планировка кухни, или плод бессоных ночей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 23:37     #11
Miju
Ветеран
 
Профиль Miju
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 653
Miju отсутствует


Честно говоря, кладу грязное белье прямо в стиралку (у меня она тоже на кухне). Чаще светлое - просто в машинку, а темное-цветное - в пакет и в машинку. Когда стираю, пакет стоит рядом (1,5 часа), потом либо стираю вторую партию, либо опять в машинку - ждать своей очереди. Как-то так. Тоже места нет под мешок для грязного.
Старый 26-09-2007, 23:48     #12
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Интересно, у кого стиралка на кухне, а белье в ванне, вам удобно носить грязное белье из ванны в кухню? Я вот думаю, что все равно есть пустой шкаф под раковиной, почему бы не поселить корзину там, а в мойдодыре в ванне и без корзины есть что хранить (фен и т.п.), полотенца-то пристроить некуда. Неужели это совсем плохая идея?
Старый 26-09-2007, 23:54     #13
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от uppelsin Посмотреть сообщение
Кладовок нет совсем, есть шкаф-купе в коридоре, куда толь-только
To Brigitta: интересная мысль про черную столешницу, надо посмотреть. А вы видели чисто черные столешницы или с вкраплениями? Я чисто черную тоже не хочу, думаю с сероватым оттенком. А что бы вы посоветовали вместо черного посмотреть? На какой цвет поменяла столешницу Ваша подруга?
На какой цвет она поменяла не помню сейчас - на светлый какой-то. Я лично когда интересовалась этим вопросом - смотрела как раз не на черную, а на черно-сероватый мрамор - мрак одним словом. черный еще мрачнее будет. я заказала себе розоватый мрамор глянец- очень хорошо смотреться будет - прямо супер цвет.От темной решила отказаться.
Старый 27-09-2007, 00:23     #14
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от uppelsin Посмотреть сообщение
Интересно, у кого стиралка на кухне, а белье в ванне, вам удобно носить грязное белье из ванны в кухню? Я вот думаю, что все равно есть пустой шкаф под раковиной, почему бы не поселить корзину там, а в мойдодыре в ванне и без корзины есть что хранить (фен и т.п.), полотенца-то пристроить некуда. Неужели это совсем плохая идея?
Мне- нормально. Я сортирую на пол и несу в стиралку. Будет возможность - могу фотку ванны вывесить, но позже- сейчас принтер не подключен и мне некуда карточку из фотика воткнуть все равно
Старый 27-09-2007, 06:27     #15
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Вообще, я читала, что правильный треугольник на кухне это Холодильник- Мойка-Плита. Т.е. я в вашем рисунке поменяла бы местами плиту и мойку. Ну сами посудите через всю кухню тянуть те же овощи в мойку...через плиту...опять же грязь лишняя...Я это читала в журнале "Идеи вашего дома" - очень полезная штука при ремонте.
Старый 27-09-2007, 08:19     #16
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


uppelsin, бело-черная гамма интересно смотрится в ванной, для кухни черный, мне кажется, не очень подходит..
Мы сделали белую кухню и бежевую столешницу под цвет кафеля на полу..Кухня получилось очень теплой, уютной. Может обыграть цвет столешницы со цветом ламината, который Вы будете стелить на пол..Он же явно не черного цвета будет..
Старый 27-09-2007, 08:25     #17
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


насчет планировки- подумайте нужен ли все-таки крайний левый шкаф у окна.А то там какое-то нагромождение получается. Если от него все-таки отказаться, то раскидайте его ширину на две сиимметричные поверхности вокруг плиты- рабочей зоны будет больше..
Пылесос на кухне? Первый раз такое слышу..
Старый 27-09-2007, 09:15     #18
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Tundra, у вас стоолешница однотонная бежевая или с рисунком. Можете фотку показать как она смотрится с белыми фасадами? Нагромождение мне тоже не очень нравится, но я склоняюсь к тому, что лучше загромоздить кухню, чем жилые комнаты, в смысле если отводить специально шкаф под пылесос, швабру. В икее есть специальные выдвижные модули под такой кухонный шкаф, туда помещается пылесос, держалка для шланга/трубы, корзиночки под моющие средства.

Mama_rina, хорошее замечание, действительно удобней если мойка ближе к холодильнику, попробуем.
Старый 27-09-2007, 09:52     #19
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Знакмые, примерно в вашей ситуации, хранят несвежее белье в ящике кухонного уголка, в бальшом пакете. Если будете ставить уголок, туда много чего можно впихнуть. Белая кухня очень не практично, на мой взгляд, хотя конечно стильно и благородно. Но в малогабаритной квартире, при 4х проживающих, посещаемость кухни неимоверно возрастает. У меня цвет брусники, но в ярко солнечный день такие разводы отсвечивают, хоть и мою регулярно, и живем в троем и места полно. Рискуете полжизни провести за уборкой. Запасы хоз принадлежностей можно хранить в шкавчике в туалете или на антресолях. И еще, я все про ящик у окна, не много ли места для пылесоса? Если его переиграть, вот вам 40 см для рабочей поверхности, или как вариант, пересмотреть пропорцию и сделать нижнюю дверцу откидной - вот вам гладильная поверхность. И последнее, чем не у страивает угловая сушка? Мало влазиет иле нет в комплектации? Пишите, будем думать.
Старый 27-09-2007, 09:59     #20
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Cтолешница не однотонная, там какие-то типа прожилок.На кафеле тоже прожилки.Кафель на полу, если мне не изменяет память, на тон темнее. Фоток нет, т.к. эта кухня у мамы в квартире (а это другой конец города)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.