***И вот СЕНТЯБРЬ на дворе - два года нашей детворе!!! (2005)*** - Страница 358 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 01:33     #3571
viva-masik
Элита
 
Профиль viva-masik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 823
viva-masik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Сейчас прислали в аську - в какую сторону крутится тетенька?
http://forum.materinstvo.ru/uploads/...1192054297.gif


При одновременном просмотре у меня против часовой стрелки, у мужа ПО
У меня сначала против часовой,потом по часовой начала.
Старый 19-10-2007, 01:54     #3572
viva-masik
Элита
 
Профиль viva-masik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 823
viva-masik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Дада, к нам вчера приезжал маленький Даник с мамой и папой
Здорово!!!Такие фотографии чудные
Старый 19-10-2007, 01:54     #3573
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


По поводу крутящейся девушки, там в аннотации было написано, что-то о доминировании левого или правого полушария мозга.

Про зимнюю одежду. У меня пуховик Reebok неимоверно теплый, штаны лыжные H&M, гетры в клеточку и лягухи Коламбия, варежки еще всякие теплые. Я не мерзну ваще, а гуляли мы и прошлую и позапрошлую зиму и по 4 часа.
Старый 19-10-2007, 02:06     #3574
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Скажите, а у кого-нить были комбезы детские НМ, как они в носке? теплые? от какой до какой температуры? большемерки/маломерки? стираются как?
Старый 19-10-2007, 04:32     #3575
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


Цитата:
Сообщение от chudayuda Посмотреть сообщение
Нюся
у меня два вопроса:
1/ то, что Стёпа нарисовал на доске (дядя и град)- это он всё САМ???
2/ где ты купила такое чудное серое пальто?
1/ САМ

это Я так к тридцати годам научилась рисовать, что похоже на рисунки 2х-летнего ребенка

Степа нарисовал пару волн для лодки и пару градин.....


2/ пальто купила в Линдексе
Старый 19-10-2007, 04:43     #3576
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение

Про социализацию я полностью Настю поддерживаю - поход в гости это несколько другое, чем в ясли, где ребенку приходится один на один со сверстниками быть. Я Асюна в сад не отдам до трех лет точно - сейчас слишком рано еще на мой взгляд. А по постам Маши и Нюси (я гадина, я знаю ) у меня складывается впечатление цитирования Рожановского конспекта "Мама и малыш, развитие ребенка после года" наизусть
Я его где-то мельком читала помню
собственно никто поход в гости не приравнивает к садику

а что касается конспекта..... не дашь сцылку, где почитать? а то я лекции по социализации на пресловутом курсе пропустила
опиралась на то, что запомнила из институтского курса социологии...
Старый 19-10-2007, 04:45     #3577
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


ЗЫ. я кстати тоже считаю, что рано в сад в 2 года ребенку. только если у мамы нет другого выхода.....
Старый 19-10-2007, 09:16     #3578
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Насть, почему думаешь не помогли???

я так понимаю, что у Алены с общением с детьми то все ок, вот только укусы/драки расстраивают

я тут где-то читала, что в районе 2х лет дети многие ужасно кусачие, и их в это т период не стоит отдавать в детские учреждения....
Там как-то все по другому, для Алёны наоборот было шоком, что дети могут толкнуть, стукнуть, она привыкла, что в гостях и на площадке все мирно. Что реально помогло, это то что мамашка при первой возможности бросала ребенка на папу-бабушек-тетю и уматывала по своим делам. Она абсолютно спокойно пошла с воспитателем, и так же спокойно вышла, когда я пришла. Не было стараха, что мама уходит.

Проблем с общением вроде нет, она с радостью всегда идет в садик. У нас есть мальчик который кусается и мальчик постарше остальных, который дерется, но когда воспитатели постоянные, они их строго секут, укусов-драк не было пока. Того мальчика который нас кусил в начале, в садик не взяли.
Старый 19-10-2007, 09:57     #3579
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Буду жаловаться, у меня уже неделю ребенок вообще не спит днем. Что делать я не знаю, она возбудимая, видно, что сон ей нужен дневной еще, и если бы она легла и полежала тихо, может быть она и уснула бы. Но она не лежит. В 2 я кладу ребенка в кроватку, и до 4 она радостно по ней скачет, стоит на голове, считает пальцы, болтает, развлекается как может. В начале пятого я ее забираю, потому что засыпать уже поздно. А в 6-7 она начинает истерить и засыпать если куда-то присела больше чем на 5 минут. До 9 еле дотягивает. Я поробовала сидеть-лежать рядом, она очень рада моему обществу и бесится еще больше. На мои строгие "Алёна спать, лежать молча не шевелясь!!!" и прочувствованные "вот сейчас Алёнушка глазки закроет, и постит немножко, а потом проснется и мы погуляем..." она радостно начинает молотить руками ногами по кровати. Если игнорировать, она те же два часа просто развлекает себя сама. Я уже пробовала укачивать, ставить в угол, приходит из угла, говорит спать буду и опять бесится. Ложилась спать рядом, я засыпаю, она нет. Вообщем не знаю что делать, ей не дает уснуть то, что она не лежит спокойно, а не лежит спокойно из вредности, я уже подумываю о кляпе и строгом пеленании С бабушками отлично засыпает за 20 минут.
Старый 19-10-2007, 10:22     #3580
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Фотографии Маши с Владиком потрясающие!!!!
Здорово Даник съезжил в гости к Степе!!!
Игорек-глазастик!!!

Настя, по поводу сна не знаю, что тебе подсказать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.