планировка кухни, или плод бессоных ночей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 22:17     #1
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Кухня 10 кв.м, задача впихнуть туда как можно больше (стиралка, пылесос, гладильная доска, корзина для грязного белья, мусорное ведро, система фильтрации воды, ну и конечно все остальное, что должно быть именно на кухне). Голова уже не варит совсем, а надо к чему-то прийти, чтобы электрику начать разводить. Помогите советом.
Еще мучаемся с выбором цвета стен, плитки между шкафами и пола (скорей всего будет ламинат), если известно что фасады будут белые, а столешница черная. Что будет сочетаться с белым, нужно наверное, на чем-то акцент сделать, что-то теплое?
Изображения
 
Старый 26-09-2007, 22:26     #2
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Я понимаю, что вы стремились к симметрии, но , на мой взгляд, между плитой и мойкой очень маленькая рабочая зона, у меня 80 см и не хватает, корзина для белья на кухне на мой взгляд не очень практично (место занимает много и пахнет от туда невкусно, да и раздеваться на кухне не очень эстетично)А у самого окна, что за шкаф?
Старый 26-09-2007, 22:29     #3
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


А почему корзина для грязного белья тоже в кухне? у меня стиралка всторенная, но корзина в ванной (для стиралки там места уже не было)
Почему бы не задвинуть раковину (такую же, с лепестком) в самый угол? у меня так и дверцы угловой (20+35 -40 примерно см) хватает для удобного доставания мусорного ведра и хранения там стационарного фильтра, порошка для посудомойки, емкости с овощами, корма для кошки и еще кое-какого барахлишка кухонного. А на освободившееся от раковины место можно поставить еще выдвижных ящиков (или те, что вы нарисовали, сделать побольше)- они намного удобнее в смысле хранения/доступности, чем полки за дверцей, хотя, конечно и дороже. Мне кажется, что тогда еще будет + в том, что рабочая зона будет побольше между варочной и раковиной, что тоже немаловажно ведь, судя по пропорциям с варочной у вас там получается всего см 40 только
Старый 26-09-2007, 22:48     #4
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


У самого окна шкаф, где будет жить пылесос.
Согласна полностью, что кухня не самый лучший вариант для грязного белья, но реально не куда ее деть, в ванне место только под раковину и собственно ванну, все. В детской и взрослой комнате (она же гостиная, она же спальня) мне ее хочется видеть еще меньше, остается коридор, с ним тоже не понятно.
Расстояние между раковиной и плитой (40 см) меня устраивает, как раз под разделочную доску хватит. У меня сейчас 30 см и мне нормально. плюс там еще место остается по правой стенке.
Раковину пробовали в угол, я не против и рабочая поверхность правда побольше будет, но тогда симметрии не получается.
Старый 26-09-2007, 22:53     #5
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


А кладовочек нет совсем - совсем?
Старый 26-09-2007, 22:57     #6
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


А симметрия- обязательное условие? скажем так: более важное, чем дополнительные возможности для хранения и удобство?
у меня СУ совмещенный вообще, корзина стоит под змеевиком (между ванной и унитазом, напротив двери).
А почему тогда не под раковину?
Старый 26-09-2007, 23:06     #7
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы стремились к симметрии, но , на мой взгляд, между плитой и мойкой очень маленькая рабочая зона, у меня 80 см и не хватает, корзина для белья на кухне на мой взгляд не очень практично (место занимает много и пахнет от туда невкусно, да и раздеваться на кухне не очень эстетично)А у самого окна, что за шкаф?
+1
мойку бы отодвинуть, а то рабочая зона слишком маленькая.
Старый 26-09-2007, 23:16     #8
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


хотелось бы заметить по поводу цветов. Белая кухня это стильно, особенно с черной столешницей. Я когда кухню заказывала - тоже хотела черный мрамор глянец. НО....меня отговорили - сославшись на то, что за ней очень устают глаза - и это действительно так. У меня знакомая через год такую столешницу поменяла. Смотрится красиво, заметно, но стоять за ней долго невозможно - я сама заметила (очень давит как-то). Так что подумайте, попробуйте зайти в магазин и посмотреть на выставочный образец с черной столешницей, постоять за ним какое-то время - проверьте эмпирическим путем.
Старый 26-09-2007, 23:25     #9
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Корзины д/белья бывают встроенными в шкафчик под раковину в сан узле...
Старый 26-09-2007, 23:36     #10
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Кладовок нет совсем, есть шкаф-купе в коридоре, куда толь-только влезает одежда.

to TashaV: дело не только в симметрии, если мы смещали раковину в угол, то сушка для посуды немного в бок смещается (не прям над раковиной), уггловую сушку я тоже не рассматриваю. Объединие санузла решило бы проблему с бельем, но для семьи из 4 человек это не есть гуд. Угловой нижний шкаф хоть и не очень удобен, но думается туда запихнуть ведро для мытья пола, помойное ведро и пр. вещи, которые не часто достаются (пустые пакеты, запас туалетной бумаги, порошок...)

To Brigitta: интересная мысль про черную столешницу, надо посмотреть. А вы видели чисто черные столешницы или с вкраплениями? Я чисто черную тоже не хочу, думаю с сероватым оттенком. А что бы вы посоветовали вместо черного посмотреть? На какой цвет поменяла столешницу Ваша подруга?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.