почему они так поступают - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 20:29     #31
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
К тому же если говорят НЕЛЬЗЯ, а очень интересно и хочется - то можно, т.к. понять почему нельзя делать эту интересность они понять еще не могут (не могут и не умеют предвидеть последствия)
Может это зависит от количества нельзя. Если постоянно говорить это слово, то ребенок на него не реагирует и делает по-своему, а не назло. У меня ребенок еще в 1год понимал, что такое горячо и что можно упасть, поэтому когда я говорю нельзя упадешь или будет больно, он слушается потому что верит мне, что так может случится.
Старый 29-10-2007, 21:07     #32
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМЫРЛИК Посмотреть сообщение
А я не вижу ничего страшного в том, чтобы взять ремень и дать по попе. Объясняю, что так делать нельзя, это плохо. Полный ноль. Предупреждаю, что возьму ремень... Ноль внимания. Беру ремень, шлепаю по попе, ребенок орет... Теперь мама услышана. Я не ругаю дочку за ее мнение: не хочешь кушать - не надо, хочешь именно эту обувь - пожалуйста, но то что делается на зло, этого не оставляю. Если она в два года вытворяет такое, то что будет в 5 ?
В 5 ???
А в 14 ???
Полностью с Вами согласна.
"УШИ У ДЕТЕЙ РАСПОЛАГАЮТСЯ ТАМ, ГДЕ СПИНА ТЕРЯЕТ СВОЁ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЕ НАЗВАНИЕ".
К сожалению, это так.
Почему делают "назло"? Очень интересна мысль автора топика, однако не следует забывать о том, что ребёнок, познавая мир, изучает ещё и границы дозволенного, границы терпения окружающих его людей.
Хорошо всем известно, что очень часто деть с лёгкостью добивается от бабушек того, чего пытаться добиться от мамы ему даже в голову не придёт. Бабушка(а частенько и мама) три раза скажет НЕЛЬЗЯ, а на четвёртый-восьмой-пятнадцатый раз окажется, что можно....
А деть очень быстро начинает понимать, что после 5-го раза повышается голос, после 10-го --о получает.... Через некоторое время начинает хватать повышения голоса...
Старый 29-10-2007, 21:09     #33
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


ННП
К сожалению нельзя одного и того же ребенка воспитать дважды ( с ремнем и без ремня ) и сравнить результаты.
Мне самой интересно, у меня плохо с дикцией или у дочи со слухом, но мне приходится повторять одно и тоже много раз, а вот как заорешь и к ремню дернешся ( висит как пример), сразу слышит.
Я могу все повторить,обьяснить 10-20 раз- но ,хочу чищу зубы ( одеваюсь,раздеваюсь,ем ) ,не хочу и не буду. Может это вредность, может проверка любви, границы дозволения ( может разрешат зубы не чистить) не знаю. Просто иногда нервы реально сдают и деть понимает, что палку перегнул.
Старый 29-10-2007, 23:23     #34
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ага. Именно так я и поступаю. Спрашиваю: что ты будешь есть, творожок или омлет? Он: творожок. Я: хорошо. Он: нет, омлет!!! Я: как омлет? Точно? Он: Да-да-да, омлет!!! Я начинаю готовить омлет, и тут он говорит: нет, творожок!

Занавес.

И что мне делать?!
+100. С одеванием то же самое
К пяти годам прошло. Ремень - лучшее средство как от глухоты, так и от намеренных истерик, даже если им только пригрозить
Старый 29-10-2007, 23:42
ответ для СУРок на сообщение "почему они так поступают"
    #35
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Из всех Ваших комментов - выбираю ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. До недавнего времени шлепала ребенка, сейчас просто иду в ванну и кричу, так свое бессилие выкрикиваю. А вот муж только пытается справляться с агрессией.
Старый 29-10-2007, 23:42     #36
Birfas
Активный участник
 
Профиль Birfas
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 554
Birfas отсутствует


Моя Поля еще маленькая, но с братом разница 13 лет и НИКОГДА никто не шлепал его по попе, угрозы были, но никто и никогда!!!!
Мама всегда спрашивала меня и мою сестру(2 года разница) какую кашу на завтрак гречневую или овсяную, и всегда удивлялась, что я говорю одну, а сестра другую, и ругала себя что спросила Каждое утро!! Поэтому Васе просто предлагался творожок, или уже готовая каша и не было вопросов что он будет есть!! у него не спрашивали поедешь или нет, его просто брали куда то или нет! Так же и Поля сейчас! да она говорит первые нет, убирает мою руку, когда поднимается по лестнице и воротит мосю от каши, не хочет НЕ НАДО! день не ест, на следующий слопает все и т.д. КАК можно поднять руку на ребенка?? почему мы не бьем взрослых близких или кого то кто нам не нравиться! Наверняка ваши мамы, папы, мужья, братья, сестры ну кто-нибудь доводит - вы же не бьете их!!
Меня мама пару раз била ремнем по попе - не больно - унизительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-10-2007, 00:12     #37
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУРок Посмотреть сообщение
Да нет, тут уже дело не в том, шлепать или нет! Это уже обсуждалось. Я хочу попробовать понять почему они так делают. Почему бросают, когда говоришь -не бросай, почему не слушаются и почему ведут себя именно так, специально и нам назло?
По мне, так это делается, чтобы на реакцию посмотреть. "А что будет, если вместо того, чтобы есть, я сделаю салют из гречи, хотя прошлый раз мама сказала "НЕльзя!" ?"
"А если после этого я начну визжать и брошу тарелку на пол?"........................
А еще так определяется кто в доме главный. У меня так и муж себя ведет. Ну, не прямо так, но похожим способом.
Старый 30-10-2007, 00:21     #38
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Birfas Посмотреть сообщение
Наверняка ваши ... мужья...ну кто-нибудь доводит - вы же не бьете их!!
Можете меня считать сумасшедшей, но я однажды ударила мужа стулом.
Причина - поведение. Ну не люблю я, когда мне через всю кухню в голову (как в мишень) мяч кидают.
Старый 30-10-2007, 00:48     #39
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Birfas Посмотреть сообщение
Моя Поля еще маленькая, но с братом разница 13 лет и НИКОГДА никто не шлепал его по попе, угрозы были, но никто и никогда!!!!
Мама всегда спрашивала меня и мою сестру(2 года разница) какую кашу на завтрак гречневую или овсяную, и всегда удивлялась, что я говорю одну, а сестра другую, и ругала себя что спросила Каждое утро!! Поэтому Васе просто предлагался творожок, или уже готовая каша и не было вопросов что он будет есть!! у него не спрашивали поедешь или нет, его просто брали куда то или нет! Так же и Поля сейчас! да она говорит первые нет, убирает мою руку, когда поднимается по лестнице и воротит мосю от каши, не хочет НЕ НАДО! день не ест, на следующий слопает все и т.д. КАК можно поднять руку на ребенка?? почему мы не бьем взрослых близких или кого то кто нам не нравиться! Наверняка ваши мамы, папы, мужья, братья, сестры ну кто-нибудь доводит - вы же не бьете их!!
Меня мама пару раз била ремнем по попе - не больно - унизительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо, что у Вас уже был опыт с этим правом на выбор. Я, начитавшись умных книжек, пыталась дать ребенку высказать свое мнение. Как оказалось рано. Конкретно МОЙ ребенок к этому еще не готов, срывается в истерики, из которых его очень сложно вывести. Ну ничего, валерьянка - мой лучший друг, а ремень - средство угрозы, а не применения.
Старый 30-10-2007, 00:55
ответ для СУРок на сообщение "почему они так поступают"
    #40
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Гиппенрейтер Ю.В. Общаться с ребенком - как? Москва, год выпуска не помню. Читаем здесь, растем над собой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.