Ваши детки верят в Деда Мороза? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 15:30     #1
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Сыну 11 лет. Спросила сейчас - говорит, конечно ,есть ДМ! Кто же мне подарки дарит на НГ?Не Вы же по два подарка покупаете! Глазки честные, прям кристал. Разводит или, действительно, верит - не понимаю. Так уже хочется на ДМ сэкономить, а то ему с каждым годом заказы все небюджетнее. А как у Вас?
Старый 23-10-2007, 15:38     #2
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Моему 12. В прошлом году еще верил. Но меня мучают те же вопросы, что и Вас. С одной стороны приходится изголяться, чтобы веру не убить, а с другой стороны - все остальное. Задумывалась уже о том, чтобы в случае веры объявить, что ДМ приносит подарки только детям до 12. Взрослым-то он уже не дарит!
Старый 23-10-2007, 15:42     #3
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


ДМ приносит подарки только детям до 12. Взрослым-то он уже не дарит![/quote]


Супер! Воспользуюсь обязательно!
Старый 23-10-2007, 16:32     #4
Druny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 477
Druny отсутствует


Как это не дарит? Дарит и взрослым! Всегда всем под елочку приносит. Моему продвинутые свертники в школе в 9 лет объяснили , что это не ДМ дарит, а мама-вот разочарование то было! Пережили конечно, но высказал он нам тогда с мужем все что мог за то , что мы его обманывали . А по поводу цены подарка , когда писали письма (а мы их действительно писали Деду Морозу и просили "подари мне то..то..", а потом еще и опускали вместе в почтовый ящик) я все время его пыл останавливала и объясняла тем, что ДМ всем людям дарит, а людей очень много и поэтому он не сможет очень дорогой подарок сделать, поэтому нужно заказывать что то что не дороже такой-то суммы и т.д.
Старый 23-10-2007, 17:28     #5
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А мне мой сам объяснил, что ДМ дарит детям игрушки. Привел в пример одноклассницу, которой ДМ подарил на НГ мобильник, и объяснил, что это ее родители так обманывают, не может ДМ дарить взрослые вещи. Поэтому, думаю, к 12 годам игрушки уже не актуальны, и можно объяснить, что ДМ больше не будет дарить подарки, надо друг другу их дарить.

А вообще мне всегда было обидно: Ну почему сыну ДМ подарки приносит, а мне нет?!
Старый 23-10-2007, 17:30     #6
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Сыну 11 лет. Спросила сейчас - говорит, конечно ,есть ДМ! Кто же мне подарки дарит на НГ?Не Вы же по два подарка покупаете! Глазки честные, прям кристал. Разводит или, действительно, верит - не понимаю. Так уже хочется на ДМ сэкономить, а то ему с каждым годом заказы все небюджетнее. А как у Вас?

Нам в марте 14. Верит в ДМ даже несмотря на то, что другие дети говорят ей что его нет. Всегда дарим 2 подарка - один от родителей другой под елку подкидываем от ДМ
Проблему с небюджетными запросами решаем тем, что каждый год советуемся что попросить у ДМ. И пока не доведем письмо до бюджета я не останавливаюсь Например: хотела попросить собаку, я ей гворила что ДМ не может принести собаку тк знает что родители не разрешают и собаку отдадут неизвестно кому. Если дорогой телефон - то ДМ не может принести тебе тел дороже чем у мамы потому что это неправильно (мама работает а ты нет) и т.д.
Проблема - а вдруг все-таки принесет решается у нас тем, что если не принесет, то принесет что-нибудь на свой вкус. а вдруг нам это совсем не надо или не понравится? так что лучше сразу что-то реальное просить
Старый 23-10-2007, 17:31     #7
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


мой верил лет до 12, пока не обнаружил меня за прятаньем подарка
Старый 24-10-2007, 04:48     #8
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Моему 11 лет и как бы в классе его не пытались переубедить он всё равно верит. Один раз даже подрался.
Старый 24-10-2007, 09:05     #9
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Мы с мужем лично от себя ничего не дарим.Приносит ДМ.Причем незаметно отвлекаем их после курантов и он приносит.
А старшая давно знает,что ДМ нет,в школе однокласники постарались.Ну и ладно.
Столько обычно накладываю под елку,что вопросов вообще никаких не возникает.
Старый 24-10-2007, 09:09     #10
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Я сама до сих пор верю. Только не в подарки, ясное дело, а в то, что есть он этот Дед Мороз и помогает он исполняться желаниям, которые под Новый год загадываешь.
Я и детям говорю, что Дед Мороз он же не только подарки дарит, он помогает исполниться твоим желаниям весь год, но только если желания твои пойдут тебе на пользу. Это когда они спрашивают, почему взрослым дед мороз подарки не дарит. Я и объясняю, что купить себе что-то взрослые могут сами, а вот желания исполнять - это сложнее.
У нас так и получается, если они что-то хотят и просят на Новый год, то потом в течение года обычно получают, но не всегда на Новый год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.