Домашка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 22:17     #1
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Сейчас 2 часа Машка писала прописи А я сидела рядом с ней и шутками-прибаутками заставляла ее делать это домашнее задание... Без меня процесс совсем не шел.
Короче, боюсь, что мое сидение по вечерам рядом с ней войдет в систему А у меня куча дел кроме этого!!!
Ваши дети сами делают домашку? Сколько по времени сейчас это занимает у начальный классов? И главный вопрос: сидеть рядом или не сидеть?
ЗЫ: Чем-то мне это наше укладывание спать в младенчистве напоминает
Старый 02-10-2007, 22:21
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #2
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


lДля решения этих проблем существует продленка.
Мой первокласник ходит на продленку. Все дом задания делает там, с ребятами играет, оч быстро со всеми (кто на продленку ходит) подружился
Старый 02-10-2007, 22:21
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Блин, а почему 2 часа-то? Это даже старшекласснику тяжело!
Старый 02-10-2007, 22:22
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #4
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Мама племянника только что звонила - они английский делали, т.е. она консультировалась у мужа, как его делать. Это 3-й класс, первые два было тоже самое. В конце мая помнится мы с ней по телефону сочинение за дитятко писали на тему: "Смешной случай из моей жизни"...обхохочешься, в общем. Теперь для меня один из основных критериев выбора учителя - делают дети основные уроки дома или в школе:-) Я девушка темпераментная, на 2 часа прописей меня не хватит точно.
Терпения Вам!
Старый 02-10-2007, 22:24
ответ для Tatjana на сообщение "Домашка"
    #5
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


У меня дочка вообще часами делает уроки. Думаю, потому что не сижу с ней и не контролирую процесс - только результат. А присутствовать просто физически времени не хватает. С вопросами ко мне обращается если надо, а так все сама.
Старый 02-10-2007, 22:26     #6
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Там было прописи 2 листа. Раскраска большая на 2 листа. Инглиш (почти не делали). И еще что-то вырежи-наклей. Ну... мы эти несчастные прописи писали доолго. Самый прикол, что я чуть не схватила ручку их самой написать Но потом подумала, что ведь это только 1й класс. Я не готова к этой участи!!!
Старый 02-10-2007, 22:31     #7
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Там было прописи 2 листа. Раскраска большая на 2 листа. Инглиш (почти не делали). И еще что-то вырежи-наклей.
Многовато для первого класса. Дочка уроки делает на продленке, а когда продленки нет, то дома все делает примерно за полчаса. Самое сложное ее посадить за стол, а уж если начнет заниматься, то пока все не сделает, не встанет. Правда все с неохотой.
Да, никогда не сидела с ней .
Старый 02-10-2007, 22:33     #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Там было прописи 2 листа. Раскраска большая на 2 листа. Инглиш (почти не делали). И еще что-то вырежи-наклей. Ну... мы эти несчастные прописи писали доолго. Самый прикол, что я чуть не схватила ручку их самой написать Но потом подумала, что ведь это только 1й класс. Я не готова к этой участи!!!

Мда! А потом девочки в "от 3 до 6" возмущаются по поводу усиленной подготовке к школе!
Старый 02-10-2007, 23:27     #9
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Там было прописи 2 листа. Раскраска большая на 2 листа. Инглиш (почти не делали). И еще что-то вырежи-наклей. Ну... мы эти несчастные прописи писали доолго. Самый прикол, что я чуть не схватила ручку их самой написать Но потом подумала, что ведь это только 1й класс. Я не готова к этой участи!!!
Таня, у вас всегда такое ДЗ??? У нас пару строчек зададут и все....Я прямо в расстройстве, потому что у Кати с прописями оргомная проблема. С трудом обводить получается, а уж самой писать и подавно. Я уже купила тетрадь в косую линейку и по срочке-другой прошу ее писать... но пока без результатно...

У вас уже какая тетрать(пропись) по счету? какие страницы задали, приведи для примера, плиз. Я думала у всех примерно одно задание...
Старый 02-10-2007, 23:30     #10
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Привет! Нет не всегда, но мне кажется, что домашки становится больше с каждым разом... Может перед каникулами программу догоняют? Прописи. Прошлый раз Прописи № 1 стр 28-31. Сейчас Прописи 2 Страница 4, кажется - одна из первых после раскраски. У тебя Катя, наверное, все на продленке делает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.