Шарики из ниток или дурацкие домашние задания - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 16:28     #51
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


У дочки моей знакомой новая учительница по литературе дала задание: написать народную обрядовую песню на 1 сентября , с обращением к высшим силам с просьбой поспособствовать успехам в учебе .
Старый 26-09-2007, 19:30     #52
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
У дочки моей знакомой новая учительница по литературе дала задание: написать народную обрядовую песню на 1 сентября , с обращением к высшим силам с просьбой поспособствовать успехам в учебе .
Старый 26-09-2007, 19:30     #53
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
я не сторонник выполнения ДЕТСКИХ заданий РОДИТЕЛЯМИ - деЦкое должен делать САМ ребенок (пробовать, стараться, можно помочь-подсказать, поддержать...) - если у ребенка НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - значит будет такой ОТВЕТ УЧИТЕЛЮ, задавшему задание, "задавальщик" должен получать ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ.
я правда, пока еще большой теоретик - ребенкку 3 года. как говорится: "принципиальнее всех тот, кто дальше всех от решения вопроса"
+1

Но я этой темы держусь принципиально, ибо прекрасно помню, как делались уроки с моим братом. А на меня (о щастье!) с 3го класса уже не хватало времени. Как реультат: к концу 3го класса уроки я делала сама - раз и навсегда, а братец - кое-что с мамой до института.
Старый 26-09-2007, 19:38     #54
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Угу, я тоже две ночи подряд мумитроллей лепила. Сын пришел, посмотрел, сказал: "Здорово! Мам, слепи еще Хемуля и парочку Фрекег-Снорк" и ушел играть в компьютер... Если честно, я его не заставляла, просто у него вечером есть всего пол-часа отдыха, пусть ребенок порадуется компьютеру. А Хемулей мы с ним вместе в воскресенье доделаем.
Это пять Хемулей лепить - я согласная
Старый 26-09-2007, 19:58     #55
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А мне такие задания нравятся и дети их запоминаютна всю жизнь, а уж с каим знаком эти воспоминания зависит от родителей!
Старый 26-09-2007, 20:58     #56
Tanюшonok
Частый гость
 
Профиль Tanюшonok
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
Tanюшonok отсутствует


А нам нужно было слепить из пластелина модель клетки (по биологии). Вспомнилось об этом в восемь часов вечера, а магазины с пластилином до семи. Пришлось искать в инете состав соленого теста, лепить модель, а потом сушить в духовке. А пустоты между ядром и прочим заполняли ватой, которую покрасили краской. Вот так. Принесла пятерку - за находчивость.
Старый 27-09-2007, 12:25     #57
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
..написать народную обрядовую песню на 1 сентября , с обращением к высшим силам с просьбой поспособствовать успехам в учебе .
Наверное, в этом хитпараде домашних заданий Вы будете победителем!!!
Старый 27-09-2007, 13:45     #58
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


у нас вчера было задание - сделат кляксу и придумать пронее рассказ.
деть у меня самостоятельный, уроки всегда делает сам, я крайне редко проверяю. И то только устные задания. В обчем, страдал он часов до 9 вечера - не получается клякса, и все тут! Потом вмесе сделали такую замечательную кляксу!!! Просто на лист наляпали краску пожиже, лужицей такой, а потом лист пополам сложили - получилась совершенно обалдженная стрекоза! Рассказ сам придумался практически моментально. настроение поднялось и у меня, и у сына. Подозреваю, что сегодня таких "клякс" будет дома много.
Старый 27-09-2007, 14:55     #59
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Милые, наивные мамы первоклашек! Шарики с нитками.... Мелко, господа! А макет горы из пластилина, и карту-схему к нему?. А бюст мамы ( не в смысле грудь, а в смысле голова) из того же пластилина. А придумать собственный элемент для росписи траелки под Гжель? А гриб из ваты и животные из рулончиков из-под туалетной бумаги? А изобретение трафарета для окраски стен класса , "чтоб было не как у всех"!
Так-то вот! Что еще наша дамка выдумает - науке не известно!
Старый 28-09-2007, 10:03     #60
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А проект ордена имени Александра Невского при том. что их два уже существуют? Есть просто орден, а есть парадный, в рубинах и на золоте с эмалью!
Ребенок сказал задание, мы ему книжку в зубы - перерисовывай! А оказалось, что надо было ПРИДУМАТЬ, как бы он мог выглядеть.
И на мое возмущенное, что есть орден, и есть его парадный вариант учитель сказал, что надо фантазию развивать, а не картинки перерисовывать!


А составить особой формы стихотворение, забыла в пылу название, когда указывается герой. потом место, четыре строчки должны быть в рифму, а последняя в рифму с первой. Типа того, что в "Дневнике Б.Джонс" читал Х.Грант - "ДАма в шляпке с Атлантики, завязав тесемки на бантики..."
И это в 5 классе по литературе. Друзья все выходные угробили, со своим техническим образованием конструирую эти стихи. И ведь это не дополнительное задание, не на развитие и т.д. Это основная оценка была. БРРРРР....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.