Решение различных вопросов в садике... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 22:56     #1
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Девочки, Женя наконец то пошел в сад.
Это решение далось мне нелегко, я не хотела отдавать в садик. Но настал момент когда ни я ни няня не могли удовлетворить его потребностей общяться.

Садик лучший в городе, платный.
Скажите мне как решают вопросы... я не в теме. Воспитатель молодая. Слишком.
Детишек пока трое, в понедельник будет больше.
Отходили два дня по два часа и Женя уже получил по зубам кулаком от девочки. Воспитатель не видила. Как ей сказать? Маме девочки что сказать? Мне не нужно чтобы ребенок получал по мордам...
И еще. Должно быть какое то собрание? Или я должна за воспитателем бегать и спрашивать.
Я пока в ужасе...
Старый 06-10-2007, 23:26     #2
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Как мне жаль вас.
Вы что, думаете, что "получил по зубам от девочки" - это примерно т о же , что и в вашей взрослой жизни?! Это просто игра. Их будет много впереди. И ссадины, и царапины, и ушибы. Это - жизнь. Не нравится - забирайте обратно домой. А трепать нервы воспитателю, и матери девочки, и себе, и своему Жене - не вижу смысла.
Старый 06-10-2007, 23:57     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Как мне жаль вас.
Вы что, думаете, что "получил по зубам от девочки" - это примерно т о же , что и в вашей взрослой жизни?! Это просто игра. Их будет много впереди. И ссадины, и царапины, и ушибы. Это - жизнь. Не нравится - забирайте обратно домой. А трепать нервы воспитателю, и матери девочки, и себе, и своему Жене - не вижу смысла.
Позволю себе не согласиться!
Что это за "жизнь"???
Три ребенка в группе и еще будут ссадины, царапины и ушибы?!
У нас было 15 детей (два года проходили),
и ни разу я даже подумать о таком не могла!


Маме -поговорить для начала с воспитателем и довольно "строго" (но культурно! )
Почему так произошло? Где были воспитатели?
Считаю любые травмы (ушибы и пр) в группе не должны стать нормой...
Это мое мнение (не более)...
(О себе: 10 лет педагог. стажа)
Старый 07-10-2007, 00:09     #4
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


Безобразие, платный сад, 3 ребёнка, а воспитатель не видела! УжОс не в том что дали по зубам( это действительно бывает часто , такова жизнь), а втом что ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ВИДЕЛА, возникает вопрос куда смотрела? Маме девочки может и стоит сказать, но не упрекая, вы же не знаете на 100%, что там произошло.
Старый 07-10-2007, 00:10     #5
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Подумаешь,15 детей! У нас 17 человек, прошлый год - 21 чел. - ясли. Ушибы и ссадины - не норма. конечно. Воспитатели - ответственные и добрые, отзывчивые люди. Кстати - один на всю группу. Но вот у моей ссадина на носу - с Борей машинку не поделили - и что? Волну гнать?! Ну поговорили с мамой Бори в раздевалке - и все тут, подумаешь. И не стоит из-за детской игры создавать им комплексы, подумаешь - один не рассчитал силу и пихнул-толкнул..
Ваше дело, конечно. Я лично просто своему ребенку облегчаю жизнь, и не придаю огромного значения пустякам. Ей потом по жизни проще будет. Меньше нервов. Подумаешь, толкнули.
Старый 07-10-2007, 00:16     #6
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


Моя тоже в младшей группе девочку укусила, жутко не удобно было, я поговорила с её мамой, всё закончилось хорошо. Но когда в группе 3 человека, этого впринципе недолжно быть.
Старый 07-10-2007, 09:07     #7
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурена Посмотреть сообщение
Садик лучший в городе, платный.
Скажите мне как решают вопросы... я не в теме. Воспитатель молодая. Слишком.
Детишек пока трое, в понедельник будет больше.
Отходили два дня по два часа и Женя уже получил по зубам кулаком от девочки. Воспитатель не видила. Как ей сказать? Маме девочки что сказать? Мне не нужно чтобы ребенок получал по мордам...
И еще. Должно быть какое то собрание? Или я должна за воспитателем бегать и спрашивать.
Я пока в ужасе...
Почему в ужасе?
Вы же заключали договор, Вы платите - требуйте того, что можно требовать от лучшего в городе сада. Воспитатели также должны быть лучшими. Пусть меняют воспитателя, если та не в силах уследить за тремя детьми в группе за большие деньги.
Старый 07-10-2007, 09:35     #8
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Я в прошлом году водила дочку в группу неполного дня в садик на 3 часа (группа 12 человек), ходят чел 8. Забираю, у ребенка на лице царапина. Я к воспитательнице, она, мол ничего не видела, из группы не выходила (она может куда-нибудь выйти и оставить детей одних)? . На след. день все повторяется, царапин стало вдвое больше, уже окло глаза. Я опять к воспитательнице, она говорит, что это, наверное, со вчерашнего дня остались. Но я ее убедила, что они "свежие".
На третий день я еще не успела войти в группу, она мне с порога: увидела, как один мальчик дочу обижает: бьет, царапает (у него ногти не подстрижены). А моя (сама виновата) даже не зовет воспитательницу, просто молчит.
Старый 07-10-2007, 10:46     #9
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Воспитатели тоже люди и глаз на затылке у них нет. Воспитатель может отвернуться от детей, например, доставать краски и бумагу для рисования, а в этот момент кто-то кого-то укусит или ударит. Так что, сразу заявлять "куда смотрят воспитатели" или "что это такое" я бы не стала.
А для собрания у вас ещё очень мало детей ходит.
Старый 07-10-2007, 12:08     #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Воспитатели тоже люди и глаз на затылке у них нет..
Представила воспитателя с 25 парами глаз на голове. Зато все видит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.