В сотый раз про гимназию 295, Купчино. HELP - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 00:55     #1
Вера *
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 454
Вера * отсутствует


Помогите, я просто уже голову сломала.....

Эту школу уже много раз обсуждали в форуме. я честно облазила практически весь архив, но для себя так и не смогла уяснить - что же это за зверь такой кто-то очень сильно ругает,говорит что муштра и очень сильные нагрузки, кто-то - наоборот хвалит.

у меня ребятенок на будущий год идет в первый класс, а я все никак не могу определиться со школой.

В 295ю нам ездить далеко и не удобно, но если эта школа этого действительно стоит ( простите за тафтологию) - то мы соберем волю в кулак и будем возить ребятенка туда.
Во второй класс мы сразу не сможем попасть ( Тимка еще даже не научился читать ), так что нам "светит" только поступление в 295ю в первый класс ( только на Славу, на Софийскую не хочу), ну либо коммерческий класс.

Может быть у кого-нибудь сейчас учатся детки в 295й начальной школе ?
Помогите своими отзывами, пожалуйста. Больше наверно интересует что НЕ нравится в школе ( если не хочется в открытую -то хотя бы пару слов в личку).
Я понимаю, что на форуме эта школа довольно сильно разрекламирована ( да простят меня присутствующие ), но может быть кто-нибудь сможет со мной поделиться своими мыслями по этому поводу.
И действительн ли там такие серьезные нагрузки что ребенку не продохнуть ?

Помогите пожалуйста ........

Заранее спасибочки !!!!!!
Старый 02-11-2007, 09:53     #2
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Я тут постою рядом, послушаю.
Очень актуальный вопрос, я тоже ее рассматриваю, но нам тоже очень далеко возить.

Старый 02-11-2007, 10:07     #3
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Мы учимся во втором классе, но первый год обучения. Школой я довольна. Муштры не заметила. Нагрузок пока никаких. Все уроки Ксюша делает на продленке, дома остается только английский и окружающий мир. Но, это только начало, что будет дальше - посмотрим.
Старый 02-11-2007, 20:30     #4
Вера *
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 454
Вера * отсутствует


Спасибо большое за Ваш отзыв !

но может быть кто-нибудь учится в начальной школе не первый год и может немного мне помочь?
Старый 05-11-2007, 01:04     #5
Вера *
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 454
Вера * отсутствует


Ау !
Старый 05-11-2007, 21:13     #6
Джулетта
Активный участник
 
Профиль Джулетта
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 410
Джулетта отсутствует


А мы туда ходим на подготовительные.Мы не читаем и не считаем до 100 туда и обратно.Пришли,чтобы нас научили этому соответственно по той программе какая в 295,чтоб дальше было легко учиться в этой школе.Но сейчас уже они на подготовке проходят уравнения,читают слоги.И все это они должны были знать придя в школу,а на поготовке должны все закреплять.Мое мнение сильно поменялось,хотя я была уверена,что пойдем только в 295.Теперь ищу другую школу.
Старый 05-11-2007, 22:45     #7
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


А вы ходите на подготовку во второй или в первый класс?
Старый 06-11-2007, 00:44     #8
Вера *
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 454
Вера * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулетта Посмотреть сообщение
А мы туда ходим на подготовительные.Мы не читаем и не считаем до 100 туда и обратно.Пришли,чтобы нас научили этому соответственно по той программе какая в 295,чтоб дальше было легко учиться в этой школе.Но сейчас уже они на подготовке проходят уравнения,читают слоги.И все это они должны были знать придя в школу,а на поготовке должны все закреплять.Мое мнение сильно поменялось,хотя я была уверена,что пойдем только в 295.Теперь ищу другую школу.
а какие школы вы теперь рассматриваете ?
Старый 06-11-2007, 07:08     #9
Джулетта
Активный участник
 
Профиль Джулетта
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 410
Джулетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от $услик Посмотреть сообщение
А вы ходите на подготовку во второй или в первый класс?
Мы ходим на подготовку в первый класс,но попасть туда нереально в хорошие первые классы,поэтому хотели на следующий год продолжить ходить на подготовку во второй класс.Во второй класс они гарантируют,что возьмут всех с подготовительных курсов.Это лучший вариант попасть в 295 школу,кто хочет.
Старый 06-11-2007, 11:43     #10
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулетта Посмотреть сообщение
Мы ходим на подготовку в первый класс,но попасть туда нереально в хорошие первые классы,поэтому хотели на следующий год продолжить ходить на подготовку во второй класс.Во второй класс они гарантируют,что возьмут всех с подготовительных курсов.Это лучший вариант попасть в 295 школу,кто хочет.

В прошлом году с подготовки в школу, во второй класс, попали далеко не все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.