И Я делала, это своему ребенку, потому что я логопед и тоже немного понимаю в этом деле. А Вы, простите, кем работали в стоматологии?
Или вы считаете, что лучше сделать вид, что это очень сложная операция и вкатать ребенку общий наркоз. А потом ждать эффект от наркоза, который неизвестно чем может обернуться, для ребенка.
Старый 13-12-2007, 20:27
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #14
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Да, надо делать артикуляционную гимнастику. А кто Вам рекомендовал подрезать подъязычную связку?
Скорее всего - логопед, проконсультируйтесь у другого.
Старый 13-12-2007, 21:05     #15
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А вы считаете, что хирург, который взялся за это дело – неграмотный человек? И ясное дело, что он не просто так взял ножницы у меня со стола и резал как, Бог на душу положит.
И Я делала, это своему ребенку, потому что я логопед и тоже немного понимаю в этом деле. А Вы, простите, кем работали в стоматологии?
Или вы считаете, что лучше сделать вид, что это очень сложная операция и вкатать ребенку общий наркоз. А потом ждать эффект от наркоза, который неизвестно чем может обернуться, для ребенка.

Нисколько не умаляю грамотности вашего хирурга, но если вы внимательно прочитали мой пост, то я написала, что в грудном возрасте есть смысл подрезания уздечки, только если она ОЧЕНЬ короткая, а в своем предыдущем посте я писала Все зависит от ребенка, если вы уверены что он сможет спокойно посидеть, то эту операцию вам могут сделать в любой частной стоматологии - МЕДИ, Вероника (пишу только эти т.к. знаю что в них точно делают, про другие не знаю) под местной анестезии. А если знаете что ребенок не даст ничего сделать, то под общим или в зависимости от степени надобности в подрезании подождать годик, ребенок будет более готов, и сделать под местной анестезией поэтому с чего вы вдруг решили что я агитирую за общий наркоз?

Что какается логопедии, то нам начиная с 3-х лет логопед в саду говорил что с такой уздечкой как у нас, мы НИКОГДА, не будем говорить четко, ортодонт и стоматолог в свою очередь говорили что проблем с уздечкой (таких которые требуют операции) у нас нет. В результате, в прошлом году после занятий с логогопедом(другим), наша последняя проблемная буква встала на место и на данный момент все чисто. Ради интереса сходила к тому логопеду которая настаивала на операции, послушав сына, она сказала: "НУ слава богу мамаша. что вы меня послушали, теперь у вас все хорошо", к слову сказать логопед с 20-ти летним стажем.
Это я к тому, что специалисты бывают разные, и может лучше выслушать мнения хотя бы 2-х , чем сразу предпринимать такие кардинальные меры как общий наркоз.
Старый 13-12-2007, 21:57     #16
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Ради интереса сходила к тому логопеду которая настаивала на операции, послушав сына, она сказала: "НУ слава богу мамаша. что вы меня послушали, теперь у вас все хорошо", к слову сказать логопед с 20-ти летним стажем.


радуюсь, что уздечку подрезать не понадобилось и все получилось
Старый 13-12-2007, 23:13
ответ для Caracola на сообщение ":)):)):)) радуюсь, что уздечку..."
    #17
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение


радуюсь, что уздечку подрезать не понадобилось и все получилось

Спасибо, а уж как я то радовалась.
Старый 14-12-2007, 12:22
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #18
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Уздечку можно и растянуть, если очень надо и если она эластичная (без рубцов).
Старый 14-12-2007, 14:02     #19
Olga_T
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 493
Olga_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Да, надо делать артикуляционную гимнастику. А кто Вам рекомендовал подрезать подъязычную связку?
Скорее всего - логопед, проконсультируйтесь у другого.
нет, хирург, который подрезал уздечку у младшего.
Я не дала подрезать уздечку дочке еще в роддоме. И у нее проблем с произношением нет вааще. Но хирург рекомендовал все же подрезать, т.к. она ну очень короткая и язык раздваивается. Вот я и задумалась.
Старый 14-12-2007, 14:05
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #20
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Попробуйте сначала растянуть уздечку. Если это не получится, то .....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.