Сырный суп - научите!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 19:31     #21
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
Только я освоила суп-пюре, а тут про такой классный сырный суп рассказывают
Все хорошо, только жарить не готова.... думаю попробую все сразу закинуть вариться так может и полезнее будет
Спасибо всем за рецептики
Я вот тоже не любитель зажарок, поэтому все кидаю сразу в кастрюлю. А как сварится - измельчаю блендером - получается сырный суп-пюре
Старый 10-10-2007, 03:25     #22
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Я делаю такой супчик на бульоне из копченых свинных ребрышек.
Пока варится бульон, обжариваю лук и морковку, перемешиваю, потом в эту же сковороду к ним же добавляю порезанную мелкой-мелкой соломкой колбаску (лучше "Северной Венеции" мне ничего не подходит).
Когда все это дело слегка обжариться - перемешиваю и наливаю водички (сковороду выберете поглубже). Туда кучу специй (перец горошком, кубики или универсальные приправы, лаврушку (лучше в конце, она может горечь дать от долгой варки)). Накрываю крышкой.
В бульон с ребрышками кидаю картошечку.
В отдельных посудинах все это одновременно варится-томится.
Когда картофель готов, в него выливаю морковно-луково-колбасный букет. Довожу до кипения и вываливаю туда пачку "сыра для супа с луком" (страшный дефицит!). Перемешиваю до полного растворения сыра и выключаю. Ням.
Сыр можно и плавленный "Дружба" и пр., но его надо мелко резать и долго ждать пока раствориться.
А сыр в пачках иногда бывает в ОКее и Карусели.
Старый 11-10-2007, 10:59     #23
Lavrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 098
Lavrik отсутствует


Классная идея ))))) надо попробовать )))
Старый 11-10-2007, 12:56     #24
mudrenki
Участник
 
Профиль mudrenki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 136
mudrenki отсутствует


а я сырный суп делаю на куринном бульоне(с кур.мясом)+картошка+зажарка(лук,морковь)+ в конце сыр КОЛБАСНЫЙ (трем на терке)+яйцо (сырое,слегка взбить-перемешать)+зелень
Старый 11-10-2007, 12:59     #25
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


А я тут на грибном бульоне из нормальных лесных грибов сделала. Сырок туда, грибы нарезанные кусочками (из которых, собсссно, бульон...), цветную капусту.
(Я на Кремлевке сижу - такой низкоуглеводный супчик получается...)
Старый 11-10-2007, 15:51     #26
Клюковка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 219
Клюковка отсутствует


Очень люблю этот супчик!
Кстати, вместо плавленного сыра можно добавить копченый! Получится тоже очень любопытно и вкусно, и шкурка от копченого сыра очень классно выглядит в супчике! Попробуйте!
Старый 13-10-2007, 15:00     #27
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Берете плавленый сырок "Янтарь" . Один большой или два маленьких на 2 литра воды.
Для взрослых можно любой сырок взять, но для ребенка лучше "Янтарь". Мой киндер (3 года) из "Дружбы" такой супчик не любит. Раньше были сырки "Луковый для супа" пр-ва Петмол, но сейчас пропали куда-то, а другого производства - запах какой-то не приятный.
Ставите воду в кастрюле на плиту. Как закипит - кидаете сырки, мешаете, чтобы растворились полностью.
Далее, берете морковку. Обязательно свеженькую и сочную, иначе суп будет не желтеньким, что очень нравится детям, а беловатым-желтоватым. Так как желтым он становится именно из-за морковного сока.
Морковку трете на крупной терке, опять же чтобы больше сока попало в суп. Если морковку порезать, суп проиграет в цвете.
Морковку обжариваете 1-2 минуты на сливочном масле. Добавляете в морковку мелкорезаный репчатый лук. Еще обжариваете 3-4 минуты. Кидаете все это в кипящую воду с сырком.
После этого солите по вкусу и кладете резаный картофель. Когда картофель сварится - суп готов. Яркий желтый цвет начинает проявляться после закладки картофеля. Если положить картофель сначала, цвет почему-то будет бледнее. Вообще сварили - дали чуть постоять, заодно и не такой горячий будет. А цвет будет что надо.
Делаю все точно так же, но когда хочется повыпендриваться и порадовать мужа добавляю туда очищенные креветки и немного сливок. А зажарку делаю с морковкой и луком-пореем (хотя можно и с обычным луком). Такое объеденье получается.....ням!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.