Домашка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 23:35
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #11
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


У нас в прописи 2 вчера делали всего 2 строчки со страницы 1, сегодня 4 со страницы 3. Остальное они делают на уроке.
да, она делает уроки на продленке. Но у них на выполнение ДЗ отведено чуть ли не полчаса, как я себе это представляю. Потому что они обедают, гуляют, занимаются этикой, аэробикой, вышивкой и т.п. и только после 17 садяться за уроки. Делают косо-криво и гулять! Поэтому я и купила тетради. Но в будни я просто не чувствую морального права заставлять ее. Ведь на продленке до конца! И мы только доделываем, то, что не доделано. А тренируемся писать по выходным...
Старый 03-10-2007, 00:30
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #12
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас заканчивают 1 пропись. Наверное заканчивают... потому как в прописи перестали ДЗ давать, с некоторых пор у нас ДЗ в тетрадках в косую линейку по 3 строчки задают. Сначала крючочки/перельки, сейчас слоги из двух букв с соединениями.
Старый 03-10-2007, 09:20
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #13
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


все относительно........
вы знаете стишок - люблю грозу в начале мая? мой сынок тоже теперь знает, но учили мы его несколько дней, первый день было потрачено 6!!! часов - и мы его так и не выучили, учимся в третьем классе, хотя еще пару дней усилий и свою пятерку мы все же отхватили, благо учитель сразу не спросила
я это все к чему? во-первых дети разные, во-вторых какой результат хотите получить? как у нас в школе дети в шестом классе русский не делают - лучше б родители сидели - им ЕГЭ сдавать, а наверстать не всем дано
Старый 03-10-2007, 09:42
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #14
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Мы вчера ДЗ делали полтора часа. Писали букву Д английскую - три строчки, в тетраде в клеточку. Потом разговаривали о пользе воды - это по "Окружающему миру", потом раскрашивали мягкие и твердые согласные в четырех словах и ставили ударения. На продленке мой сын почему-то (не знаю, почему) уроки не делает пока. Если у нас заданы прописи и цифры - ДЗ может длиться часами. Мне его жалко безумно. Я ему помогаю раскрашивать и клеить, т.е. делаю это сама. Но прописи .....это мрак. Часами пишем, часами........Решила в какой-нибудь свободный час от дел посидеть и пересмотреть свой взгляд на жисть.....т.е. не мучить ребенка. Сейчас я считаю, что если не приучу его к ответственному выполнению ДЗ, потом он будет вапче его не делать. Но у нас это деспотизм какой-то получается - не выйдешь из-за стола и вапче спать не ляжешь, пока не напишешь правильно, красиво, верно и т.д.и т.п. Еще раз повторюсь, жалко его, когда на часах уже за 9 часов перевалило, он спать хочеть, зевает, глаза трет, а так и не написал все до конца. Оговорюсь, я с работы в 7 часов прихожу. По дому вапче ничего не успеваю делать. А еще учительница ему вчера в тетрать по чтению огромный кол влепила. Я в шоке была, когда увидела. Спрашиваю, за что, за то, что не сделал в классе задание, скорее прослушал, я так понимаю, и не знал, как делать. Поведение у нас страдает, замечания каждый день приносит, но он не хулиган, а просто рассеянный очень и неусидчивый. Но кол-то зачем ставить, да еще такой огромный. Я расстроилась. Вот выговорилась. Спасибо за внимание.
Старый 03-10-2007, 10:12     #15
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
все относительно........
вы знаете стишок - люблю грозу в начале мая? мой сынок тоже теперь знает, но учили мы его несколько дней, первый день было потрачено 6!!! часов - и мы его так и не выучили, учимся в третьем классе, хотя еще пару дней усилий и свою пятерку мы все же отхватили, благо учитель сразу не спросила
я это все к чему? во-первых дети разные, во-вторых какой результат хотите получить? как у нас в школе дети в шестом классе русский не делают - лучше б родители сидели - им ЕГЭ сдавать, а наверстать не всем дано
Дети точно разные. Немного ОФФ, но стишок именно этот мне просто очень запомнился. У меня сестра его учила (в колледже тогда была), ребенку тогда 3х не было. Пока сестра учила, Даша его запомнила и выдавала всем потом на бис, правда некотррые слова перевирая Нас логопед тогда даже ругать пыталась зачем такие стихи сложные ребенку даете учить, она ж смысла не понимает. Пришлось рассказывать что не давали специально... На данный момент кстати она его по-моему уже все-таки не помнит
Старый 03-10-2007, 10:34
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #16
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


А ведь на собрании говорили, что в первом классе ДЗ не будет!
Старый 03-10-2007, 10:37
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #17
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Таня, я б забила на другие дела и сидела бы с ребенком.
нам задают совсем мало.

просто надо задел хороший дать.
Как ребенок себя в первом классе зарекомендует, так до 11 класса к нему будут относиться учителя.
Старый 03-10-2007, 13:14     #18
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Если честно, я в шоке . Огромные домашние задания, кол первокласснику в тетради. Мрак какой-то , детей очень жалко.
Но все-таки, судя по топику, в основном всем задают немного, как и нам.
Вчера в прописи №2 задали прописать строчек 5-6, в математике обычно только иногда нужно что-то доделать, чтение - максимум несколько слов разобрать. Все это, в общей сложности, занимает минут 15 от силы. Уроки деть делает дома, но полностью самостоятельно. Я только вечером тетрадки проглядываю, но скорее не для проверки, а потому что мне самой интересно, что они проходят
Старый 03-10-2007, 13:37
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #19
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


В первом классе не должно быть домашних заданий в первом полугодии Могут быть индивидуальные задания, но никак не ежедневно и не рассчитаны на 2 часа работы.


Tatjana, если не секрет - какой был объём задания, что именно надо было написать в прописях и в каком количестве? Страшно себе представить, что же это такое, требующее 2 часов...
Старый 03-10-2007, 14:25
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #20
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Да честно говоря, мы вчера сидели 1ч. 20 мин. - нужнобыло написать одну строчку буквы г, одну буквы п, дописать задние, котое на уроке не сделала (там типа птичек таких - как восьмерка и сверху головка и клювик и глазик, вот как то так). За этот час, я думала с ума сойду, и валерьянку пили, и тетрадь чуть до дыр резинокй не протерли, ну не получались у нее эти птички. И на черновике тоже. И говорит не буду это делать, я говорю - не делай, а она говорит двойку получу, а я говорю оценки же не ставят, а она - все равно ругать будут и все такое. Я уже с ужасом жду сегодняшнего вечера. На продленке она почему то уроки не делает. А ждет именно меня, с бабушкой тоже делать не хочет. И вот мы с 8 до 9 вечера мучамся. Хотя иногда довольно быстро получается. И это еще не задают уроков (я считаю 2 строчки это не много). Что же будет дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.