Уздечка языка и наркоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 00:30     #1
Olga_T
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 493
Olga_T отсутствует


Хирург сказал, что в нашем возрасте (4,5 года) и старше уздечку подрезают под общим наркозом Кто знает или кто это делал, правда чтоль? Не любитель я общего наркоза...
Старый 13-12-2007, 01:04
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #2
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Моему ребенку в возрасте 4 месяцев под общим наркозом подрезали уздечку в 1ДГБ . ( какой - то легкий ) операция быстро прошла. Сейчас нам 4.5 года. ( тьфу-тьфу) все в порядке.
Старый 13-12-2007, 01:06     #3
Olga_T
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 493
Olga_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
Моему ребенку в возрасте 4 месяцев под общим наркозом подрезали уздечку в 1ДГБ . ( какой - то легкий ) операция быстро прошла. Сейчас нам 4.5 года. ( тьфу-тьфу) все в порядке.
Во-во хирург как раз оттуда и был, из 1ДГБ... а в других местах - кто знает?
Старый 13-12-2007, 02:14
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #4
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


А нам хирург из 21 века подрезал дома в возрасте 5 месяцев и без наркоза, ребенок даже не заплакал.
Старый 13-12-2007, 09:16
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #5
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


МНЕ подрезали уздечку в детстве. Сколько мне было, не помню, но явно в сознательном возрасте. Никакого наркоза, даже по-моему, обезболивание тогда не делали. Но я боли не помню, помню лишь сам факт, процедуру, и как меня потом врачи хвалили...

спросите врача, может, можно местный наркоз сделать? Я тут недавно себе сосульки купила от ангины "Грамидин", так на них написано, что от них язык может онеметь, п.ч. они содержат ледокаин. Может, что-то такое вам попробовать?
Старый 13-12-2007, 09:26     #6
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Все зависит от ребенка, если вы уверены что он сможет спокойно посидеть, то эту операцию вам могут сделать в любой частной стоматологии - МЕДИ, Вероника (пишу только эти т.к. знаю что в них точно делают, про другие не знаю) под местной анестезии. А если знаете что ребенок не даст ничего сделать, то под общим или в зависимости от степени надобности в подрезании подождать годик, ребенок будет более готов, и сделать под местной анестезией.
Старый 13-12-2007, 09:46
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #7
Оляна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 718
Оляна отсутствует


У меня сыну подрезали в детстве без наркоза, поплакал чуть-чуть, но когда мы ставили брекеты, то ортодонт нам объяснила, что подрезание уздечки в ранние годы - что мертвому припарки, потому-что режут в основном только слизистую, а не то, то нужно. Я для себя решила, что этот вопрос надо с ортодонтом решать.
Старый 13-12-2007, 13:39     #8
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
А нам хирург из 21 века подрезал дома в возрасте 5 месяцев и без наркоза, ребенок даже не заплакал.
+1, просто чик и все запил грудным молоком и все в порядке. Ребенок даже и не понял, что произошло. Я голову только держала, чтобы все удачно прошло.

А мне подрезали в 5 лет, под местной анестезией (как у зубного). все прошло отлично. А общий наркоз это проще для врача, а не для ребенка. Его же не надо уговаривать, сю-сю разводить.
ИМХО. Надо искать другого нормального хирурга
Старый 13-12-2007, 13:41
ответ для Olga_T на сообщение "Уздечка языка и наркоз"
    #9
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Только уздечкой после подрезания, надо заниматься, чтобы она не сраслась и не образовался рубец. А то толку будет мало.
Старый 13-12-2007, 16:35     #10
Olga_T
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 493
Olga_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Только уздечкой после подрезания, надо заниматься, чтобы она не сраслась и не образовался рубец. А то толку будет мало.
Расстягивать. Вы имеете в виду некую гимнастику языка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.