Деликатная проблема и посление сроки беременности - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 11:23     #61
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Правда, диагноз был острая кишечная непроходимость - может, это не совсем запор.

Я так понимаю, что природа запора при беременности какая-то иная - механическая, что-ли. Там все пережимается, а не просто от того, что пища жесткая.

..

Вот и опасаюсь того, о чем вышенаписали вы...

На тему диеты - я питаюсь очень правильно И причина моя в том, что ребенок чего-то пережимает. Это видно даже в моменте когда идешь в тт- в положении сидя - там все передавливается и никак, только в положении лежа, вес ребенка смещается и я могу что-то сделать...

Так что диета тут не сильно при чем к сожалению...

Ходить и спорт - не могу- у меня практичесик постельный режим...
Железо не пью тепреь вообще - первый сбой летом был как раз на фоне железа
Гинипрал тоже...ну начнутся роды, чтож тепреь...не могу я больше так свой организм мучать. Срок уже не критический, а я себя с 21 недели мучаю гинипралом...В общем просто лежу без резких движений.

Ксати моя еда тепреь это в основном все что слабит...

Вчера приняла Дюфалак вечером...ждемс...

Чаи типа ПОхудей - не уверена, что их можно беременным.

ПОшла читать про сибирскую клетчатку...

Вообще у меня ощущение, что мне помогут только роды...
Старый 01-10-2007, 12:14     #62
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Старый 01-10-2007, 12:41     #63
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует




Кстати, о птичках - пропила 2 пачки линекса - у меня так стало хорошо с этим вопросом! может, флору попитаете??? Ну точно не повредит!
Старый 01-10-2007, 13:00     #64
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Поздравляю !
Старый 01-10-2007, 13:41     #65
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
На тему диеты - я питаюсь очень правильно И причина моя в том, что ребенок чего-то пережимает. Это видно даже в моменте когда идешь в тт- в положении сидя - там все передавливается и никак, только в положении лежа, вес ребенка смещается и я могу что-то сделать...

Так что диета тут не сильно при чем к сожалению...

Я понимаю, что люди рекомендуют диету как наивернейшее средство, скорее всего именно им это помогло, но к сожлению причины могут быть разные.

У меня был с вечера замоченный чернослив натощак, каша и суп ежедневно, овощи (грунтовые помидоры мне помогали раньше всегда!) и фрукты, запивалось все тем же компотом из чернослива с курагой и однодневным кефиром...но...
Да, в хирургию я тогда попала после единственной выпитой таблетки гинипрала. Это совпадение?

Что касается "пережимается", то во время обострения запора я уже и по-маленькому сходить не могла - там тоже что-то видимо пережималось. Получалось только стоя, простите за подробности...
Старый 01-10-2007, 13:55     #66
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


не зря беременным рекомендуют почаще стоять на четвереньках.. девочки- все-таки такое положение дает передых органам. т/к/ плод опускается с пузиком... может у кого запоры почаще такое делать?(просто предположение)
Старый 01-10-2007, 14:05     #67
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Линекс пока не буду Дочке его выписывали - никакого эффекта вообще. Пока биовестин -лакто принимаю.

Мне легче не стоя, а лежа на боку, в общем поэтому и подумала про то чтом алыш передавливает - на бок уто вес перераспределяется Да, трудно мамам детки даются....
Старый 01-10-2007, 14:12     #68
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Линекс пока не буду Дочке его выписывали - никакого эффекта вообще. Пока биовестин -лакто принимаю.

Мне легче не стоя, а лежа на боку, в общем поэтому и подумала про то чтом алыш передавливает - на бок уто вес перераспределяется Да, трудно мамам детки даются....
главное- что кое-какой "сдвиг" уже есть)))
попробуйте положить вместо одно подушки-две. а под бедра либо одеяль валиком- лобо здоровую подушку- и как на пузике полежать.. я так еще делаю- чтобы спина отдыхала)пузик почти висит)(почти-из-за размера- здоровый уж больно он у меня)
Старый 01-10-2007, 14:21     #69
Viiro
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 128
Viiro отсутствует


Попробуйте "Активия" (йогурты, творожную). У меня такая же проблема, что в первую, что во вторую беременнось. Очень хорошо помогает (тьфу, тьфу)! Попьёшь йогурт или творожок съешь и на следующий день уже всё замечательно!
Старый 01-10-2007, 14:37     #70
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не зря беременным рекомендуют почаще стоять на четвереньках.. девочки- все-таки такое положение дает передых органам. т/к/ плод опускается с пузиком... может у кого запоры почаще такое делать?(просто предположение)

Точно! Мне это тогда гинеколог в хирургии советовала, но я в таком состоянии была, что как полегчало, сразу забыла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.