У кого в семье отношения наперекосяк, давайте поддержим друг друга - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 09:45     #41
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Ой, девочки, ездила я вчера к свекрови, очень хороший мудрый человек, все ей рассказала. Она меня очень поддержала, дала понять точку зрения мужа. Я поняла, что я виновата - перебрала все-таки со своей категоричностью, максимализмом, обсуждением не как у мужа самочувствие, не как дела, а что купить, и сколько денег. Я в принципе больше думаю о себе, чем о других. Эгоистка, да… Хоть мне кажется, что я старалась отношения наладить, но да, мой эгоизм так и остался при мне. А теперь локти кусаю. Видимо, терпение у мужа кончилось. Он же мне все говорил это, а я твердила, что я его люблю, ну просто я вот такая, и другой быть не могу.
Что сейчас? Да плохо. В выходные по объективным причинам с ним не видились. Вчера вечером должен был ехать из-за города (работал там), позвонила ему – поговорил в стиле «мы с тобой все решили, ложись спать, а где я не твое особо дело, буду поздно». Потом хоть позвонил-предупредил, что на трассе у них машина сломалась (его везли на машине), чтобы я не волновалась. Так я его и не видела. Утром на работу ушла, надо работать, а думать ни сил, ни желания нет.


Юленка, по твоей ситуации ничего придумать не могу, но я бы мужа спросила. Или у вас беда совсем? Тогда
не заморачивалась бы насчет этого.
Старый 20-11-2007, 11:19     #42
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


А вот и окончание истории. Совсем не счастливое.
Все-таки будем расходиться. Поговорили вчера с мужем, он настроен решительно уходить, действительно не хочет со мной жить. Говорит, что даже если сейчас протянем еще, будет только хуже, все равно разойдемся. Я сначала плакала, доказывала, что если захотеть, можно все наладить. А потом подумала, и поняла, что действительно этот брак однозначно закончится разводом, я давно это подсознательно поняла, просто не хотела себе в этом признаваться. Мы действительно совсем разные, жизнь была то кризис, то ужасный кризис. Но моральная зависимость от него (любовь?) не отпускала, и я себе твердила, что все наладится. Но если теперь и он не хочет уже налаживать, то смысл?
Но я все еще сомневалась. Окончательно перестала сомневаться, когда (под моим давлением) он признался, что изменял мне далеко не с одной дамой. Все разово, но достаточно много раз, давно правда. Зачем - я так и не поняла. Но то, что на протяжении всей жизни нашей, он твердил (ну ревнивая я – спрашивала) что только я и никого больше не было… Вот это был шок. Сначала истерика, потом пустота в душе какая-то, окончательно поняла, что теперь мы вместе точно не будем, потому что я не прощу. Я ему очень доверяла.
В остальном он очень порядочен. Делить ничего не будет. Квартира эта моя, а все что в ней оставит нам. Кстати, другой у него никакой нет, как предположили. Уходит действительно ни к кому. Сына любит, помогать будет.
Сейчас очень страшно. Хотя вместе с тем облегчение какое-то, что не за что больше бороться.
Уже хочется, чтобы волшебным образом нашелся тот идеальный и любимый, который будет самым близким мне и сыну. И страшно, что никого не найду его, потому что 6 лет единственным желанным мужчиной был муж.
Может это неправильно, но я хочу, чтобы он пожил еще с нами до Нового Года, мне так легче будет морально, постепенно осознаю все, сразу не могу.
Старый 20-11-2007, 11:51     #43
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Легче морально не будет...

У меня практически та же ситуация (читаю про вас прямо как про себя) + я еще и беременна на данный момент. У нас все это выяснение с уходами-возвратами тянется с июня. 2 месяца вместе не жили, потом вернулся. А вчера сказал, что уходит окончательно. Тоже думала, что сейчас будет легче морально. Все-таки уже эта новость не как обухом по голове, а сжилась я с ней за 4-то месяца. Ан нет... Опять хочется в петлю... И никак не взять себя в руки и не найти точку опоры.
Старый 20-11-2007, 13:13     #44
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от saais Посмотреть сообщение
Легче морально не будет...

У меня практически та же ситуация (читаю про вас прямо как про себя) + я еще и беременна на данный момент. У нас все это выяснение с уходами-возвратами тянется с июня. 2 месяца вместе не жили, потом вернулся. А вчера сказал, что уходит окончательно. Тоже думала, что сейчас будет легче морально. Все-таки уже эта новость не как обухом по голове, а сжилась я с ней за 4-то месяца. Ан нет... Опять хочется в петлю... И никак не взять себя в руки и не найти точку опоры.

Тоже не может с Вами жить?" Почему? У Вас первый ребенок?
как все грусно... будем держаться...
А я хотела от него второго, все уговаривала его, а он говорил рано, я не готов. Слава богу, что не уговорила.
Старый 20-11-2007, 13:40     #45
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Да нет. Ребенок второй. Старшая дочь в нем души не чает. Прожили вместе 11 лет.

Отношения в последний год были не очень... Но я считала, что это просто очередной кризис. Все-таки за 11 лет можно друг другу поднадоесть. Плюс ко всему у него сейчас резкий взлет карьеры - постоянные загранкомандировки, международные проекты, деловые встречи и т.п. Я думаю, это наложило свой отпечаток (крышу слегка снесло).
Ребенка второго я очень хотела. Он вроде тоже. Но очень долго не получалось. Потом забили на это дело и вдруг получилось совершенно случайно. А он к этому времени уже охладел.
Уже будучи на 4 месяце, я узнала, что у него роман на работе с коллегой, с которой по командировкам все ездил. Состояние мое трудно описать. Думала, что сердце разорвется.
Мне сказал, что жить вместе не сможем, что очень разные, что разные приоритеты в жизни и т.п. Вот так...
Когда вернулся, я все надеялась, что что-то он осознал. Сама готова была горы свернуть, чтобы все наладить. Пересмотрела свое поведение, поняла, где я была не права. А он нет. Ходил совершенно чужой. Никакого позитивного импульса, ничего... Просто стена. Говорит, и так отношения разладились, а теперь нам тем более не наладить и все в таком духе. Мол, вернулся ради ребенка.
И обидно все это. И себя жалею, удержаться не могу. Хоть и понимаю, что надо собраться, взять себя в руки.

И беременность моя в этот момент. Нарочно не придумаешь! - Просто бразильский сериал.
Старый 20-11-2007, 13:47     #46
Lolka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 122
Lolka отсутствует


Девочки, держитесь!!! Я сама через это прошла 2 месяца назад, было тоже больно, обидно, противно. Но время лечит, действительно, лечит. Начинаешь жизнь воспринимать трезвой головой и полным сердцем, и это здорово. Хотя прошло всего 2 месяца, и плохо иногда до сих пор, но я уверена, что жизнь обязательно все расставит по своим местам - она мудрая, причем "закон справедливости" работает. Если где-то убавилось, то обязательно в другом месте прибавится!!! Проверено!!!!!!!!!!!!!!
Удачи вам девочки, все будет хорошо - даже не сомневайтесь.!
Старый 20-11-2007, 13:53     #47
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Спасибо!
Держимся.. Куда ж мы денемся, с подводной лодки
Наладится, конечно. Жизнь, говорят, полосатая... Дожить бы до светлой полосы поскорее.
Старый 20-11-2007, 13:58     #48
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Доча мне на днях говорит: Мамочка, ты меня не любишь. А я ей: знаешь, дочь, людям всегда кажется, что их мало любят, когда они сами любить не умеют.

Бывает, что в семье вроде как все и ничего, муж и жена живут друг для друга, а любовь куда-то уходит.

Но в том-то и дело, что муж и жена должны жить не только для себя, а вместе для мира вокруг своей семьи.

Попробуйте вместе делать для других. Это очень приятно.
Старый 20-11-2007, 18:40     #49
Мамочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 513
Мамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от merci* Посмотреть сообщение
А вот и окончание истории. Совсем не счастливое.
Все-таки будем расходиться. Поговорили вчера с мужем, он настроен решительно уходить, действительно не хочет со мной жить. Говорит, что даже если сейчас протянем еще, будет только хуже, все равно разойдемся. Я сначала плакала, доказывала, что если захотеть, можно все наладить. А потом подумала, и поняла, что действительно этот брак однозначно закончится разводом, я давно это подсознательно поняла, просто не хотела себе в этом признаваться. Мы действительно совсем разные, жизнь была то кризис, то ужасный кризис. Но моральная зависимость от него (любовь?) не отпускала, и я себе твердила, что все наладится. Но если теперь и он не хочет уже налаживать, то смысл?
Но я все еще сомневалась. Окончательно перестала сомневаться, когда (под моим давлением) он признался, что изменял мне далеко не с одной дамой. Все разово, но достаточно много раз, давно правда. Зачем - я так и не поняла. Но то, что на протяжении всей жизни нашей, он твердил (ну ревнивая я – спрашивала) что только я и никого больше не было… Вот это был шок. Сначала истерика, потом пустота в душе какая-то, окончательно поняла, что теперь мы вместе точно не будем, потому что я не прощу. Я ему очень доверяла.
В остальном он очень порядочен. Делить ничего не будет. Квартира эта моя, а все что в ней оставит нам. Кстати, другой у него никакой нет, как предположили. Уходит действительно ни к кому. Сына любит, помогать будет.
Сейчас очень страшно. Хотя вместе с тем облегчение какое-то, что не за что больше бороться.
Уже хочется, чтобы волшебным образом нашелся тот идеальный и любимый, который будет самым близким мне и сыну. И страшно, что никого не найду его, потому что 6 лет единственным желанным мужчиной был муж.
Может это неправильно, но я хочу, чтобы он пожил еще с нами до Нового Года, мне так легче будет морально, постепенно осознаю все, сразу не могу.
Держитесь..........прошла через это пару месяцев назад...........вернее еще прохожу.........
но время действительно лечит,хоть немного но легче,правда легче............
Старый 20-11-2007, 19:55     #50
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от saais Посмотреть сообщение
Да нет. Ребенок второй. Старшая дочь в нем души не чает. Прожили вместе 11 лет.

Отношения в последний год были не очень... Но я считала, что это просто очередной кризис. Все-таки за 11 лет можно друг другу поднадоесть. Плюс ко всему у него сейчас резкий взлет карьеры - постоянные загранкомандировки, международные проекты, деловые встречи и т.п. Я думаю, это наложило свой отпечаток (крышу слегка снесло).
Ребенка второго я очень хотела. Он вроде тоже. Но очень долго не получалось. Потом забили на это дело и вдруг получилось совершенно случайно. А он к этому времени уже охладел.
Уже будучи на 4 месяце, я узнала, что у него роман на работе с коллегой, с которой по командировкам все ездил. Состояние мое трудно описать. Думала, что сердце разорвется.
Мне сказал, что жить вместе не сможем, что очень разные, что разные приоритеты в жизни и т.п. Вот так...
Когда вернулся, я все надеялась, что что-то он осознал. Сама готова была горы свернуть, чтобы все наладить. Пересмотрела свое поведение, поняла, где я была не права. А он нет. Ходил совершенно чужой. Никакого позитивного импульса, ничего... Просто стена. Говорит, и так отношения разладились, а теперь нам тем более не наладить и все в таком духе. Мол, вернулся ради ребенка.
И обидно все это. И себя жалею, удержаться не могу. Хоть и понимаю, что надо собраться, взять себя в руки.

И беременность моя в этот момент. Нарочно не придумаешь! - Просто бразильский сериал.

Как все получается горько, но у вас еще может все наладится, когда малыша увидит?
может влюблен в ту даму еще? С ней то не вышло что-ли?
Главное беремнность вам доносить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.