Заливают соседи!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 18:53
ответ для celluloza на сообщение "Заливают соседи!!!"
    #21
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


По 004 я позвонила, там сказали, что если у нас кооператив, то нам может помочь только ЖЭК.
Второе: дождались мы сантехника наконец-то! Оказалось, что прохудилась труба у нас под самым потолком, т.е. соседи выше получается не виноваты, а просто труба старая. Нам сказали так: мы вам сделаем в четверг за 3000 рублей!!! как такое может быть??? Неужели ЖЭК не должен делать бесплатно, если в этом нет нашей вины??? председатель уехала неизвестно на сколько, я звонила в сам ЖЭК, мне ответили, что у них там такие расценки! ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ? Неужели так и должно быть? Помогите, а то я с таким не сталкивалась, не знаю даже что и делать! Или пешком идти в сам ЖЭК и заяву какую-нибудь писать?
Зы. Хотя трубы по всей квартире мы меняли год назад за свой счет. И даже стояки КРОМЕ ФАНОВОЙ!
Старый 21-11-2007, 09:09     #22
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


У нас такие работы оплачивает кооператив.
Старый 21-11-2007, 10:46     #23
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


У нас не кооператив, а просто ЖЭК, так они бесплатно ничего не ремонтируют.... даже то, что обязаны, за что мы им каждый месяц деньги платим... нашим точно проще заплатить (а ещё лучше нанять частников и им заплатить), потому как им и денег дашь, а толку будет не много... ждать их целыми днями, а потом сделают всё через жо..
Старый 21-11-2007, 14:04     #24
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
У нас такие работы оплачивает кооператив.
Странно, почему у нас не оплачивает? Или у всех кооперативов разные правила чтоли?
Старый 21-11-2007, 15:59     #25
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Странно, почему у нас не оплачивает? Или у всех кооперативов разные правила чтоли?
И правила разные, и договоры с обслуживающими организациями разные. Лучше такие вопросы выяснять у себя в правлении.
Старый 21-11-2007, 16:58     #26
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Неужели ЖЭК не должен делать бесплатно, если в этом нет нашей вины???
Огорчу про 004. В этом году всю осень боролась с отсутствием отопления, так там только на мои звонки предлагали повторно направить ещё раз заявку. И ВСЁ.
Дмаю, что ЖЭК должен такие работы производить бесплатно. По крайней мере в прошлом году, когда сами сталкивались с подобной ситуацией, было так. Хотя мастера-сантехники, естественно предлагали все оплатить и трясли передо мной расценками. Только путем обзвона кучи вышестоящих организаций удалось все выяснить. Так что звоните в свой ЖЭУ, узнавайте телефоны их руководства, а параллельно ещё в Администрацию своего р-на (дежурному помощнику , и на горячую линию в Жилкомитете - где-нибудь, да добьётесь правды.
Старый 21-11-2007, 20:50
ответ для celluloza на сообщение "Заливают соседи!!!"
    #27
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Нашла такую ссылку: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kalinin. И по какому номеру звонить?
Старый 21-11-2007, 21:03
ответ для celluloza на сообщение "Нашла такую ссылку:..."
    #28
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Нашла такую ссылку: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kalinin. И по какому номеру звонить?
А по какому вопросу вы хотите звонить? ИМХО, сначала надо поговорить в своем правлении и выяснить, что входит в коммунальные платежи, то есть какие услуги вами оплачиваются, а за что надо платить дополнительно. Сравните городские тарифы с вашими платежами. Если отличаются, уточните, почему.

В любом случае, администрация района не будет разбираться с каждым ТСЖ (ЖСК). Но если вы считаете, что ваши права нарушаются, можете подать в суд на правление.
Старый 22-11-2007, 15:05
ответ для celluloza на сообщение "Заливают соседи!!!"
    #29
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Значит так. По поводу фановой. Если в трубе течь, то ее элементарно можно заделать жидким стеклом. Какие 3000 руб.? У нас недавно такая же эпопея была. Пришли сантехники , мы им дали 100 руб. , они купили жидкое стекло и заделали место, откуда подтекало. Все заняло полчаса. Единственное, сначала надо отключить воду естественно.
Старый 22-11-2007, 20:36
ответ для celluloza на сообщение "Заливают соседи!!!"
    #30
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Заделать было никак нельзя, т.к. там шла большая трещина под потолок к соседям... (хотя я сама не видела, а сказать они могли что угодно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.