Деликатная проблема и посление сроки беременности - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 17:04     #51
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Советы записываю

На тему воды - отеков у меня к счататью нет, поэтому не контролирую количесвто выпитого. Но у меня эффект мгновенный, что я пью я тут же...в общем как рекламе , видимо до кишечника оно не доходит


Гинипрал сегодня уже не пила, надеюсь пока без него. Зато прикупила бифидопрепарат(бивестин-лакто) , врач посоветовал, в общем на случай если дизбак, да и вообще штука полезная
По прежнему эубикор принимаю. Муж принес киви, ясно солнышко тоже имеется. Минералка тоже(но слабо верю - я утром выпиваю стакан теплой воды...никакого эффекта не было). Продолжаем наступление

Свечи пока не пробовала, но запаслась, если к вечеру эффекта не будет..будем действовать еще активней.
Старый 30-09-2007, 21:23     #52
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


У меня такая проблема была как раз после родов... УЖАС!! как вспомню.... брр...
Спаслась ТОЛЬКО ДЮФАЛАКОМ - супер вещь!!!
Даже нашей малявке в пол года врач его назначил, когда такие проблемы начались!!
Так что попробуйте - беременным МОЖНО!
Старый 30-09-2007, 22:49     #53
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Последние 2 недели я на гинипрале, а это для меня очень-очень плохо , я и так склонна к запорам, летом ужас чего творилосьВышла с помощью эубикора+хофитола, ну и естественно отменила гинипрал.

А сейчас уже 2 недели таааак мучаюсь.....вообще не могу...2 раза всего ходила, если можно так сказать вобще за 2 недели. Уже худо аж от этого. Эубикор не помогает в этот раз.
Вообще что-то изобразить могу извиняюсь за интимность только в положение на боку...вот так и получается- сначала на боку , а потом быстро в тт...И тут все опять стопорится...

Кто сталкивался с такой жесткой проблемой? Чем помогли себе?

Советы - кефир, слива, свекла, кашка геркулесовая утром итд - не надо писать Все это уже давно применяется с нулевым эффектом....

Слабительные или клизму врач не рекомендует - провоцирует сокращения, а у меня и так угроза....


Уже не знаю чего и делать....
Хочу поддержать вас и сказать - бывает еще и хуже, как у меня. Меня по скорой на хирургию забирали в 30 недель с запором, второй раз на грани была. Правда, диагноз был острая кишечная непроходимость - может, это не совсем запор. Мне не помогают никакие диеты АБСОЛЮТНО (испробавано все), дюфалак помогает, если пить его в первый день запора. В больнице даже клизма еле-еле помогла, думали уже манипуляции со мной проводить.

Я так понимаю, что природа запора при беременности какая-то иная - механическая, что-ли. Там все пережимается, а не просто от того, что пища жесткая.

Да. пишу я это для того, чтобы вы ни в коем случае не принимали обыкновенные слабительные. У меня от них (кстати, и от дюфалака, если его принять много - хотя это не традиционное слабительное) пошли типа схваток - только не матки, а как позывы в туалет, но очень мучительные - до крика и судорог. Шейка, слава богу, не открылась, но ощущения... После пережитого я впервые перестала бояться родов...
Старый 30-09-2007, 23:04     #54
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Очень хорошее средство Сибирская клетчатка,продается в аптеке,типа отрубей.Плюс 2 кг. овощей и фруктов в день(конечно при отсутствии отеков),мин.2 литра воды,зарядка.Это все советы врача,когда придерживалась их,реально очень помогало...
Старый 01-10-2007, 04:49     #55
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Диана, желаю Вам, чтобы Вы доносили до срока своего ребеночка, чтобы роды были легкими и чтобы все были здоровы и счастливы.

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
.....Советы - кефир, слива, свекла, кашка геркулесовая утром итд - не надо писать Все это уже давно применяется с нулевым эффектом.......
Вы уж извините меня, за то, что я Вам буду советовать то, о чем Вы просили не советовать.
Дело в том, что стул зависит от еды, которую мы потребляем.

Мне кажется, что в Вашем случае Вам может помочь диета.
Хочу Вам порекомендовать то, что мне в свое время прописал очень хороший доктор.

  • Обязательно, каждый раз, когда садитесь есть, ставить рядом с тарелкой чайную чашку отрубей и съедать ее в течение приема пищи. (Я покупала в аптеке со свеклой, мне они больше всего понравились.)
  • Ежедневно обязательно есть суп (хотя бы один раз).
  • Максимально исключить мучное, лучше вообще исключить или есть только отрубной хлеб.
  • Есть побольше овощей и фруктов, они должны составлять 70-80% от вашего меню.
  • Каждый день съедать большую порцию свеклы.
  • Пить не меньше 2-х литров воды. (Я с утра наливала банку и к вечеру понимала, как мало я до этого пила).


Всего Вам самого доброго!!!!
Старый 01-10-2007, 10:14     #56
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Я тоже гинепрал принимала и запоры были, но мне с 38 нед. акушерка сказала вставлять свечи с красавкой. я на ДО попала, а в чужом месте еще и двери без замков и запор, ох как тяжело было, но я выкрутилась...вначале красавка на меня не действовала, а потом... как все уснут, я ночью вставала, вставляла красавку и пулей в туалет. После родов тоже ей пользовалась пару месяцев.
Старый 01-10-2007, 10:48     #57
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Мои способы борьбы (по совету врача):
Диета (вода на тощак, кефир на ночь, чернослив, свекла и пр.пр.) - особо не помогает.
Эубикор - помогал когда только начала принимать, потом тоже не помогал.
Нарине - как слону - дробина
Хофитол - выпила 2 банки - никакой разницы
Дюфалак - может и помочь, но вздутие и бурление от него жуткое, кишки сводит, короче не принимаю.
Форлакс (он же Транзипег) - помогает, но через раз, долго все равно его нельзя принимать.
Свечи с глицерином прописали на самый крайний случай, пока обходилась без них, но имею ввиду.
Сейчас назначили Хилак-форте - посмотрим....Воды пью достаточно. Стараюсь больше двигаться (спорт, бассейн). Так и перебиваюсь, то густо, то пусто....
Средства типа огурцов с кефиром тоже не помогают. При этом я не пью ни гинипрал, ни метацин, ни железо. И пить не буду! В первую Б мучилась тоже неделями из-за этих средств. Правда, тогда мне помогал ананас свежий, а в этот раз не помогает.
Старый 01-10-2007, 11:06     #58
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


А чаи типа "Похудей" или Red Slim не пробовали?
Старый 01-10-2007, 11:09     #59
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
А чаи типа "Похудей" или Red Slim не пробовали?
их нельзя беременным.....
Старый 01-10-2007, 11:19     #60
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
их нельзя беременным.....
Да и не беременных от них скручивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.