Ваши детки верят в Деда Мороза? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 18:09     #31
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Моему сыну исполнилось13 лет,но в Деда Мороза верит.Мы пишем письма и вместе отпускаем на почте,нам даже ответ пришел! Когда писал в Устюг!Как после этого не верить! Встречали кортеж Деда на Московском проспекте,зажигали с ним елку! Только с каждым годом все трудней и трудней узнать,что просит у Деда Мороза.
Думаю этот год к кам еще придет дедушка,а на будущий год уже все.Нам уже 14 будет,а это уже взрослый парень,к таким уже не приходит,а жаль.Жалко со сказкой раставаться!
Старый 30-10-2007, 14:55     #32
Инь&Янь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 38
Инь&Янь отсутствует


Моему сыну 12 лет, в ДМ не верит лет с девяти, когда мой крестник (на 1.5 года старше) поделился с ним этим открытием, но мы всегда в Новый год продолжаем класть подарки под елку от ДМ. Хоть и разоблачает нас, говоря что это мы подарки положили, но при этом улыбка до ушей! Подарки-то получать приятно!
Старый 31-10-2007, 13:32     #33
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Не спрашивала , но думаю , что в ДМ не верит.
НО! В прошлом году приглашали ДМ домой , в основном , конечно для младшей. Старшая (11 лет) тоже участвовала в празднике : и в снежки поиграла , и песню спела за подарок...
А когда ДМ раскрыл волшебную книгу и сказал , что " он знает , что Лида много сидит за компьютером и мало читает книг" ( моя работа), была по-детски удивлена , и потом долго меня пытала откуда он это знает.
В этому году уже заказали ДМ , но старшая участвовать в мероприятии отказалась , пока.
Старый 31-10-2007, 14:40     #34
Инь&Янь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 38
Инь&Янь отсутствует


Наверное, подумала, что "добрый дедушка Мороз" еще что-нибудь интересное родителям расскажет
Старый 01-11-2007, 09:19     #35
Larisa7575
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М.Ветеранов
Сообщения: 177
Larisa7575 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Сыну 11 лет. Спросила сейчас - говорит, конечно ,есть ДМ! Кто же мне подарки дарит на НГ?Не Вы же по два подарка покупаете! Глазки честные, прям кристал. Разводит или, действительно, верит - не понимаю. Так уже хочется на ДМ сэкономить, а то ему с каждым годом заказы все небюджетнее. А как у Вас?
Нам скоро исполниться 10 лет, а младшей 4 года и они верят. Когда старшая стала задаватьвопросы о подарках, кто всётаки дарит, мы сказали, что родители отсылают деньги ДМ, а он исходя из письма которое она написала выбирает,что падарить. Подарки оставляем у соседей и ровно 00.10 1 января они стучат в дверь, оставляют мешок и уходят. Это надо просто видеть, какие глаза каждый год у ребёнка, они ждут и отсчитывают каждую минуту нового года .В этом году задержали подарки, так они все окна облазили, где это он там летает и не забыл ли он о них. И вот стук в дверь, предела счасть не было конца.Мы каждый год стараемся покупать только то ,что они заказывают. Хотя каждый год мы повторяем, что бы писали несколько пожеланий, что бы было что выбрать исходя из финансов которые мы отослали Деду морозу.
Старый 01-11-2007, 10:37     #36
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


А мой старший уже давно не верит! И из Устюга нам не ответили, хотя в свое время в младших классах тоже писали письма дедушку Морозу.
Старый 01-11-2007, 10:45     #37
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А мы в Русской деревне лет в 9-10 писали письмо ДМ. Мне сказали, Вы ж понимаете, ДМ не может успеть всем ответить, предложили купить ответ и подложить ребенку, что я и сделала. А через неделю пришел ответ по почте от ДМ. Это озадачило ребенка и поколебало его веру в ДМ, которую с трудом потом восстанавливали. Сейчас сыну 12, он уже достал сапожок и повесил на видное место, чтобы ДМ не промахнулся с подарками. Каждый год маленькие подарочки в декабре по ночам подкладывает !
Старый 01-11-2007, 11:55     #38
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я уже это тут как то писала, но раз тема опять всплыла, повторюсь.В Германии пользуется популярностью такое объяснение детям.
Перевод с немецкого:

Дорогой Шеф-Редактор!

Мне 8 лет.Некоторые мой маленькие друзья утверждают, что Деда Мороза не бывает,что он-выдумка.....
Папа говорит, что если уж это подтверждают по телевизору, то это так и есть....

Скажите Вы мне пожалуйста, Дед Мороз существует?

Женя.Санкт-Петербург.14.11.2006



Дорогая Женя!

Твой маленькие друзья неправы.Они сомневаются, потому что всё подвергать сомнению это теперь модно и они думают ,что это круто и по-взрослому.Они верят только в то, что можно увидеть.Они думают, что нет ничего такого, что недоступно их маленькому уму.
Дорогая Женя, ум у всех людей-и взрослых ,и детей невелик.Скорее даже он мал.
В нашей огромной бесконечной вселенной мы-люди по Сути Своей всего лишь такие же насекомые, как муравьи.
Тем более если мериться Умом и Знаниями необходимыми, чтобы постичь Всю Правду и Смысл , того что происходит в нашей жизни и вокруг нас.

Да,Женя, Дед Мороз существует!

Это настолько точно известо, как известно, что существует Любовь, Благородство,и Верность, а ты же знаешь, что жизнь богата этими чудесными вещами.
Они делают твою жизнь прекрасной и радостной.
Ох, каким бы тоскливым был бы мир, если бы в самом деле не было Деда Морза.
Это было бы так же грусно, как если бы не было такой маленькой девочки, которую зовут Женя.Тогда не было бы Милой Детской Непосредственности,Нежности,Поэзии – тех чудесных вещей, которые помогают нам преодолеть трудности жизни.Мы радовались бы тогда только тому, что можно увидеть, пощупать, понять.
И тогда бы Свет, который исходит от всех детей мира, исчез бы навсегда.

Говоришь, не нужно верить в Деда Мороза?

Тогда точно также не нужно верить и в Фей.
И ты можешь посоветовать своему папе нанять людей, которые будут в рождественскую ночь подкарауливать Деда Мороза около дымовой трубы и схватят его когда он появиться.Но даже если ты сама своими глазами не видишь как Дед Мороз спускается по трубе, разве это что то доказывает?
Ни один человек не видит Деда Мороза.
Но это ещё не означает , что он не существует.

Самые стоящие вещи в этой жизни, это те, которые не видят ни дети, ни взрослые.
Ты когда- нибудь видела, как Феи танцуют на лугу?Конечно , нет.
Но это всё ещё не означает, что их там нет.
Вообще никто не может понять и представить себе, что в этом мире всё есть для Чуда, которое невидимо и которое нельзя увидеть.

Детскую погремушку можно разколоть и посмотреть, что там внутри.
Но перед невидимым миром висит завеса, которую никогда самые из самых сильных мужчин, которые когда-либо жили на земле, всей своей общей силой не могли бы разорвать.
Только Вера, Поэзия,Любовь и Нежность могли бы эту завесу отодвинуть и увидеть неописуемую Красоту и Великолепие, которая за ней находиться.

И это всё правда?

Да, Женюша, нет и не будет на земле ничего правдивее.

Нет Деда Мороза? Слава Богу, он жив и будет жить всегда! Через тысячи лет, дорогая Женя, да через тысячи тысяч лет, будет он всё также радовать детские сердца!
Я в этом абсолютно уверен.

Счастливого рождества и нового года !

Твой Шеф-Редактор Францис Чурх.
Старый 01-11-2007, 12:58     #39
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Хорошее какое письмо!

Лера верит, ей 7. В этом году хочет новый мобильнк. Сказала:"Я не буду у вас просить, лучше письмо Деду Морозу напишу, зачем вам деньги тратить?"
Вообще, чтобы подарки не выходили за рамки финансового приличия, мы ей давно уже объяснили, что ДМ дарит подарки тем детям, которые хорошо трудились в этом году, умели дружить и т.д., а если ребенок совсем "от рук отбился", он получает под елку угольки. А если подарок слишком дорогой заказать, то ДМ может подумать, что ребенок жадный, и вместо подарка угольки те самые и положить.
В три года Лера получила угольки под елку, но вместе с подарком. Она тогда кошку нашу здорово мучила, ни какие уговоры и объяснения не помогали. Если что не по ней, или кажется ей, чо ее обидели несправедливо, она бедное животное тАААк к себе прижимала, что у той все косточки хрустели. Ну и в остальном был период полнейшего неповиновения. Перед самым НГ гналась за кошкой и свернула елку с игрушками, мы в тот год решили первый раз после ее рождения нарядить елку стеклянными шарами. В итоге под елкой был подарок и мешочек очень красивый. Лера к мешочку - а там угольки и картинка с кошкой и елкой. Мы ей сказали, что это предупреждение от ДМ, значит, не нравится ему что-то в ее поведении. Переживала, естественно. Подошли с ней к открытой форточке, она громко пообещала Деду Морозу относиться к животному более тепетно, оставила угольки на подоконнике. Дед Мороз, конечно, угольки забрал в знак того, что обещание принял. И, надо отдать должное, Лера его сдержала!

А я в ДМ еще до школы верить перестала. Родители тогда уехали, мы с сестрой жили с бабушкой. Переписывались с ними. Я писать-читать рано научилась. Почерк мамин хорошо знала, он у нее очень красивый, калиграфический прямо. Так все коробки под елкой были ее почерком подписаны. Это-то родителей и выдало. Но до сих пор, когда получаю от них подарки, надпись - "от Деда Мороза".
Старый 01-11-2007, 13:07     #40
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скалопендрочка Посмотреть сообщение
Но до сих пор, когда получаю от них подарки, надпись - "от Деда Мороза".
У меня мама тоже подарки новогодние мне подписывает "От Деда Мороза"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.