поездка в Египет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 19:52     #1
мама Олеси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 118
мама Олеси отсутствует


Поделитесь как ваши малыши переносили поездку и акклиматизацию, болели? В 1г.10мес. ездил кто-нибудь?
Старый 08-11-2007, 20:32
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #2
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Мы ездили в семь месяцев и в год и три. Но в Турцию, и перепад температуры был градусов 20. Не болели ничем, больше родители переживали за акклиматизацию. Ребенок оба раза был счастлив и доволен. В год и одиннадцать собираемся в Тайланд. Немного страшненько, но скорее из-за десятичасового перелета. На мой взгляд, нужно использовать любую возможность попутешевствовать с дитем. Ему это таак на пользу идет.
Старый 08-11-2007, 20:37
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #3
Sahem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщения: 313
Sahem отсутствует


Мы в 1г.7 месяцев ездили в Египет в марте, все прошло на ура, без проблем перелета и акклиматизации. Нам педиатр советовала за полчаса до полета закапать називина в нос, чтобы с ушками небыло проблем. И на взлете-посадке обязательно что-нибудь сосать (мы брали бутылку с соской).
Старый 08-11-2007, 20:39     #4
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Мы ездили когда дочке 2 года было, а в последний раз уже вчетвером - сыну 1г 3мес. Ездили в марте-апреле. Там +30, возвращались в 0. Все отлично, никто не болел ни там, ни после. Дети в полном восторге. Ждут не дождутся еще. Никакими лекарствами детей не готовила, считаю что это лишнее. Главное - солнцезащитный лосьон, брала SPF 60 для деток и первые дни мазала каждые два часа обязательно.
Старый 08-11-2007, 22:11
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #5
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


А мы хотим зимой поехать...знаю что перпад температуры огромный, но у нас нет другой возможности летом, я переживаю...как малой перенесет.
Старый 08-11-2007, 22:18
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #6
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


мы летали в феврале, ребенку было 1,7
Давала иммунал, ничем ттт не болел, хотя аптечку брала солидную
Зато восторгов у ребенка, долго еще море вспоминал...
Старый 08-11-2007, 22:27     #7
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
мы летали в феврале, ребенку было 1,7
Давала иммунал, ничем ттт не болел, хотя аптечку брала солидную
Зато восторгов у ребенка, долго еще море вспоминал...
А в каком отеле вы отдыхали? если не секрет, вам понравилось? А иммунал зачем, а то мы хотим в Январе поехать...я так мечтала, а теперь вся на измене, как послушала родителей...они очень против нашего решения.
Старый 08-11-2007, 22:45
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #8
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


А я всё баюсь.Не знаю почему.Страшно и всё тут. Мы на следующий год на юг к родственникам собираемся.вот всё думаю
Старый 10-11-2007, 01:54     #9
Ксюшенции-мамуленция
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 631
Ксюшенции-мамуленция отсутствует


с маленькими детьми лучше лететь в Турцию ИМХО, там климат от нашего ничем не отличается...только в Турции уже холодно, поэтому она отпадает...
а вот Египет можно поразному перенести, у меня, например, ваще какой то токсикоз на их запах, бррррррррр....сколько раз уже летала туда и всёравно никак не привыкнуть!
хотя...работая в турфирме, имея большой опыт..могу сказать, что Красное Египетское море намного полезнее малышам чем Средиземное и больше людей летят с детьми именно туда, даже совсем с грудничками народ летает .!
проблема ещё и в еде!!! большинство людей мучается там расстройством желудка поэтому мелкому обязательно берите с собой еду (молоко, банки с питанием и т.д.) со шведского стола ему ничего нельзя есть, это очень опасно...
А ваще, если по чесноку, то лучше до 3х лет воздержаться от поездок, всякое бывает...было очень много случаев, когда детишки тяжело переносили перелёт или смену климата (приходилось их возвращать обратно первым же самолётом)
Нам щас 1,4..я пока держусь, хотя соблазн действительно велИк
Старый 10-11-2007, 02:35
ответ для мама Олеси на сообщение "поездка в Египет"
    #10
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Мылетим 22 ноября.Скажите, а еду всю с собой надобрать? Вот педиатр наша наоборот сказала, что там всяко будет чем накормить. просто вареная картошка и т.д... Я планировала только кашки взять ну и мясных консервов сколько-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.