Аборты запретили? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 16:54     #41
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, 7 мес. Б. - это жизнеспособный ЧЕЛОВЕК. Какой аборт? Это тоже самое что меня убить и сказать "извините - мы тут аборт сделали, никакого убийства".

ПыСы: и на таких сроках делают-вызывают "преждевременные роды", а не "аборт". Это чтож, вызвали, родила, выкинули??!!!! (нет подходящего смайла!!)
Угу... Каждый раз я уговариваю себя пройти мимо таких тем. И каждый раз пытаюсь обьяснить себе, что не моё это дело и меня уж совсем не касается. Такое впечатление что в лесу мы живём и не знаем таких случаев. Когда я ходила со своим старшим у меня тоже была такая знакомая ( даже знакомой её язык не поворачивается назвать) и она на большом сроке больше 7 месяцев, ну вообщем тоже по " социальным показаниям" избавилась от ребёнка только потому что поругалась с мужем. Потом она с мужем помирилась , родила другого себе ребёнка. Вот так вот, всё просто...((( И это не единичный случай, у меня знакомая работала в 7-ке таких вот ужасных случаев много рассказывала. Я - За! Такой закон очень нужен! Жалко очень деток пострадавших в результате просто дурного настроения их родителей.
Старый 24-11-2007, 17:05     #42
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Угу... Каждый раз я уговариваю себя пройти мимо таких тем. И каждый раз пытаюсь обьяснить себе, что не моё это дело и меня уж совсем не касается. Такое впечатление что в лесу мы живём и не знаем таких случаев. Когда я ходила со своим старшим у меня тоже была такая знакомая ( даже знакомой её язык не поворачивается назвать) и она на большом сроке больше 7 месяцев, ну вообщем тоже по " социальным показаниям" избавилась от ребёнка только потому что поругалась с мужем. Потом она с мужем помирилась , родила другого себе ребёнка. Вот так вот, всё просто...((( И это не единичный случай, у меня знакомая работала в 7-ке таких вот ужасных случаев много рассказывала. Я - За! Такой закон очень нужен! Жалко очень деток пострадавших в результате просто дурного настроения их родителей.
тоже пытаюсь, но ...

Это не дурное настроение, это дикость. Средневековье какое-то.
Старый 24-11-2007, 17:37     #43
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


И очень страшно, что всё законно!
Старый 24-11-2007, 17:46     #44
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Я это и имела ввиду.
Старый 24-11-2007, 18:06     #45
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Ну просто жесть! Нужен закон, что бы таких сажали в тюрьму.

Т.е. его (мужа) посадили за что-то менее аморальное, а она убила (!) своего (!) ребёнка и ей ничего за это.?!.
Он мужику дал по голове и шапку отобрал. И часы ещё вроде... Посадили...
Не знаю, как она с этим живёт... Я вот уже почти 20 лет помню...
Но... не осуждаю... не дай Бог на её место... был бы угол, материальная поддержка, думаю, вырос бы уже мальчишечка, кому-то жених... Закон он не только запрещать должен, но и помогать будущей маме в тяжёлой жизненной ситуации...
Старый 24-11-2007, 21:23
ответ для Салюта на сообщение "Аборты запретили?"
    #46
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


По-моему, аборт на любом сроке - средневековье. Даже до 12 недель, там никакое уже не плодное яйцо, а маленький человечек, ну не совсем еще сформированный. Плодное яйцо - это термин, помогающий оправдывать происходящее. Нам в свое время показывали жестокий фильм - полную запись вакуумного аборта (узи). Так вот когда кюретка под давлением ищет ребенка, он ручками малюсенькими отмахивается, прижимается глубже к стенке матки. И вопрос стоит так, не "право каждой рожать, или не рожать", а "право каждой, убивать, или не убивать". И все равно при всем моем отношении к этому, аборты запрещать нельзя.
Все написанное - лично мое мнение.
Старый 24-11-2007, 22:32
ответ для Салюта на сообщение "Аборты запретили?"
    #47
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Я против абортов, не дай Бог никому, но если срок большой, то может и надо запретить.Уже в 11 недель и ручки и ножки есть и сердце.Нам еще в школе показывали, как аборты делают.Надо просвещать подростков, на меня это тогда очень большое впечатление произвело.
Но у нас, с другой стороны, нельзя запрещать, и правда, подпольные расцветут.Хотя. уж, простите, я не Господь Бог, но.Или ребенок умрет просто потому, что мамаша так захотела или она, но это уже ее решение.Извините, тяжелая тема, конечно.ИМХО
Старый 24-11-2007, 22:52     #48
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
.Хотя. уж, простите, я не Господь Бог, но.Или ребенок умрет просто потому, что мамаша так захотела или она, но это уже ее решение.Извините, тяжелая тема, конечно.ИМХО
То есть если легально нельзя, только подпольно, то пускай себе помирает нерадивая мамаша, я правильно поняла?
Понимаете, очень грустно, что подпольный-не подпольный, для плода результат одинаковый
Тема и правда очень тяжелая.
Старый 24-11-2007, 22:59
ответ для Салюта на сообщение "Аборты запретили?"
    #49
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Нет, конечно, в идеале-никому не надо помирать!Только дитя никто не спрашивает, а мама идет на это ОСОЗНАННО.Хотя, опять же, оговорюсь, бывают очень веские причины.Но у меня есть подруга, которая раз 8 делала просто потому, что плохо предохранялась.
Старый 24-11-2007, 23:31     #50
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
То есть если легально нельзя, только подпольно, то пускай себе помирает нерадивая мамаша, я правильно поняла?
Понимаете, очень грустно, что подпольный-не подпольный, для плода результат одинаковый
Тема и правда очень тяжелая.
Подождите, а уже родившегося ребенка -- можно убить просто потому, что мамаша захотела?
Если нет, то из непрерывности времени будет следовать, что какое-то ограничение все-таки должно быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.