Решение различных вопросов в садике... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 12:12     #11
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Вот и платный и сад , мало детей и хорошо оплачиваемая работа воспитателя. А проблемы то те же что и в муницип. саду.
Старый 07-10-2007, 12:22     #12
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Может выйти в туалет или за обедом.Это когда есть нянечка то она остается ,а если нет то дети одни.Вот в этом главная проблема нехватка персонала на группах.
Старый 07-10-2007, 12:47     #13
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурена Посмотреть сообщение
Садик лучший в городе, платный.
Скажите мне как решают вопросы... я не в теме. Воспитатель молодая. Слишком.
Детишек пока трое, в понедельник будет больше.
Отходили два дня по два часа и Женя уже получил по зубам кулаком от девочки. Воспитатель не видила. Как ей сказать? Маме девочки что сказать? Мне не нужно чтобы ребенок получал по мордам...
И еще. Должно быть какое то собрание? Или я должна за воспитателем бегать и спрашивать.
Я пока в ужасе...
Так, спокойно. Ничего ужасного не происходит.
Насчет травм, травмочек и стычек. У меня пампон может поиметь травму в секунду и на ровно месте - особенности характера. Поэтому к воспитателю (был у меня случай, когда ребенок разбил лицо, а воспитательница ничего не видела) одна была просьба: "Я понимаю, что ребенок мой подвижный, я все знаю, но: я должна знать, при каких обстоятельствах мой ребенок упал, стукнулся, поцарапался." Сработало. К маме девочки пока не надо. Вот если нападки будут систематическими, тогда да. Дети сейчас будут какое-то время притираться, привыкать. Так что пока - только беседы с воспитателем по необходимости и разговоры с ребенком. Потому что у нас иногда выяснялось, что Андрюха получал тычок по делу.

Насчет собрания можно спросить, а можно подождать, пока все начнут ходить. Думаю, этого ждут и воспитатели.

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Как мне жаль вас.
Вы что, думаете, что "получил по зубам от девочки" - это примерно т о же , что и в вашей взрослой жизни?! Это просто игра. Их будет много впереди. И ссадины, и царапины, и ушибы. Это - жизнь. Не нравится - забирайте обратно домой. А трепать нервы воспитателю, и матери девочки, и себе, и своему Жене - не вижу смысла.
А нежнее слабо? Вы что, видели, как ребенку по зубам дали? У нас, кстати, одному ребенку швы накладывали после "просто игры". С чего вы взяли, что тут треплют нервы кому-либо? Адекватный человек в состоянии решить проблему без нервотрепки, вежливо и корректно.
Старый 08-10-2007, 20:14     #14
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Девочки, спасибо... я может излишне забочусь о Жене, но мне хочется чтобы он научился общаться без лишних травм и конфликтов.

Воспитательница молодая, у неё годовасик в том же саду. В момент конфликта она выходила открыть окно в спальне.
Сегодня присмотрелась к той девочке - её скоро три, она уже ходила в сад. Скорее всего она подумала что мы хотим отобрать её "добычу" вот и ударила. Я ей тогда достаточно резко сказала, что если она будет драться, с ней никто играть не станет. НО должен ли воспитатель наказывать? По идее же каждый конфликт нужно разбирать.
Воспитатель старается. Очень. Кормит, одевает, водит в туалет, но видно, что ей с четырьмя тяжело. Сегодня пришел другой мальчик. Прадон, пописал и попал на накладное сидение (воспитатель его водила и стояла рядом) на мой взгляд она должна была снять сидушку или потом вымыть, но она не заметила... Я же не могу ходить за ней и подсказывать! Или меня глючит? Или мне не сувать свой нос?
Просто мне в красках представилось, что придет другой ребенок и усядется на эту лужу или это и есть жизнь?

И еще... Женька стесняется раздеваться, прячется в шкаф. В туалет идти тоже стесняется.
Старый 08-10-2007, 21:29     #15
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Я считаю, что сейчас у них период привыкания друг к другу. И у детей, и у воспитательницы. По-моему, надо постараться "не сувать нос" .
Наказывать имеет смысл сразу же, а она не видела конфликта. Думаю, это прокол - пока не систематический, так что лучше подождать и посмотреть, как дальше будет.
Насчет сиденья - может, она и не должна этого делать, может, она вышла из туалета и потом нянечке сказала, что там надо убрать...
А жизнь в садике - это да, она и есть. Они ж там и этому учатся. И общаться, и отпор давать, и писать не только в домашний унитаз. У меня вон ребенок до нынешнего года только дома по большому ходил. А сейчас уже и в садике приучился - то есть когда надо, а не чтобы только дома с книжкой .
Удачи и терпения!
Старый 08-10-2007, 22:58     #16
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я тоже везде "нос совала" куда не зовут...
Зато и в курсе была, как на платных занятиях ("детская аэробика" по 5-7 человек ) собирали группы по 20-25 человек и под свисток занимались физкультурой!
Старый 09-10-2007, 09:43     #17
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Воспитатели конечно должны следить, но даже на площадке при маме ребенок может получить "по зубам", потому что у детей это все молниеносно происходит. Один тянет из рук другого, вырвал и тут же ему по лицу этой же игрухой. Считаю что надо и ребенка учить правильно выходить из таких ситуаций. За ним же всю жизнь не будут няньки следить и за него решать конфликты. Садик это не только игры с детьми, это коллектив, в котором надо учиться жить, договариваться, отстаивать себя. Кто-то по характеру наглее, смелее, кто-то наоборот. Вот этому как раз дети там и учатся - быть в коллективе.
Старый 09-10-2007, 10:28     #18
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Надо просто понять, что за ребенка жизнь не прожить, он это будет делать сам. Пускай учится быть с другими детьми, поймет, что случаются проблемы и пусть учится их решать. Можно помочь там, где ему самому не справиться, но именно помочь, а не делать все за него и при малейших трудностях прятаться дома.
Как ребенку, нравится в группе? Какие эмоции у него? Из этого и исходите. Конечно, неприятно, что девочка ударила, надо спокойно объяснить, что она плохо поступила, так не надо, надо мирно решать споры, не надо заострять внимание на единичном случае, просто держать руку на пульсе. Расспрашивайте ребенка, расспрашивайте воспитателя, как прошел день - каждый день! - и перед Вами будет четкая картина.
Не надо быть в ужасе, надо быть в курсе
Удачи!
Старый 11-10-2007, 21:41     #19
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Еще раз спасибо.
Тяжело жутко, но надо мной уже все смеются
Еще такой вопрос. Женька уходить из садика не хочет. Орет мне "уходи" НО думаю, что это не от того что ему очень нравится. Ему нравится, конечно, но он очень перевозбужден, на сончас старается не засыпать, сегодня поспал часок, но тоже кричал и не хотел уходить.
Невролог сказала водить только на 2 часа, но он и так и так не уходит. пришлось оставить до 5 сегодня.
Может и правда на 2 часа?
Старый 12-10-2007, 23:32     #20
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Может, какое успокаительное попринимать ребенку? Проконсультируйтесь с врачем. Ну и
если требует ребенок и воспитатель считает также, попробуйте оставлять подольше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.