Аборты запретили? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 21:54
ответ для Салюта на сообщение "Аборты запретили?"
    #91
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ну вот, компромисс. Согласна со всеми ораторами.
Старый 25-11-2007, 23:09
ответ для Салюта на сообщение "Аборты запретили?"
    #92
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Спросила у сестры, ей 21 год, делали ли ее подруги аборты, грит, да и некоторые не один раз.Я:а предохраняться, она:это не Круто!!!!!!
Слава Богу, еще добавила, что она так не считает.
Вот!Просвещать моложедь надо!!!И делать контрацепцию МОДНОЙ, как бы кощунственно не звучало.
Старый 26-11-2007, 13:12     #93
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Несколькими страницами ранее мы и обсуждали этот вопрос, 7 мес. Б. И это не аборт, это вызывание родов и дальнейшее убийство. Когда делают аборт, извлекают не жизнеспособного , а в 7 мес. вполне жизнеспособный, который может дышать. Вот в чём разница!! Это я и назвала средневековьем!
А если завтра появится устройство, способное выходить 11-недельный плод, то Вы будете считать аборт на этом сроке убийством?
Мне кажется, определение человека, и, соответственно, граница между гинекологической операцией (на которую женщина, безусловно, имеет право) и убийством человека (а убивать никто права не имеет) не должно зависеть от текущего прогресса медицины.
И разумеется, с моральной точки зрения проще смириться с защитой права на жизнь того, кто еще не является человеком (и, соответственно, ЕЩЕ не обладает этим правом), чем смириться с убийством того, кто, возможно, уже человеком является и правом на жизнь обладает.
Старый 26-11-2007, 13:24     #94
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
А если завтра появится устройство, способное выходить 11-недельный плод, то Вы будете считать аборт на этом сроке убийством?
Мне кажется, определение человека, и, соответственно, граница между гинекологической операцией (на которую женщина, безусловно, имеет право) и убийством человека (а убивать никто права не имеет) не должно зависеть от текущего прогресса медицины.
И разумеется, с моральной точки зрения проще смириться с защитой права на жизнь того, кто еще не является человеком (и, соответственно, ЕЩЕ не обладает этим правом), чем смириться с убийством того, кто, возможно, уже человеком является и правом на жизнь обладает.
Я считаю, что аборт, это когда нет ещё нервной системы. Срок до 3-х месяцев - опускаю (не обсуждается). Далее - детоубийство.
Вообще этот вопрос не хочу обсуждать. У одного такое мнение, у другого другое.

Утопия всё.
Старый 26-11-2007, 13:35     #95
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
вопрос свой я задавала конкретному человеку, который оправдывает аборт тем, что муж погиб, а жене не прокормить будет ребенка будущего.
я против аборта, и против права на аборт. я против убийства в любом его проявлении.
Я только что лежала в роддоме в одной палате с 16 летней девочкой , которая оставила свою новорожденную дочь в роддоме. Она очень позно призналась маме, что беременна, а без согласия родителей ей аборт делать отказались. Правильно конечно, но что теперь ждёт ребёнка? Я вообще считаю, что уж лучше пусть она себе жизнь испортит, чем ребёнку. Сама виновата, а детёнка теперь неизвестно что ждёт. Сейчас в меня полетят помидоры, я и сама ещё месяц назад была менее категорична...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.