В сотый раз про гимназию 295, Купчино. HELP - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 12:30     #11
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


А каков был принцип отбора - результаты тестов или еще что-то?
Старый 06-11-2007, 15:19     #12
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Результаты тестирования по чтению, письму (переписывание письменными буквами печатного текста), математике (сложение и вычитание, неравенства) + психологические тестирование. Отсев был серьезный.
Насчет нереальности попасть в хорошие первые классы: это не так. Все зависит от ребенка.
Старый 06-11-2007, 15:22     #13
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от $услик Посмотреть сообщение
А вы ходите на подготовку во второй или в первый класс?
Подготовительные группы одни и те же. Просто по результатам тестирования деток берут либо в первый, либо во второй класс.
Старый 06-11-2007, 17:08     #14
Джулетта
Активный участник
 
Профиль Джулетта
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 410
Джулетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
Подготовительные группы одни и те же. Просто по результатам тестирования деток берут либо в первый, либо во второй класс.
Не знаю,но мне при записи на курсы сказали ,что курсы разные.При подготовке для второго класса используют программу 1 класса (только более кратко).У меня знакомая водит туда ребенка для подготовки ко 2 классу - программа другая ,отличается от нашей многим.
Старый 06-11-2007, 17:18     #15
Джулетта
Активный участник
 
Профиль Джулетта
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 410
Джулетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера * Посмотреть сообщение
а какие школы вы теперь рассматриваете ?
Выбираем между 213 и 307 (Технологический институт).В 213 средненькая школа,но сильный английский,а 307 -очень сильная,называется бизнес-класс,но платная.Одного ребенка потянуть можно спокойно,но более тяжеловато.Хотя если сравнивать с платным классом 295, то в 307 дешево и образование лучше.Стоит 5250р в месяц,сюда входит помимо общих предметов - английский,музыкальная школа, спортивные танцы, единоборство,петербурговедение ,короче все в одном месте,в нужное время.Да, еще правда за питание + 1000 или 2000рублей.Но опять таки,если сравнивать платное питание в 295 и 307,то это того стоит.Так что скорее всего выберем наверное 307.
Старый 06-11-2007, 19:05     #16
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулетта Посмотреть сообщение
Не знаю,но мне при записи на курсы сказали ,что курсы разные.При подготовке для второго класса используют программу 1 класса (только более кратко).У меня знакомая водит туда ребенка для подготовки ко 2 классу - программа другая ,отличается от нашей многим.
Значит, с этого года такие изменения. В прошлом году группы были все равные. Единственное, некоторые группы были рассчитаны на 2-хгодичную подготовку (там учились дети более младшего возраста), естественно программа там была гораздо легче.
Старый 06-11-2007, 19:59     #17
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Мы ходим на подготовку именно на второй класс. В школу возьмут далеко не всех. В марте обещали дать рекомендации, кому имеет смысл идти во второй класс, кому попытаться в первый.
Старый 06-11-2007, 22:37     #18
Джулетта
Активный участник
 
Профиль Джулетта
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 410
Джулетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от $услик Посмотреть сообщение
Мы ходим на подготовку именно на второй класс. В школу возьмут далеко не всех. В марте обещали дать рекомендации, кому имеет смысл идти во второй класс, кому попытаться в первый.
А вы умеете читать,писать и считать?Как вам на подготовке?Нравиться?
Старый 13-11-2007, 01:22
ответ для Джулетта на сообщение "Выбираем между 213 и 307..."
    #19
Вера *
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 454
Вера * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулетта Посмотреть сообщение
Выбираем между 213 и 307 (Технологический институт).В 213 средненькая школа,но сильный английский,а 307 -очень сильная,называется бизнес-класс,но платная.Одного ребенка потянуть можно спокойно,но более тяжеловато.Хотя если сравнивать с платным классом 295, то в 307 дешево и образование лучше.Стоит 5250р в месяц,сюда входит помимо общих предметов - английский,музыкальная школа, спортивные танцы, единоборство,петербурговедение ,короче все в одном месте,в нужное время.Да, еще правда за питание + 1000 или 2000рублей.Но опять таки,если сравнивать платное питание в 295 и 307,то это того стоит.Так что скорее всего выберем наверное 307.
По описанию 307я действительно довольно достойная.
Но ведь 307я далековато от Купчино - Техноложка ...
А Вас пробки не смущают ? Особенно утром, когда народ на работу ездит ...
А во сколько там начинаются занятия ?
И там тоже обязательная продленка ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.