поездка в Египет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 15:09
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #31
МаЖорика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 46
МаЖорика отсутствует


Мы летим в Шарм 19-го ноября, на всякий случай берем с собой банки, хотя дома их не едим, но надеемся, что в отеле будет приличный диетический стол + мы на ГВ. А трость всегда с собой в поездки берем - это обязательно. И смекту всегда берем, на всякий случай.
Старый 11-11-2007, 20:04
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #32
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Мы 2 недели назад вернулись из Хургады. Ребенку было год и полтора месяца. Перенес перелет нормально. Коляску брать обязательно! Из еды я брала кашу, мясные банки и соки. Соки можно было не брать. Пил воду, чай, местные соки из коробок + ГВ!. Мясо пригодилось очень, т.к. в нашем отеле не было рубленного мяса(а я бы его и не дала годовасику), а мясо кусками мы еще не едим. Кашу тоже ели, т.к. на швед. столе каш не было. Со швед. стола ели супы, овощи и фрукты, йогурты. Никаких проблем с животами ни у кого не было. Лекарств брали очччень много, ничего, к счастью, не понадобилось! Конечно, была у нас акклиматизация, из Питера мы вылетали было +8, а в Хургаде +40, да еще и сухо, как в сауне. Малыш там просил грудь днем, хотя с 9 мес. ел груд. молоко только на ночь и ночью. Но акклиматизация заняла 3 дня (больше нормы капризничал, просился на руки) и потом все было замечательно.Целыми днями на море, на воздухе, на фруктах! Накупался, нанырялся! После возвращения я его неделю продержала в карантине, т.к вернулись из жары в холод. Выбирайте отель, который находится не в пустыне, а в цивилизации (где есть магазины с детской едой, аптеки и пр.) и все будет нормально!
Старый 11-11-2007, 23:17     #33
мама Олеси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 118
мама Олеси отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаЖорика Посмотреть сообщение
Мы летим в Шарм 19-го ноября, на всякий случай берем с собой банки, хотя дома их не едим, но надеемся, что в отеле будет приличный диетический стол + мы на ГВ. А трость всегда с собой в поездки берем - это обязательно. И смекту всегда берем, на всякий случай.
напишите как прилетите, мы после вас летим. и в каком отеле укажите.
Старый 12-11-2007, 15:51     #34
KATTENOK
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 151
KATTENOK отсутствует


Да, похоже надо прикупить ещё один чемодан...и составлять списки....Одна то я 6 раз была в Египте, ни о чем конечно не думала...а вот с ребенком.....Хотя нам порекомендовали Хилтон, там вроде даж есть детское меню...ну посмотрим....
Старый 12-11-2007, 20:22     #35
МаЖорика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 46
МаЖорика отсутствует


ок, напишу. отель Шератон Шарм, выбирать не пришлось, брали то, что было в наличии, надеюсь, что все будет в порядке.
Старый 12-11-2007, 21:43
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #36
Nikolashka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
Nikolashka отсутствует


У меня соседка только что вернулась из Египта,дочке 1 год,4 месяца!Говорит,все было отлично,никаких проблем!
Старый 12-11-2007, 22:09     #37
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкина мама Посмотреть сообщение
А я бы сделала так - перед едой, отправить папу на кухню к ним, и чтоб он попросил их сделать какую нить диетическую еду для ребёнка (ту же отваренную картошку без всего)...я не думаю, что они откажут...
ППКС я вот взрослая приехала в испанию с обострением гастрита. предупредили в ресторане - они мне рис варили и макароны. эх, все вкуснятину наворачивают, а я рисом давлюсь
Старый 01-12-2007, 15:19
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #38
МаЖорика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 46
МаЖорика отсутствует


Мы вернулись из Шарма, как и обещала - пишу краткий отчет. Все прошло замечательно, погода отличная (2 или 3 дня был сильный ветер, но все равно было тепло и все купались), жары нет, красота! Ребенок перелет туда перенес на ура, полдороги спал, потом игрался и скакал по маме. На обратном пути все было хуже, рейс задержали на 4 часа, в самолете было много детей, причем все они постоянно плакали, в итоги наш тоже подключился к общему реву
Со здоровьем проблем т-т-т не было никаких, акклиматизации не было, отравлений тоже, питались с общего стола, банки свои тоже ели, но просто чтоб обратно не везти Первые два дня питание в отеле было не очень, никакого разнообразия, но потом все как-то наладилось и с каждым днем становилось все лучше. Ребенок налегал на бананы и клубнику На завтрак всегда ел творог (вкусный, я тоже ела), на ужин мясо, курицу, рис, картошку, кус-кус тоже ел. Взрослые в основном налегали на рыбу - свежая и вкусная, ребенку рыба не понравилась.
Про отношение к детям: арабы их просто обожают! Нашего носили на руках, обнимали, целовали ручки, постоянно все с ним общались и расплывались в улыбке. это при том, что наш ребенок здесь с посторонними взрослыми предпочитал не общаться (особенно с мужчинами, а тем более с брюнетами!!!).
От моря в восторге все - и взрослые и ребенок (вода теплая, из воды его было просто не вытащить, выходил только на предложение съесть бананчик ) - и это действительно что-то!!! Какая же это красота, богатейший подводный мир! В общем, это надо видеть! Если до этого я очень настороженно относилась к Египту (да и поехали только из-за того, что нам было срочно и не хотелось заниматься визами), то теперь уверена, что обязательно поедем еще.
Отель в принципе хороший (конечно, не стоит сравнивать египетские 5 звезд с европейскими), отличная территория - большая, зеленая, очень много цветов, водопады), пляж песчаный, широкий, очень чистый, зонтики огромные, хватает на всех. Заход в море с понтона (как везде в Шарме) - это меня тоже заранее отпугивало от Египта, но на самом деле никакого неудоства не испытываешь. Около берега есть маленький песчаный кусочек, где играют детишки. Рядом с пляжем детская площадка. Для детей постарше есть детский клуб (с 4-х лет, но берут всех), мы иногда с ними тоже играли - девочки-аниматоры стараются, детям весело.
Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
Старый 05-08-2008, 22:35
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #39
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


а в сентябре ктонить ездил?
Старый 06-08-2008, 15:47
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #40
GAS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 35
GAS отсутствует


а нас интересует середина октября?!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.