Чем Вы кормите кошку??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 00:47     #1
Иринушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 406
Иринушка отсутствует


сабж
Старый 08-10-2007, 00:51
ответ для Иринушка на сообщение "Чем Вы кормите кошку???"
    #2
Ratio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 30
Ratio отсутствует


натуралкой
Старый 08-10-2007, 00:54
ответ для Иринушка на сообщение "Чем Вы кормите кошку???"
    #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Я своих котов кормю кормом
Пурина ПроПлан. Они (и я) - довольны.

А вообще вариантов не много))) Либо пром.корма либо натуралка.
Если корма - выбирайте супер-премиум или премиум-класс. тогда и проблем не будет. такие как - Екануба, Хилс, Пурина, Нутра, Бозита, Петрит и т.п.

Если натуралка - будьте готовы, что трудозатрат (и деньгозатрат) будет несколько больше. Про кормление натуралкой писала здесь http://wwwboards.auto.ru/brothers/178045.html
Старый 08-10-2007, 00:55
ответ для Иринушка на сообщение "Чем Вы кормите кошку???"
    #4
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


мы мясом..
покупаю говядину ,иногда фарш говяжий ...но че то он его не жалует в последнее время...Сердце телячье ....Пыталась добавлять каши не жрет гад...сразу закапывать...
Я уже купила сушку ...думала перевести...т.к надоело резать мясо....он тож изредка ест...Так что на мясе ...
Рыбу ваще не ест...не нра она ему (((
Старый 08-10-2007, 01:12
ответ для Иринушка на сообщение "Чем Вы кормите кошку???"
    #5
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Кормлю только сухим кормом Hill"s .Корм + вода!!
Старый 08-10-2007, 01:14
ответ для Иринушка на сообщение "Чем Вы кормите кошку???"
    #6
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


сухой Хилс и вода
Старый 08-10-2007, 01:28
ответ для le_di на сообщение "сухой Хилс и вода"
    #7
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Хиллс и ПроПлан для котят 1 к 1 смешиваем - лопает за обе щеки И еще теплое молочко - холодное не уважает, дяя.....
Старый 08-10-2007, 02:13
ответ для Иринушка на сообщение "Чем Вы кормите кошку???"
    #8
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


У меня было много котов.... Кормили и натуральными продуктами и недорогими кормами, все закончилось плохо.... (в лучшем случае мочекаменной болезнью)..... Оказывается кошкам практически никакой каши нельзя (кроме какой-то забыла какой, гречневой что ли), ничего свежего (мяса, рыбы) нельзя, никаких косточек, даже мелких (т.е. рыбы вообще) и пр.... А то, что можно, ни одна кошка жрать не станет.... Теперь кормим только Хилз....
Старый 08-10-2007, 02:42     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
У меня было много котов.... Кормили и натуральными продуктами и недорогими кормами, все закончилось плохо.... (в лучшем случае мочекаменной болезнью)..... Оказывается кошкам практически никакой каши нельзя (кроме какой-то забыла какой, гречневой что ли), ничего свежего (мяса, рыбы) нельзя, никаких косточек, даже мелких (т.е. рыбы вообще) и пр.... А то, что можно, ни одна кошка жрать не станет.... Теперь кормим только Хилз....

Не совсем так. Кошек очень даже можно кормить натуралкой, но это оооочень заморочное дело, ибо натуральное кормление предполагает четкую сбалансированность в питании. Кошкам как раз можно, и даже нужно сырое мясо (говядину), только перемороженное, можно вареную курицу, можно немного гречи, примерно 10% от суточного рациона, можно раз в неделю перепелиное яичко, можно обезжиренный творог, кефир, 10% сметану немного, овощи - цветная капуста, морковь, кабачок. Каким то образом надо добавлять еще жирные кислоты. Рыбу действительно нельзя. В общем, сбалансировать натуралку оооочень тяжело, потому как ко всему прочему, как Вы правильно заметили, коша часто может отказываться от той пищи. которая полезна и нужна (мой например ни в какую не ест творог и сметану). Но и с сухими кормами тоже проблема. Лично я боюсь кормить сушкой кота, потому что опасаюсь мочекаменной болезни, даже на премиум кормах, хотя это очень удобно. У нас на Хилсе 2 кота умерло от этой болезни. Может консервы - это выход? Вроде и не сушка, а вроде и не натуралка и там все сбалансировано, как надо.
Старый 08-10-2007, 02:53     #10
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Не совсем так. Кошек очень даже можно кормить натуралкой, но это оооочень заморочное дело, ибо натуральное кормление предполагает четкую сбалансированность в питании. Кошкам как раз можно, и даже нужно сырое мясо (говядину), только перемороженное, можно вареную курицу, можно немного гречи, примерно 10% от суточного рациона, можно раз в неделю перепелиное яичко, можно обезжиренный творог, кефир, 10% сметану немного, овощи - цветная капуста, морковь, кабачок. Каким то образом надо добавлять еще жирные кислоты. Рыбу действительно нельзя. В общем, сбалансировать натуралку оооочень тяжело, потому как ко всему прочему, как Вы правильно заметили, коша часто может отказываться от той пищи. которая полезна и нужна (мой например ни в какую не ест творог и сметану). Но и с сухими кормами тоже проблема. Лично я боюсь кормить сушкой кота, потому что опасаюсь мочекаменной болезни, даже на премиум кормах, хотя это очень удобно. У нас на Хилсе 2 кота умерло от этой болезни. Может консервы - это выход? Вроде и не сушка, а вроде и не натуралка и там все сбалансировано, как надо.
Проще грудного ребенка "натуралкой" кормить, чем кота..... От мочекаменной мы кормили около двух месяцев специальным дорогущим кормом, а теперь кормим ....м.м....м.м..м.м. ... забыла как называется корм, но он тоже профилактичен при этих проблемах... ттт, за два года еще ни разу не заболел.... (это при том, что у нас у кота эпилепсия и он сам по себе проблемный с т. зрения здоровья, т.к. я с рождения его выкармливала сама около четырех месяцев, вместо мамки... и иммунитет у него теперь ни к черту и все остальное(((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.